Auswahl verfeinern
Kategorie
Hersteller
  • ...
Preis
  • -
Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...

Sonstige Netzwerk-Komponenten

Sortieren nach

115 Produkte

  • ab 79,00 € (38 Angebote)
    Repeater, Typ: Repeater, Kommunikation: W-LAN 802.11a/b/g/n/ac, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA2
  • ab 69,99 € (41 Angebote)
    AVM Fritz!Dect Repeater 100
    Typ: Repeater
  • ab 29,00 € (46 Angebote)
    AVM Fritz!WLAN Repeater 310
    Typ: Repeater, Kommunikation: W-LAN 802.11a/b/g/n, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA2
    ab 26,10 € gebraucht (2 Angebote)
  • ab 80,78 € (43 Angebote)
    AVM Fritz!Powerline 1000E
    PowerLan, bis zu 1200 MBit/s, 2 x 2 MIMO-Technologie, AES-128-Bit-Verschlüsselung, Gigabit-LAN-Anschluss
  • ab 27,99 € (9 Angebote)
    Huawei E3531
  • ab 86,00 € (39 Angebote)
    WLAN Repeater, Typ: Repeater, Kommunikation: W-LAN 802.11a/b/g/n/ac, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WPA, WPA2 Mit dem Fritz WLAN Repeater DVB-C kann nun auch das kabellose Fernsehen ins Haus...
  • ab 44,90 € (36 Angebote)
    AVM Fritz!Dect 200
    Typ: Repeater
  • ab 7,36 € (1 Angebot)
    (1)
    Typ: Repeater, Kommunikation: W-LAN 802.11a/b/g/n, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA2
  • ab 421,98 € (20 Angebote)
    Netgear ProSafe Quad WAN SSL Gigabit VPN Firewall SRX5308
  • ab 2,45 € (1 Angebot)
    Allied Telesyn AT AR215
  • ab 18,40 € (4 Angebote)
    WLAN USB Adapter, 54/108Mbit, 2,4 GHz IEEE802.11g Standard, 64/128/152 bit WEP Verschlüsselung, WPA-PSK Verschlüsselung, abwärtskompatibel zu 802.11b, Ausgangsleistung 23dBm,...
  • ab 38,29 € (13 Angebote)
    Allnet ALL4750
    Switchmodul, MiniGBIC (SFP) Modul, Datenrate: 1.125G,Verkabelung: 850nm Multimode
  • ab 37,99 € (6 Angebote)
    Modem, extern, Intellon Chipset Version 2 mit größerem Datendurchsatz ermöglicht Datenübertragung über das 220 V Stromnetz der Hausverkabelung, Anwendungen: IPTV, Voice over IP,...
  • ab 28,98 € (1 Angebot)
    AVM FRITZ!WLAN USB Stick N (20002450)
    Wlan USB Stick, Schnittstellentyp: USB 2.0, Datenübertragungsrate: 150 Mbps
  • ab 6,99 € (1 Angebot)
    Wireless Netzwerkkarte, extern, Schnittstellentyp: Hi-Speed USB, Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Radio-Ethernet, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g,...
  • ab 21,49 € (26 Angebote)
    Wireless Lan Geschwindigkeit: 300 Mbit, Wireless-Standard: 802.11b/g/n, WLAN Verschlüsselung: WEP, WPA und WPA2, Leistungsmerkmale: Wi-Fi Protected Setup (WPS)
  • ab 25,89 € (18 Angebote)
    1-Port Mini GBIC Modul f 1000BaseLX (LC-Duplex), Mini GBIC Transceiver,1000BaseLX (LC-Duplex) max 550m 1x 1000 Mbit Singlemode Fiber LX (LC-Duplex) Port, Singlemode Fiber 9/125...
  • ab 28,30 € (26 Angebote)
    D-Link DEM-311GT
    1-Port Mini GBIC für 1000BaseSX (LC-Duplex) Modul
  • ab 20,14 € (27 Angebote)
    DSL Modem, extern, Schnittstellen: 1 x Modem - ADSL2+ - RJ-11,1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, Digital Signaling Protocol: ADSL, ADSL2, ADSL2+, Protokolle und...
  • ab 21,90 € (6 Angebote)
    DSL-Modem, extern, verkabelt, Schnittstellen: 1 x Modem - ADSL2+ - RJ-11, 1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, Digital Signaling Protocol: ADSL, ADSL2, ADSL2+,...
  • ab 21,22 € (27 Angebote)
    externer USB 2.0 Fast Ethernet Adapter, 10/100 MBit LAN Port, 480MBit USB Port, Plug & Play, Hot Swappable, kein Netzteil benötigt
  • ab 32,40 € (19 Angebote)
    Power over Ethernet Adapter, IEEE 802.3af Power over Ethernet (PoE), Daten- und Stromversorgung über Kat 5 Kabel, Dual 5VDC/12VDC Unterstützung (umschaltbar), max. 100m Entfernung...
  • ab 33,93 € (4 Angebote)
    D-Link DWM-156
  • ab 41,80 € (15 Angebote)
    Gerätetyp: PowerLAN, Datentransferrate - LAN: 10/100 MBit/s, PowerLAN: 500 MBit/s, LEDs: 1x Lan, Wlan, Power, WPS, Powerline, Tasten: WPS/Reset, Group; WLAN - Geschwindigkeit: 300...
  • ab 12,95 € (1 Angebot)
    Wireless Netzwerkkarte, extern, Schnittstellentyp:Hi-Speed USB, Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Radio-Ethernet, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g,...
  • ab 2,39 € (15 Angebote)
    Hama FireWire-Kabel IEEE1394a
    FireWire-Kabel, Anschluss 1: IEEE 1394 - Stecker, 4 - pol, Anschluss 2: IEEE 1394 - Stecker, 4 - pol, Länge: 2m, Farbe: schwarz
  • ab 7,99 € (5 Angebote)
    Hama FireWire-Kabel IEEE1394a Stecker 4-pol - Stecker 6-pol 2m
    FireWire-Kabel,Anschluss 1: IEEE 1394-Stecker, 4-pol, Anschluss 2: IEEE 1394-Stecker, 6-pol, vergoldete Anschlüsse, Übertragungsrate: 50Mb/s
  • ab 9,93 € (1 Angebot)
    FireWire-Kabel, Anschluss 1: IEEE 1394 - Stecker, 6 - pol, Anschluss 2: IEEE 1394 - Stecker, 6 - pol, Länge:2m, vergoldete Kontaktflächen, Farbe: Transparent
  • ab 4,48 € (1 Angebot)
    FireWire-Kabel, Anschluss 1: IEEE 1394-Stecker, 4-pol, Anschluss 2: IEEE 1394-Stecker, 4-pol, Datenübertragunsrate: 50Mb/s, Länge: 2 m, Farbe: transparent
  • ab 9,49 € (1 Angebot)
    Universal FireWire Kabelsatz, 1 x FireWire-Kabel - FireWire (männlich), 6-polig, FireWire (männlich), 6-polig - 2 m, 2 x FireWire-Adapter - 6-Pin FireWire (weiblich) - 4-Pin...
  • ab 26,99 € (7 Angebote)
    Huawei E3276
  • ab 1,99 € (159 Angebote)
    Kabel CAT5 Patch Kabel 10m
    für 10 / 100 Mbps, DOPPELT geschirmt, 100 Ohm RJ45-Stecker 4x2xAWG 24 / 7 PVC Belegung nach EIA / TIA 568
  • ab 8,90 € (2 Angebote)
    Kabel CAT5 Patch Kabel 10m crossed
    für 10/100 Mbps, DOPPELT geschirmt, 100 Ohm RJ45-Stecker, gecrossed, Verbindung PC-PC
  • ab 3,99 € (90 Angebote)
    (1)
    für 10 / 100 Mbps, DOPPELT geschirmt, 100 Ohm RJ45-Stecker 4x2xAWG 24 / 7 PVC Belegung nach EIA / TIA 568
  • ab 1,29 € (144 Angebote)
    Kabel CAT5 Patch Kabel 2m
    für 10 / 100 Mbps, DOPPELT geschirmt, 100 Ohm RJ45-Stecker 4x2xAWG 24 / 7 PVC Belegung nach EIA / TIA 568
  • ab 4,40 € (2 Angebote)
    Kabel CAT5 Patch Kabel 2m crossed
    für 10/100 Mbps, DOPPELT geschirmt, 100 Ohm RJ45-Stecker, gecrossed, Verbindung PC-PC
  • ab 0,69 € (159 Angebote)
    Kabel CAT5 Patch Kabel 3m
    für 10 / 100 Mbps, DOPPELT geschirmt, 100 Ohm RJ45-Stecker 4x2xAWG 24 / 7 PVC Belegung nach EIA / TIA 568
  • ab 0,91 € (972 Angebote)
    für 10 / 100 Mbps, DOPPELT geschirmt, 100 Ohm RJ45-Stecker 4x2xAWG 24 / 7 PVC Belegung nach EIA / TIA 568
  • ab 6,60 € (2 Angebote)
    Kabel CAT5 Patch Kabel 5m crossed
    für 10/100 Mbps, DOPPELT geschirmt, 100 Ohm RJ45-Stecker, gecrossed, Verbindung PC-PC
  • ab 42,11 € (13 Angebote)
    Lancom AirLancer Cable NJ-NP 3m (4044144612305)
    Antennenkabel, Länge: 3m, Anschlüsse: 1 x Anschlußstück Serie N - weiblich, 1 x Anschlußstück Serie N - männlich
  • ab 35,99 € (14 Angebote)
    Lancom AirLancer Cable NJ-NP 9m (4044144612329)
    Antennenkabel, Länge: 9 m, Anschlüsse: 1 x Anschlußstück Serie N - weiblich, 1 x Anschlußstück Serie N - männlich
    ab 77,06 € gebraucht (2 Angebote)
  • ab 18,70 € (1 Angebot)
    Wireless LAN USB Adapter, IEEE 802.11b/g Standards, Wireless Sicherheit durch WEP 64/128 Bit, WPA-PSK und WPA2-PSK Verschlüsselung, Unterstützt USB1.0,1.1,2.0, Erweiterung zu...
  • ab 12,95 € (11 Angebote)
    LevelOne USB-0301
    Schnittstelle: USB 2.0, W-LAN Standard: IEEE 802.11n, Verschlüsselung: WPA2, Übertragungsrate: 300MBit/s
  • ab 22,64 € (14 Angebote)
    LevelOne USB-0401
    Schnittstelle: USB 2.0, W-LAN Standard: IEEE 802.11n, Verschlüsselung: WPA2, Übertragungsrate: 300MBit/s
  • ab 21,00 € (5 Angebote)
    Longshine LCS-8051A
    PCI ISDN Karte, Unterstützt 16-bit und 32-bit CAPI Treiber, Unterstützt TAPI und NDIS WAN Miniport Treiber, 128Kbps für 2 Kanäle
  • ab 31,99 € (10 Angebote)
    Microsoft Ethernet-Adapter (3U4-00002)
    Ethernet Adapter, Ethernet-Adapter, verbindet mit USB 2.0 die Geräte mit einem Kabelnetzwerk
  • ab 29,38 € (23 Angebote)
    1000Base-SX SFP GBIC-Modul, 1000BASE-SX, LC Connector, Unterstützt 50um und 62,5 um Multimode Fiber Kabel, SFP Gigabit Interface Converter (SFP GBIC) Modul
  • ab 17,99 € (33 Angebote)
    Der Repeater unterstützt den WLAN-b/g/n Standard und unterstützt Router, Gateways und Geräte die Internet Service Provider liefern. Mit dem Netgeaer WN1000RP lässt sich die...
  • ab 28,95 € (11 Angebote)
    Antennen: 2 externe Antennen, Wireless Lan Geschwindigkeit: 300 Mbit, Wireless-Standard: 802.11b/g/n, Schnittstellen: 1x RJ45 (LAN), Typ: WN3000RP-100GRS, Übertragungsrate: 300...
  • ab 1,28 € (325 Angebote)
    Netzwerkkabel UTP 10m
    UTP, 10m
  • ab 1,50 € (207 Angebote)
    Netzwerkkabel UTP 5m
    UTP, 5m
  • ab 39,97 € (1 Angebot)
    Novatel Wireless MiFi2352
    UMTS MODEM. ATTRIBUTE MÜSSEN NOCH HINZUGEFÜGT WERDEN!!
  • ab 43,95 € (6 Angebote)
    Sony WG-C20
    Typ: tragbarer Server, Kommunikation: W-LAN 802.11a/b/g/n
  • ab 13,99 € (3 Angebote)
    UMTS Stick, Frequenzbänder GSM: Quadband (850, 900, 1800, 1900 MHz), GPRS/EDGE: Klasse 12/Klasse 12, UMTS/HSDPA: Ja/Ja (bis 7,2 Mbit/s), Schnittstelle: USB, Abmessungen: 81,5 x...
  • ab 23,80 € (44 Angebote)
    Ethernet: 1x 10/100 Mbit, Antennen: 2 interne Antennen, Firewall Funktionen: MAC-Filter, Wireless Lan Geschwindigkeit: 300 Mbit, Wireless-Standard: 802.11b/g/n, WLAN...
  • ab 20,67 € (3 Angebote)
    Wireless Netzwerkkarte, extern, Schnittstellentyp: Hi-Speed USB, Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Radio-Ethernet, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE...
  • ab 7,77 € (8 Angebote)
    Faxmodem, intern, Schnittstellen Typ: PCI, Schnittstellen: 1 x Modem - Telefonleitung - RJ-11, 56K-Technologie: V.92, Datenübertragungsrate: 56 Kbps,...
  • ab 18,01 € (4 Angebote)
    US Robotics 56K PCI Faxmodem V.92
    Internes PCI Faxmodem
  • ab 33,33 € (5 Angebote)
    US Robotics 56K V.92 Faxmodem USB USR025633
    externes Modem, V.92, RJ-11 Schnittstelle für Telefonleiteung, USB Schnittstelle
  • ab 17,99 € (3 Angebote)
    Vodafone Mobile Connect USB-Stick K3565-Z
Fehler melden!

News & Aktuelles

Quelle: AVM
Der Hersteller AVM ist für seine beliebten „Fritz-Boxen“ bereits bekannt. Nun soll jedoch nicht nur das Surfen im Internet mit einer Fritz-Box möglich sein: Ab sofort kann mit dem Fritz WLAN Repeater DVB-C nun auch das kabellose Fernsehen ins Haus ...
Katja Nachtigall | 08.10.2014 09:05 | News & Aktuelles
Quelle: AVM
*Update 11.Juli: unkorrekte Angaben zur Sicherheitsübersicht des FritzOS 6.20 korrigiert* Der nach einigen Sicherheitsproblemen zu Jahresbeginn imagetechnisch etwas angeschlagene Hersteller AVM hat für September drei neue Fritz-Geräte angekündigt ...
Marco Mewes | 10.07.2014 10:33 | News & Aktuelles
Alle News anzeigen...
Anzeige
Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2015 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG