Sonstige Netzwerk-Komponenten

  • Preis
    • 1 - 20 €
    • 20 - 40 €
    • 40 - 90 €
    • 90 - 200 €
    • 200 - 743 €
    • -
  • Marke
    • D-Link (12)
    • AVM (7)
    • Lancom (3)
    • Allied Telesis (2)
    • Allnet (2)
    • LevelOne (2)
    • Netgear (2)
    • TP-Link (2)
    • Valueline (2)
    • Buffalo (1)
    • Guillemot (1)
    • Hama (1)
    • Huawei (1)
    • InLine (1)
    • Intellinet (1)

46 Produkte

  • ab 62,73 € (6 Angebote)
    Repeater, Typ: Repeater, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA2
    62,73 € - 86,21 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 68,99 € (22 Angebote)
    AVM Fritz!Dect Repeater 100
    Typ: Repeater
    68,99 € - 101,20 €
    22 Preise vergleichen
  • 1,57 €*
    frei!
    Wentronic CAT5e UTP Netzwerkkabel (2x RJ45, 5m) grau
    Ungeschirmtes ...
    Verfügbar: 2 bis 3 Tagen.
    auf Amazon Marketplace (eu-bay Commerce GmbH)
    1,57 € - 1,57 €
    1 Preis
  • 49,99 €*
    3,99 €
    König CMP-UTP6R100S Cat6 UTP Netzwerkkabel auf der Rolle 10m grau
    CMP-UTP6R100S
    Verfügbar: Auf Lager.
    auf Amazon.de
    3,37 € - 49,99 €
    2 Preise vergleichen
  • 4,05 €*
    3,99 €
    Intellinet F-UTP Cat5e Patch-Kabel 2m schwarz
    Twisted Pair Patchkabel ...
    Verfügbar: Auf Lager.
    auf Amazon.de
    4,05 € - 4,05 €
    1 Preis
  • 4,64 €*
    3,99 €
    Intellinet F-UTP Cat5e Patch-Kabel 3m schwarz
    INTELLINET Patch Cable ...
    Verfügbar: Auf Lager.
    auf Amazon.de
    4,30 € - 5,60 €
    5 Preise vergleichen
  • 5,46 €*
    frei!
    LogiLink CP1093U CAT5e UTP Patch Kabel AWG26 schwarz 10m
    Gewicht: 160g RJ45 ...
    Verfügbar: Auf Lager.
    auf Amazon.de
    5,46 € - 5,46 €
    1 Preis
  • ab 7,90 € (1 Angebot)
    Hama FireWire-Kabel IEEE1394a
    FireWire-Kabel, Anschluss 1: IEEE 1394 - Stecker, 4 - pol, Anschluss 2: IEEE 1394 - Stecker, 4 - pol, Länge: 2m, Farbe: schwarz
    7,90 € - 7,90 €
    1 Preis
  • ab 8,99 € (1 Angebot)
    Wireless Netzwerkkarte, extern, Schnittstellentyp:Hi-Speed USB, Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Radio-Ethernet, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g,...
    8,99 € - 8,99 €
    1 Preis
  • ab 10,50 € (2 Angebote)
    Faxmodem, intern, Schnittstellen Typ: PCI, Schnittstellen: 1 x Modem - Telefonleitung - RJ-11, 56K-Technologie: V.92, Datenübertragungsrate: 56 Kbps,...
    10,50 € - 10,51 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 11,18 € (8 Angebote)
    LevelOne USB-0301
    Schnittstelle: USB 2.0, W-LAN Standard: IEEE 802.11n, Verschlüsselung: WPA2, Übertragungsrate: 300MBit/s
    11,18 € - 17,49 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 13,86 € (1 Angebot)
    US Robotics 56K PCI Faxmodem V.92
    Internes PCI Faxmodem
    13,86 € - 13,86 €
    1 Preis
  • ab 15,49 € (12 Angebote)
    (1)
    Ethernet: 1x 10/100 Mbit, Antennen: 2 interne Antennen, Firewall Funktionen: MAC-Filter, Wireless Lan Geschwindigkeit: 300 Mbit, Wireless-Standard: 802.11b/g/n, WLAN...
    15,49 € - 24,43 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 16,29 € (16 Angebote)
    D-Link DEM-311GT
    1-Port Mini GBIC für 1000BaseSX (LC-Duplex) Modul
    16,29 € - 73,61 €
    16 Preise vergleichen
  • ab 18,01 € (7 Angebote)
    LevelOne USB-0401
    Schnittstelle: USB 2.0, W-LAN Standard: IEEE 802.11n, Verschlüsselung: WPA2, Übertragungsrate: 300MBit/s
    18,01 € - 28,74 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 19,98 € (12 Angebote)
    DSL Modem, extern, Schnittstellen: 1 x Modem - ADSL2+ - RJ-11,1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, Digital Signaling Protocol: ADSL, ADSL2, ADSL2+, Protokolle und...
    19,98 € - 30,29 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 20,77 € (12 Angebote)
    externer USB 2.0 Fast Ethernet Adapter, 10/100 MBit LAN Port, 480MBit USB Port, Plug & Play, Hot Swappable, kein Netzteil benötigt
    20,77 € - 36,50 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 25,48 € (2 Angebote)
    Allnet ALL4750
    Switchmodul, MiniGBIC (SFP) Modul, Datenrate: 1.125G,Verkabelung: 850nm Multimode
    25,48 € - 25,48 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 27,99 € (2 Angebote)
    AVM Fritz!WLAN Repeater 310
    (2)
    Typ: Repeater, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA2
    27,99 € - 27,99 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 28,95 € (1 Angebot)
    Huawei E3531
    28,95 € - 28,95 €
    1 Preis
  • ab 29,84 € (1 Angebot)
    Modemtyp: keins, Übertragungsgeschwindigkeit: 300Mbit/s, Netzwerk-Ports: 4 x RJ45, Ethernetübertragungsrate: 10Base-T/100Base-TX (10/100 Mbit/s), 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T...
    29,84 € - 29,84 €
    1 Preis
  • ab 39,99 € (21 Angebote)
    AVM Fritz!Dect 200
    (1)
    Typ: Repeater
    39,99 € - 58,92 €
    21 Preise vergleichen
  • ab 46,15 € (5 Angebote)
    Lancom AirLancer Cable NJ-NP 3m (4044144612305)
    Antennenkabel, Länge: 3m, Anschlüsse: 1 x Anschlußstück Serie N - weiblich, 1 x Anschlußstück Serie N - männlich
    46,15 € - 64,94 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 50,90 € (11 Angebote)
    (2)
    Unterstütze Standards: HomePlug AV, IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.11b/g/n; Schnittstellen: 2 10/100Mbps-Ethernetports, Wireless Sicherheit: Powerline: AES mit 128 Bit, WLAN: WEP,...
    50,90 € - 66,79 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 52,61 € (11 Angebote)
    1-Port Mini GBIC Modul f 1000BaseLX (LC-Duplex), Mini GBIC Transceiver,1000BaseLX (LC-Duplex) max 550m 1x 1000 Mbit Singlemode Fiber LX (LC-Duplex) Port, Singlemode Fiber 9/125...
    52,61 € - 80,00 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 61,59 € (4 Angebote)
    US Robotics 56K V.92 Faxmodem USB USR025633
    externes Modem, V.92, RJ-11 Schnittstelle für Telefonleiteung, USB Schnittstelle
    61,59 € - 72,50 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 65,16 € (11 Angebote)
    D-Link DMC-300SC Fast Ethernet Converter
    Fast Ethernet Converter 10/100 Mbit TP (RJ-45) to 100 Mbit FX (SC-Duplex), FDX, max. 2 km, incl. AC-Adapter
    65,16 € - 91,99 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 65,74 € (3 Angebote)
    Converter,TX to FX Fast Ethernet media converter with SC fiber connectors, Half- & full-duplex operation, Transparent to 802.1Q packets,Rackmountable using optional AT-MCR12,TRAY4...
    65,74 € - 89,61 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 71,60 € (1 Angebot)
    Dualband Wireless USB 2.0 Adapter,IEEE 802.11a/g Standard, Dual 5GHz (unterstützt DFS/TPC) und 2.4GHz Frequenzbereich,64/128/152-Bit WEP Datenverschlüsselung, erweiterte...
    71,60 € - 71,60 €
    1 Preis
  • ab 74,99 € (1 Angebot)
    WLAN Repeater, Typ: Repeater, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WPA, WPA2 Mit dem Fritz WLAN Repeater DVB-C kann nun auch das kabellose Fernsehen ins Haus...
    74,99 € - 74,99 €
    1 Preis
  • ab 76,32 € (1 Angebot)
    Linksys USB1000
    USB 2.0 Netzwerkadapter, 10/100/1000Mbps LAN port
    76,32 € - 76,32 €
    1 Preis
  • ab 80,99 € (2 Angebote)
    AVM Fritz!Powerline 1000E - PowerLan
    (3)
    PowerLan, bis zu 1200 MBit/s, 2 x 2 MIMO-Technologie, AES-128-Bit-Verschlüsselung, Gigabit-LAN-Anschluss
    80,99 € - 158,66 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 88,00 € (4 Angebote)
    Lancom AirLancer Cable NJ-NP 9m (4044144612329)
    Antennenkabel, Länge: 9 m, Anschlüsse: 1 x Anschlußstück Serie N - weiblich, 1 x Anschlußstück Serie N - männlich
    88,00 € - 110,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 89,87 € (5 Angebote)
    Lancom AirLancer Cable NJ-NP 6m (4044144612312)
    Antennenkabel, Länge: 6 m, Anschlüsse: 1 x Anschlußstück Serie N - weiblich, 1 x Anschlußstück Serie N - männlich
    89,87 € - 105,59 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 91,90 € (7 Angebote)
    Transceiver-Modul, Plug-in-Modul, Schnittstellentyp : SFP (mini-GBIC), Verdrahtungstyp:Ethernet 100Base-FX, Data Link Protocol:Fast Ethernet,Max. Übertragungsabstand:2 km,...
    91,90 € - 108,94 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 96,95 € (3 Angebote)
    Allied Telesyn AT-MC301
    TX zu FX Media Converter mit VF-45, MDI/MDIX auf allen Ports
    96,95 € - 149,27 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 123,44 € (9 Angebote)
    Gigabit Ethernet Converter - 1000 Mbit TP (RJ-45, SC-Duplex) - FDX - inkl. AC-Adapter, Konvertiert von 1000BaseT (RJ-45) nach 1000BaseSX (SC-Duplex) Multimode (und umgekehrt),...
    123,44 € - 169,99 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 124,03 € (12 Angebote)
    1000Base-SX SFP GBIC-Modul, 1000BASE-SX, LC Connector, Unterstützt 50um und 62,5 um Multimode Fiber Kabel, SFP Gigabit Interface Converter (SFP GBIC) Modul
    124,03 € - 184,88 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 125,72 € (8 Angebote)
    Fast Ethernet Converter - 10/100 Mbit TP (RJ-45, SC-Duplex) - FDX, Konvertiert von 10BaseT/100BaseT (RJ-45) nach 100BaseFX (SC_Duplex) Singlemode (und umgekehrt). Distanz bis zu...
    125,72 € - 157,30 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 149,95 € (1 Angebot)
    AVM B1 4.0 PCI
    ISDN-Einsteckkarte für PCI-Bus (SMT), Multitasking-RISC-Transputer (50 MIPS)
    149,95 € - 149,95 €
    1 Preis
  • ab 169,23 € (9 Angebote)
    Netgear AGM732F
    Fiber 1000Base-LX SFP GBIC-Modul, Verbindet SFP GBIC standard mit SFP, LC Anschluss, 1000BASE-LX connectivity über 10 km
    169,23 € - 324,90 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 249,00 € (1 Angebot)
    Modem Allnet ALL126AM2 VDSL2 Master
    Modem, extern, Standleitungen über 2-Draht-Verbindungen, Bandbreite: 12,5 Mb/s, max. Länge: 5000m
    249,00 € - 249,00 €
    1 Preis
  • ab 293,37 € (6 Angebote)
    Gigabit Ethernet Converter - 1000 Mbit TP (RJ-45, SC-Duplex) - FDX - inkl. AC-Ad, Konvertiert von 1000BaseT (RJ-45) nach 1000BaseLX (SC-Duplex) Singlemode (und umgekehrt). Distanz...
    293,37 € - 347,62 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 296,63 € (1 Angebot)
    Sony LLS-201
    Typ: tragbarer Server, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n
    296,63 € - 296,63 €
    1 Preis
  • ab 349,00 € (9 Angebote)
    16-Steckplatz Konverter-Chassis - Einschub, Einfache Mediakonverterverwaltung, Bietet Raum f bis zu 16 Konverter, Optionales Managementmodul f SNMP, Optionales redundantes...
    349,00 € - 448,25 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 742,43 € (1 Angebot)
    SMB Firewall, 2x 10/100Mbit WAN Port, 7x 10/100Mbit LAN Port,1x 10/100 frei konfigurierbarer Port, 1x RS-232 Port,bis zu 120Mbit Datendurchsatz, 45Mbit VPN-Leistung,Content...
    742,43 € - 742,43 €
    1 Preis
Fehler melden!
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2020 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG