Sonstige Netzwerk-Komponenten

  • Preis
    • 2 - 30 €
    • 30 - 50 €
    • 50 - 100 €
    • 100 - 200 €
    • 200 - 1406 €
    • -
  • Marke
    • D-Link (16)
    • AVM (8)
    • Lancom (3)
    • Allied Telesis (2)
    • Allnet (2)
    • Hama (2)
    • LevelOne (2)
    • LogiLink (2)
    • Netgear (2)
    • Sony (2)
    • TP-Link (2)
    • US Robotics (2)
    • Valueline (2)
    • ZyXEL (2)
    • ALLNET Deutschland GmbH (1)

62 Produkte

  • ab 62,73 € (11 Angebote)
    Repeater, Typ: Repeater, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA2
    62,73 € - 86,21 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 74,99 € (2 Angebote)
    WLAN Repeater, Typ: Repeater, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WPA, WPA2 Mit dem Fritz WLAN Repeater DVB-C kann nun auch das kabellose Fernsehen ins Haus...
    74,99 € - 79,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 39,99 € (26 Angebote)
    AVM Fritz!Dect 200
    (1)
    Typ: Repeater
    ab 41,90 € gebraucht (1 Angebot)
    39,99 € - 60,75 €
    26 Preise vergleichen
  • 2,67 €*
    2.05 / 100 g
    3,99 €
    Valueline VLCP85100L5.00 UTP Category 5e Netzwerkkabel (5m) blau
    Produktbeschreibung: ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    2,67 € - 3,22 €
    2 Preise vergleichen
  • 4,31 €*
    4.31 / St.
    3,99 €
    Intellinet F-UTP Cat5e Patch-Kabel 3m schwarz
    INTELLINET Patch Cable ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    3,85 € - 5,60 €
    7 Preise vergleichen
  • 4,57 €*
    4.57 / St.
    3,99 €
    Intellinet F-UTP Cat5e Patch-Kabel 2m schwarz
    Twisted Pair Patchkabel ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    4,57 € - 4,57 €
    1 Preis
  • ab 4,99 € (1 Angebot)
    Hama FireWire-Kabel IEEE1394a Stecker 4-pol - Stecker 6-pol 2m
    FireWire-Kabel,Anschluss 1: IEEE 1394-Stecker, 4-pol, Anschluss 2: IEEE 1394-Stecker, 6-pol, vergoldete Anschlüsse, Übertragungsrate: 50Mb/s
    4,99 € - 4,99 €
    1 Preis
  • 5,40 €*
    16.99 / St.
    frei!
    LogiLink CP1093D CAT5e SF/UTP Patch Kabel AWG26 schwarz 10m
    Gewicht: 260g RJ45 ...
    Verfügbar: Versandfertig in 2 - 3 Werktagen
    auf Amazon.de
    5,18 € - 10,30 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 5,90 € (4 Angebote)
    Faxmodem, intern, Schnittstellen Typ: PCI, Schnittstellen: 1 x Modem - Telefonleitung - RJ-11, 56K-Technologie: V.92, Datenübertragungsrate: 56 Kbps,...
    5,90 € - 10,97 €
    4 Preise vergleichen
  • 6,18 €*
    frei!
    Patchkabel 20m violett, CAT5e Ethernet LAN Gigabit Netzwerkkabel Patch Kabel
    (1)
    • Länge: 20m• ...
    Verfügbar: 1 - 2 Werktagen
    auf Amazon Marketplace (Computerhandlung)
    6,18 € - 8,07 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 7,90 € (1 Angebot)
    Hama FireWire-Kabel IEEE1394a
    FireWire-Kabel, Anschluss 1: IEEE 1394 - Stecker, 4 - pol, Anschluss 2: IEEE 1394 - Stecker, 4 - pol, Länge: 2m, Farbe: schwarz
    7,90 € - 7,90 €
    1 Preis
  • ab 8,99 € (1 Angebot)
    Wireless Netzwerkkarte, extern, Schnittstellentyp:Hi-Speed USB, Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Radio-Ethernet, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g,...
    8,99 € - 8,99 €
    1 Preis
  • ab 9,82 € (1 Angebot)
    Kabel CAT5 Patch Kabel 5m crossed
    für 10/100 Mbps, DOPPELT geschirmt, 100 Ohm RJ45-Stecker, gecrossed, Verbindung PC-PC
    9,82 € - 9,82 €
    1 Preis
  • ab 10,90 € (10 Angebote)
    LevelOne USB-0301
    Schnittstelle: USB 2.0, W-LAN Standard: IEEE 802.11n, Verschlüsselung: WPA2, Übertragungsrate: 300MBit/s
    10,90 € - 17,49 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 13,74 € (3 Angebote)
    US Robotics 56K PCI Faxmodem V.92
    Internes PCI Faxmodem
    13,74 € - 18,98 €
    3 Preise vergleichen
  • -27%
    13,82 €*
    36.37 / k g
    3,99 €
    Tri-Star 70488TR Netzwerkkabel (UTP, CAT5e, 10 m)
    Tristar 10 m CAT5e ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    18,90 €
    auf Amazon.de
    13,82 € - 50,34 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 15,50 € (14 Angebote)
    (1)
    Ethernet: 1x 10/100 Mbit, Antennen: 2 interne Antennen, Firewall Funktionen: MAC-Filter, Wireless Lan Geschwindigkeit: 300 Mbit, Wireless-Standard: 802.11b/g/n, WLAN...
    15,50 € - 27,44 €
    14 Preise vergleichen
  • ab 19,09 € (9 Angebote)
    LevelOne USB-0401
    Schnittstelle: USB 2.0, W-LAN Standard: IEEE 802.11n, Verschlüsselung: WPA2, Übertragungsrate: 300MBit/s
    19,09 € - 28,74 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 19,50 € (16 Angebote)
    externer USB 2.0 Fast Ethernet Adapter, 10/100 MBit LAN Port, 480MBit USB Port, Plug & Play, Hot Swappable, kein Netzteil benötigt
    19,50 € - 36,50 €
    16 Preise vergleichen
  • ab 19,98 € (19 Angebote)
    DSL Modem, extern, Schnittstellen: 1 x Modem - ADSL2+ - RJ-11,1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, Digital Signaling Protocol: ADSL, ADSL2, ADSL2+, Protokolle und...
    19,98 € - 30,90 €
    19 Preise vergleichen
  • ab 24,66 € (4 Angebote)
    Allnet ALL4750
    Switchmodul, MiniGBIC (SFP) Modul, Datenrate: 1.125G,Verkabelung: 850nm Multimode
    24,66 € - 25,29 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 24,79 € (1 Angebot)
    Microsoft Ethernet-Adapter (3U4-00002) - Ethernet Adapter
    Ethernet Adapter, Ethernet-Adapter, verbindet mit USB 2.0 die Geräte mit einem Kabelnetzwerk
    24,79 € - 24,79 €
    1 Preis
  • ab 26,67 € (2 Angebote)
    Sony WG-C10
    Typ: tragbarer Server, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n
    26,67 € - 29,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 27,60 € (1 Angebot)
    (1)
    Wireless Lan Geschwindigkeit: 300 Mbit, Wireless-Standard: 802.11b/g/n, WLAN Verschlüsselung: WEP, WPA und WPA2, Leistungsmerkmale: Wi-Fi Protected Setup (WPS)
    27,60 € - 27,60 €
    1 Preis
  • ab 27,99 € (2 Angebote)
    AVM Fritz!WLAN Repeater 310
    (2)
    Typ: Repeater, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA2
    27,99 € - 27,99 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 28,00 € (2 Angebote)
    Huawei E3531
    28,00 € - 28,95 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 30,33 € (1 Angebot)
    Modemtyp: keins, Übertragungsgeschwindigkeit: 300Mbit/s, Netzwerk-Ports: 4 x RJ45, Ethernetübertragungsrate: 10Base-T/100Base-TX (10/100 Mbit/s), 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T...
    30,33 € - 30,33 €
    1 Preis
  • ab 34,95 € (18 Angebote)
    D-Link DEM-311GT
    1-Port Mini GBIC für 1000BaseSX (LC-Duplex) Modul
    34,95 € - 73,61 €
    18 Preise vergleichen
  • ab 37,06 € (1 Angebot)
    DSL-Modem, extern, verkabelt, Schnittstellen: 1 x Modem - ADSL2+ - RJ-11, 1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, Digital Signaling Protocol: ADSL, ADSL2, ADSL2+,...
    37,06 € - 37,06 €
    1 Preis
  • ab 46,99 € (6 Angebote)
    Lancom AirLancer Cable NJ-NP 3m (4044144612305)
    Antennenkabel, Länge: 3m, Anschlüsse: 1 x Anschlußstück Serie N - weiblich, 1 x Anschlußstück Serie N - männlich
    46,99 € - 64,94 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 46,99 € (7 Angebote)
    Lancom AirLancer Cable NJ-NP 6m (4044144612312)
    Antennenkabel, Länge: 6 m, Anschlüsse: 1 x Anschlußstück Serie N - weiblich, 1 x Anschlußstück Serie N - männlich
    46,99 € - 105,59 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 49,58 € (18 Angebote)
    (2)
    Unterstütze Standards: HomePlug AV, IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.11b/g/n; Schnittstellen: 2 10/100Mbps-Ethernetports, Wireless Sicherheit: Powerline: AES mit 128 Bit, WLAN: WEP,...
    49,58 € - 67,49 €
    18 Preise vergleichen
  • ab 49,67 € (4 Angebote)
    US Robotics 56K V.92 Faxmodem USB USR025633
    externes Modem, V.92, RJ-11 Schnittstelle für Telefonleiteung, USB Schnittstelle
    49,67 € - 55,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 51,57 € (12 Angebote)
    1-Port Mini GBIC Modul f 1000BaseLX (LC-Duplex), Mini GBIC Transceiver,1000BaseLX (LC-Duplex) max 550m 1x 1000 Mbit Singlemode Fiber LX (LC-Duplex) Port, Singlemode Fiber 9/125...
    51,57 € - 80,00 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 64,79 € (16 Angebote)
    D-Link DMC-300SC Fast Ethernet Converter
    Fast Ethernet Converter 10/100 Mbit TP (RJ-45) to 100 Mbit FX (SC-Duplex), FDX, max. 2 km, incl. AC-Adapter
    64,79 € - 91,99 €
    16 Preise vergleichen
  • ab 66,48 € (2 Angebote)
    Power over Ethernet Kit, PoE Basis-Adapter inkl. Netzteil mit passendem Terminal-Adapter, Wahlweise 5V oder 12V Gleichspannung bereitgestellt auf den Adernpaaren 1+4 (EIA/TIA...
    66,48 € - 66,48 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 68,99 € (24 Angebote)
    AVM Fritz!Dect Repeater 100
    Typ: Repeater
    68,99 € - 101,20 €
    24 Preise vergleichen
  • ab 73,92 € (1 Angebot)
    D-Link DWM-152
    73,92 € - 73,92 €
    1 Preis
  • ab 73,96 € (1 Angebot)
    Dualband Wireless USB 2.0 Adapter,IEEE 802.11a/g Standard, Dual 5GHz (unterstützt DFS/TPC) und 2.4GHz Frequenzbereich,64/128/152-Bit WEP Datenverschlüsselung, erweiterte...
    73,96 € - 73,96 €
    1 Preis
  • ab 74,17 € (5 Angebote)
    Converter,TX to FX Fast Ethernet media converter with SC fiber connectors, Half- & full-duplex operation, Transparent to 802.1Q packets,Rackmountable using optional AT-MCR12,TRAY4...
    74,17 € - 89,61 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 80,99 € (2 Angebote)
    AVM Fritz!Powerline 1000E - PowerLan
    (3)
    PowerLan, bis zu 1200 MBit/s, 2 x 2 MIMO-Technologie, AES-128-Bit-Verschlüsselung, Gigabit-LAN-Anschluss
    80,99 € - 158,66 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 88,00 € (7 Angebote)
    Lancom AirLancer Cable NJ-NP 9m (4044144612329)
    Antennenkabel, Länge: 9 m, Anschlüsse: 1 x Anschlußstück Serie N - weiblich, 1 x Anschlußstück Serie N - männlich
    88,00 € - 116,50 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 91,90 € (8 Angebote)
    Transceiver-Modul, Plug-in-Modul, Schnittstellentyp : SFP (mini-GBIC), Verdrahtungstyp:Ethernet 100Base-FX, Data Link Protocol:Fast Ethernet,Max. Übertragungsabstand:2 km,...
    91,90 € - 108,94 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 93,53 € (1 Angebot)
    Linksys USB1000
    USB 2.0 Netzwerkadapter, 10/100/1000Mbps LAN port
    93,53 € - 93,53 €
    1 Preis
  • ab 93,95 € (6 Angebote)
    Allied Telesyn AT-MC301
    TX zu FX Media Converter mit VF-45, MDI/MDIX auf allen Ports
    93,95 € - 149,27 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 99,00 € (13 Angebote)
    1000Base-SX SFP GBIC-Modul, 1000BASE-SX, LC Connector, Unterstützt 50um und 62,5 um Multimode Fiber Kabel, SFP Gigabit Interface Converter (SFP GBIC) Modul
    99,00 € - 190,59 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 103,44 € (1 Angebot)
    Medienkonverter, extern, Datenübertragungsrate :10 Mb/s, Produktzertifizierungen:IEEE 802.3, Verdrahtungstyp:10Base-T, 10Base-2 (coax), Data Link Protocol: Ethernet,Maximaler...
    103,44 € - 103,44 €
    1 Preis
  • ab 116,49 € (11 Angebote)
    16-Steckplatz Konverter-Chassis - Einschub, Einfache Mediakonverterverwaltung, Bietet Raum f bis zu 16 Konverter, Optionales Managementmodul f SNMP, Optionales redundantes...
    116,49 € - 448,25 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 119,90 € (14 Angebote)
    Gigabit Ethernet Converter - 1000 Mbit TP (RJ-45, SC-Duplex) - FDX - inkl. AC-Adapter, Konvertiert von 1000BaseT (RJ-45) nach 1000BaseSX (SC-Duplex) Multimode (und umgekehrt),...
    119,90 € - 177,38 €
    14 Preise vergleichen
  • ab 132,90 € (8 Angebote)
    Fast Ethernet Converter - 10/100 Mbit TP (RJ-45, SC-Duplex) - FDX, Konvertiert von 10BaseT/100BaseT (RJ-45) nach 100BaseFX (SC_Duplex) Singlemode (und umgekehrt). Distanz bis zu...
    132,90 € - 162,01 €
    8 Preise vergleichen
  • 176,00 €*
    187.84 / St.
    4,- €
    D-Link DES-102F, 2X 100 Mbit FX-Modul f. DES-1016R+/1024R+
    100Base-FX, 2 ...
    Verfügbar: Versandfertig in 1 - 2 Werktagen
    auf Amazon.de
    176,00 € - 176,00 €
    1 Preis
  • ab 248,00 € (1 Angebot)
    ISDN-Karte AVM Fritz! Card PCMCIA
    Plug & Play ISDN-Controller 32bit Fritz-Comsoftware
    248,00 € - 248,00 €
    1 Preis
  • ab 249,00 € (1 Angebot)
    Modem Allnet ALL126AM2 VDSL2 Master
    Modem, extern, Standleitungen über 2-Draht-Verbindungen, Bandbreite: 12,5 Mb/s, max. Länge: 5000m
    249,00 € - 249,00 €
    1 Preis
  • ab 251,65 € (2 Angebote)
    US Robotics V.Everything 56K Analog Corporate Modem
    externes Modem, serielle Schnittstelle, 56kbit/s max. Datenübertragungsrate, V.90 Standard, 33,6kbit/s von Modem zu Modem
    251,65 € - 337,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 278,99 € (11 Angebote)
    Netgear AGM732F
    Fiber 1000Base-LX SFP GBIC-Modul, Verbindet SFP GBIC standard mit SFP, LC Anschluss, 1000BASE-LX connectivity über 10 km
    278,99 € - 322,36 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 304,90 € (8 Angebote)
    Gigabit Ethernet Converter - 1000 Mbit TP (RJ-45, SC-Duplex) - FDX - inkl. AC-Ad, Konvertiert von 1000BaseT (RJ-45) nach 1000BaseLX (SC-Duplex) Singlemode (und umgekehrt). Distanz...
    304,90 € - 378,01 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 310,31 € (1 Angebot)
    Sony LLS-201
    Typ: tragbarer Server, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n
    310,31 € - 310,31 €
    1 Preis
  • ab 360,30 € (1 Angebot)
    HP ProCurve 100/1000-T Transceiver J4834A
    Transceiver, 1x 100/1000-Port mit automatischer Erkennung
    360,30 € - 360,30 €
    1 Preis
  • ab 498,00 € (1 Angebot)
    AVM B1 4.0 PCI
    ISDN-Einsteckkarte für PCI-Bus (SMT), Multitasking-RISC-Transputer (50 MIPS)
    498,00 € - 498,00 €
    1 Preis
  • ab 498,00 € (1 Angebot)
    Netzwerkadapter für Dokumentenscanner, ermöglicht bis zu 32 Nutzern den gemeinsamen Gebrauch der Fujitsu Dokumentenscannermodelle fi-4120C, fi-4220C, fi-4120C2, fi-4220C2,...
    498,00 € - 498,00 €
    1 Preis
  • ab 798,00 € (1 Angebot)
    Firewall, 100Mbit/s Firewall-Durchsatz, ICSA-zertifiziert, Anti-Virus (ICSA-zertifiziertes ZyXEL Anti-Virus, Kaspersky), IDP/ADP, VPN (ICSA-zertifiziertes IPSec, SSL, L2TP),...
    798,00 € - 798,00 €
    1 Preis
  • ab 1.405,67 € (1 Angebot)
    Firewall, Speicher: 256MB RAM / 256MB Flash, Schnittstelle: GbE x 7 (RJ-45, mit LED), Auto-Negotiation und Auto MDI/MDI-X, Konsole: RS-232 (DB9F), AUX: RS-232 (DB9M),...
    1.405,67 € - 1.405,67 €
    1 Preis
Fehler melden!
  • Top Marken in Sonstige Netzwerk-Komponenten

* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2019 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG