Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...
Anzeige

Sonstige Netzwerk-Komponenten

  • Preis
    • 0 - 20 €
    • 20 - 40 €
    • 40 - 90 €
    • 90 - 200 €
    • 200 - 498 €
    • -
  • Marke
    • D-Link (21)
    • AVM (15)
    • Allied Telesis (5)
    • Netgear (5)
    • Lancom (4)
    • Allnet (3)
    • Hama (3)
    • HP (3)
    • LevelOne (3)
    • Devolo (2)
    • LogiLink (2)
    • Sony (2)
    • TP-Link (2)
    • US Robotics (2)
    • Valueline (2)

94 Produkte

  • ab 27,94 € (40 Angebote)
    AVM Fritz!WLAN Repeater 310
    (8284)
    Typ: Repeater, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA2
    ab 23,17 € gebraucht (2 Angebote)
    27,94 € - 44,90 €
    40 Preise vergleichen
  • ab 72,89 € (30 Angebote)
    AVM Fritz!Dect Repeater 100
    (685)
    Typ: Repeater
    ab 89,00 € gebraucht (1 Angebot)
    72,89 € - 90,90 €
    30 Preise vergleichen
  • ab 72,90 € (31 Angebote)
    Repeater, Typ: Repeater, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA2
    72,90 € - 95,19 €
    31 Preise vergleichen
  • ab 42,94 € (36 Angebote)
    AVM Fritz!Dect 200
    (998)
    Typ: Repeater
    42,94 € - 57,11 €
    36 Preise vergleichen
  • 14,00 €*
    14.00 / St.
    3,- €
    Telegärtner Patch-Kabel (Cat. 5e, 100 MHz, LSZH 2 m) grün
    Geschlecht: unisex ~ ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    0,98 € - 14,00 €
    23 Preise vergleichen
  • 7,97 €*
    7.97 / St.
    3,- €
    Intellinet UTP Cat5e Patch-Kabel 3m grau
    (25)
    Geschlecht: unisex ~ ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    1,65 € - 7,97 €
    38 Preise vergleichen
  • ab 1,75 € (2 Angebote)
    Hama FireWire-Kabel IEEE1394a Stecker 4-pol - Stecker 6-pol 2m
    (2)
    FireWire-Kabel,Anschluss 1: IEEE 1394-Stecker, 4-pol, Anschluss 2: IEEE 1394-Stecker, 6-pol, vergoldete Anschlüsse, Übertragungsrate: 50Mb/s
    1,75 € - 7,70 €
    2 Preise vergleichen
  • 18,50 €*
    18.50 / St.
    3,- €
    Belkin CAT5e SNG/SHD Patch-Kabel 10m grün
    Farbe: Grün ~ ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    2,12 € - 22,51 €
    56 Preise vergleichen
  • 19,27 €*
    19.27 / St.
    3,- €
    Valueline VLCP85200L10 UTP Category 6 Netzwerkkabel (10m) blau
    Farbe: Blau ~ ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    2,34 € - 60,55 €
    60 Preise vergleichen
  • 13,43 €*
    13.43 / St.
    3,- €
    Valueline VLCP85210E5.00 geschirmtes Category 6 F/UTP Twisted-Pair Netzwerkkabel (5m) grau
    Farbe: Grau ~ ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    2,44 € - 13,43 €
    36 Preise vergleichen
  • ab 2,74 € (2 Angebote)
    (1)
    Typ: Repeater, Kommunikation: W-LAN 802.11a/b/g/n, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA2
    2,74 € - 89,97 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 2,80 € (2 Angebote)
    FireWire-Kabel, Anschluss 1: IEEE 1394 - Stecker, 6 - pol, Anschluss 2: IEEE 1394 - Stecker, 6 - pol, Länge:2m, vergoldete Kontaktflächen, Farbe: Transparent
    2,80 € - 5,95 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 3,00 € (7 Angebote)
    Hama FireWire-Kabel IEEE1394a
    FireWire-Kabel, Anschluss 1: IEEE 1394 - Stecker, 4 - pol, Anschluss 2: IEEE 1394 - Stecker, 4 - pol, Länge: 2m, Farbe: schwarz
    3,00 € - 9,99 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 3,35 € (1 Angebot)
    Allied Telesyn AT AR215
    3,35 € - 3,35 €
    1 Preis
  • ab 3,87 € (4 Angebote)
    Kabel CAT5 Patch Kabel 5m crossed
    für 10/100 Mbps, DOPPELT geschirmt, 100 Ohm RJ45-Stecker, gecrossed, Verbindung PC-PC
    3,87 € - 10,44 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 4,40 € (2 Angebote)
    Kabel CAT5 Patch Kabel 2m crossed
    für 10/100 Mbps, DOPPELT geschirmt, 100 Ohm RJ45-Stecker, gecrossed, Verbindung PC-PC
    4,40 € - 4,60 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 4,49 € (1 Angebot)
    Wireless LAN USB Adapter, IEEE 802.11b/g Standards, Wireless Sicherheit durch WEP 64/128 Bit, WPA-PSK und WPA2-PSK Verschlüsselung, Unterstützt USB1.0,1.1,2.0, Erweiterung zu...
    4,49 € - 4,49 €
    1 Preis
  • 14,04 €*
    14.04 / St.
    3,- €
    Equip Patchkabel SF/UTP, Cat 5e, 20 m, grau
    (1)
    Farbe: oneColor ~ ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    5,13 € - 14,04 €
    19 Preise vergleichen
  • ab 5,61 € (14 Angebote)
    (4)
    Faxmodem, intern, Schnittstellen Typ: PCI, Schnittstellen: 1 x Modem - Telefonleitung - RJ-11, 56K-Technologie: V.92, Datenübertragungsrate: 56 Kbps,...
    5,61 € - 15,25 €
    14 Preise vergleichen
  • ab 5,99 € (1 Angebot)
    Dualband Wireless USB 2.0 Adapter,IEEE 802.11a/g Standard, Dual 5GHz (unterstützt DFS/TPC) und 2.4GHz Frequenzbereich,64/128/152-Bit WEP Datenverschlüsselung, erweiterte...
    5,99 € - 5,99 €
    1 Preis
  • ab 8,99 € (1 Angebot)
    Wireless Netzwerkkarte, extern, Schnittstellentyp:Hi-Speed USB, Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Radio-Ethernet, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g,...
    8,99 € - 8,99 €
    1 Preis
  • ab 11,59 € (25 Angebote)
    (138)
    Wireless Lan Geschwindigkeit: 300 Mbit, Wireless-Standard: 802.11b/g/n, WLAN Verschlüsselung: WEP, WPA und WPA2, Leistungsmerkmale: Wi-Fi Protected Setup (WPS)
    11,59 € - 449,20 €
    25 Preise vergleichen
  • ab 11,72 € (15 Angebote)
    LevelOne USB-0301
    (50)
    Schnittstelle: USB 2.0, W-LAN Standard: IEEE 802.11n, Verschlüsselung: WPA2, Übertragungsrate: 300MBit/s
    11,72 € - 19,60 €
    15 Preise vergleichen
  • ab 14,78 € (1 Angebot)
    (3)
    Wireless Netzwerkkarte, extern, Schnittstellentyp: Hi-Speed USB, Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Radio-Ethernet, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE...
    14,78 € - 14,78 €
    1 Preis
  • ab 14,90 € (2 Angebote)
    Vodafone Mobile Connect USB-Stick K3565-Z
    14,90 € - 24,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 18,41 € (31 Angebote)
    (1)
    Ethernet: 1x 10/100 Mbit, Antennen: 2 interne Antennen, Firewall Funktionen: MAC-Filter, Wireless Lan Geschwindigkeit: 300 Mbit, Wireless-Standard: 802.11b/g/n, WLAN...
    ab 18,00 € gebraucht (1 Angebot)
    18,41 € - 25,12 €
    31 Preise vergleichen
  • ab 19,32 € (2 Angebote)
    WLAN USB Adapter, 54/108Mbit, 2,4 GHz IEEE802.11g Standard, 64/128/152 bit WEP Verschlüsselung, WPA-PSK Verschlüsselung, abwärtskompatibel zu 802.11b, Ausgangsleistung 23dBm,...
    19,32 € - 22,92 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 19,39 € (21 Angebote)
    (31)
    externer USB 2.0 Fast Ethernet Adapter, 10/100 MBit LAN Port, 480MBit USB Port, Plug & Play, Hot Swappable, kein Netzteil benötigt
    19,39 € - 39,99 €
    21 Preise vergleichen
  • ab 19,90 € (1 Angebot)
    Wireless USB Adapter, Schnittstelle: USB, Datenübertragungsrate: 54 Mb/s, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, Leitungskodierformat: DBPSK, DQPSK, CCK, 64 QAM, BPSK,...
    19,90 € - 19,90 €
    1 Preis
  • ab 20,90 € (22 Angebote)
    DSL Modem, extern, Schnittstellen: 1 x Modem - ADSL2+ - RJ-11,1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, Digital Signaling Protocol: ADSL, ADSL2, ADSL2+, Protokolle und...
    20,90 € - 31,43 €
    22 Preise vergleichen
  • ab 21,57 € (3 Angebote)
    (1)
    Power over Ethernet Adapter, IEEE 802.3af Power over Ethernet (PoE), Daten- und Stromversorgung über Kat 5 Kabel, Dual 5VDC/12VDC Unterstützung (umschaltbar), max. 100m Entfernung...
    21,57 € - 34,50 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 22,97 € (3 Angebote)
    US Robotics 56K PCI Faxmodem V.92
    Internes PCI Faxmodem
    22,97 € - 25,07 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 23,07 € (15 Angebote)
    LevelOne USB-0401
    Schnittstelle: USB 2.0, W-LAN Standard: IEEE 802.11n, Verschlüsselung: WPA2, Übertragungsrate: 300MBit/s
    23,07 € - 29,90 €
    15 Preise vergleichen
  • ab 24,31 € (1 Angebot)
    Wireless Netzwerkkarte, extern, Schnittstellentyp: Hi-Speed USB, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n (draft), Datenübertragungsrate: 480 Mbps,...
    24,31 € - 24,31 €
    1 Preis
  • ab 26,92 € (5 Angebote)
    Huawei E3531
    26,92 € - 29,90 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 27,13 € (3 Angebote)
    (276)
    DSL-Modem, extern, verkabelt, Schnittstellen: 1 x Modem - ADSL2+ - RJ-11, 1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, Digital Signaling Protocol: ADSL, ADSL2, ADSL2+,...
    27,13 € - 31,03 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 28,90 € (1 Angebot)
    ISDN-Karte AVM Fritz! Card PCMCIA
    Plug & Play ISDN-Controller 32bit Fritz-Comsoftware
    28,90 € - 28,90 €
    1 Preis
  • ab 29,29 € (16 Angebote)
    Transceiver-Modul, Plug-in-Modul, Schnittstellentyp : SFP (mini-GBIC), Verdrahtungstyp:Ethernet 100Base-FX, Data Link Protocol:Fast Ethernet,Max. Übertragungsabstand:2 km,...
    ab 49,39 € gebraucht (1 Angebot)
    29,29 € - 114,95 €
    16 Preise vergleichen
  • ab 30,34 € (2 Angebote)
    Longshine LCS-8051A
    (1)
    PCI ISDN Karte, Unterstützt 16-bit und 32-bit CAPI Treiber, Unterstützt TAPI und NDIS WAN Miniport Treiber, 128Kbps für 2 Kanäle
    30,34 € - 31,26 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 33,35 € (1 Angebot)
    Netgear RangeMax Dual Band Wireless-N USB2.0 Adapter WNDA3100 (WNDA3100-100GRS)
    Wireless-N USB Adapter, Datentransferrate: 300 Mbit/s, Standards: 802.11b/g/n, 802.11a, Verschlüsselung: WEP, WPA, WPA2, Anschlüsse: USB 2.0
    33,35 € - 33,35 €
    1 Preis
  • ab 35,00 € (1 Angebot)
    D-Link DWM-156
    35,00 € - 35,00 €
    1 Preis
  • ab 35,40 € (1 Angebot)
    AVM FRITZ!WLAN USB Stick N (20002450)
    (27)
    Wlan USB Stick, Schnittstellentyp: USB 2.0, Datenübertragungsrate: 150 Mbps
    35,40 € - 35,40 €
    1 Preis
  • ab 35,92 € (6 Angebote)
    Allnet ALL4750
    Switchmodul, MiniGBIC (SFP) Modul, Datenrate: 1.125G,Verkabelung: 850nm Multimode
    35,92 € - 41,50 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 39,59 € (23 Angebote)
    D-Link DEM-311GT
    1-Port Mini GBIC für 1000BaseSX (LC-Duplex) Modul
    39,59 € - 73,61 €
    23 Preise vergleichen
  • ab 42,13 € (12 Angebote)
    Lancom AirLancer Cable NJ-NP 3m (4044144612305)
    Antennenkabel, Länge: 3m, Anschlüsse: 1 x Anschlußstück Serie N - weiblich, 1 x Anschlußstück Serie N - männlich
    42,13 € - 82,90 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 46,17 € (2 Angebote)
    US Robotics 56K V.92 Faxmodem USB USR025633
    (96)
    externes Modem, V.92, RJ-11 Schnittstelle für Telefonleiteung, USB Schnittstelle
    46,17 € - 46,48 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 49,90 € (4 Angebote)
    Power over Ethernet Kit, PoE Basis-Adapter inkl. Netzteil mit passendem Terminal-Adapter, Wahlweise 5V oder 12V Gleichspannung bereitgestellt auf den Adernpaaren 1+4 (EIA/TIA...
    49,90 € - 71,10 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 49,95 € (1 Angebot)
    AVM FRITZ!WLAN USB Stick N (20002420)
    (1)
    Wlan USB Stick, Schnittstellentyp: USB 2.0, Datenübertragungsrate: 300 Mbps
    49,95 € - 49,95 €
    1 Preis
  • ab 52,24 € (27 Angebote)
    (2)
    Unterstütze Standards: HomePlug AV, IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.11b/g/n; Schnittstellen: 2 10/100Mbps-Ethernetports, Wireless Sicherheit: Powerline: AES mit 128 Bit, WLAN: WEP,...
    52,24 € - 77,00 €
    27 Preise vergleichen
  • ab 58,19 € (9 Angebote)
    Converter,TX to FX Fast Ethernet media converter with SC fiber connectors, Half- & full-duplex operation, Transparent to 802.1Q packets,Rackmountable using optional AT-MCR12,TRAY4...
    ab 31,36 € gebraucht (1 Angebot)
    58,19 € - 76,84 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 58,82 € (13 Angebote)
    D-Link DMC-300SC Fast Ethernet Converter
    Fast Ethernet Converter 10/100 Mbit TP (RJ-45) to 100 Mbit FX (SC-Duplex), FDX, max. 2 km, incl. AC-Adapter
    58,82 € - 88,60 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 59,40 € (19 Angebote)
    1-Port Mini GBIC Modul f 1000BaseLX (LC-Duplex), Mini GBIC Transceiver,1000BaseLX (LC-Duplex) max 550m 1x 1000 Mbit Singlemode Fiber LX (LC-Duplex) Port, Singlemode Fiber 9/125...
    59,40 € - 105,79 €
    19 Preise vergleichen
  • ab 59,61 € (1 Angebot)
    (4)
    Gerätetyp: PowerLAN, Datentransferrate - LAN: 10/100 MBit/s, PowerLAN: 500 MBit/s, LEDs: 1x Lan, Wlan, Power, WPS, Powerline, Tasten: WPS/Reset, Group; WLAN - Geschwindigkeit: 300...
    59,61 € - 59,61 €
    1 Preis
  • ab 59,90 € (17 Angebote)
    (7)
    ISDN- Controller für PCs mit 32-Bit PCI-Bus-Steckplatz
    59,90 € - 145,00 €
    17 Preise vergleichen
  • ab 59,99 € (1 Angebot)
    Telekom Speedport W100 Repeater
    (1)
    Anschlusstechnik: Drahtlos, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Datenübertragungsrate: 300 Mbps, Leistungsmerkmale: Wi-Fi Protected Setup (WPS),...
    59,99 € - 59,99 €
    1 Preis
  • ab 64,99 € (1 Angebot)
    AVM Fritz! Card PCI 2.1
    (1)
    ISDN-Controller, Modem, Wan-Port
    64,99 € - 64,99 €
    1 Preis
  • ab 69,49 € (4 Angebote)
    (10)
    ISDN-Controller, Modem, Wan-Port
    69,49 € - 103,00 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 71,87 € (2 Angebote)
    D-Link DWM-152
    71,87 € - 93,31 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 75,45 € (8 Angebote)
    Lancom AirLancer Cable NJ-NP 6m (4044144612312)
    Antennenkabel, Länge: 6 m, Anschlüsse: 1 x Anschlußstück Serie N - weiblich, 1 x Anschlußstück Serie N - männlich
    ab 48,39 € gebraucht (2 Angebote)
    75,45 € - 96,39 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 78,92 € (2 Angebote)
    (2)
    Medienkonverter, extern, Datenübertragungsrate :10 Mb/s, Produktzertifizierungen:IEEE 802.3, Verdrahtungstyp:10Base-T, 10Base-2 (coax), Data Link Protocol: Ethernet,Maximaler...
    78,92 € - 79,27 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 79,00 € (2 Angebote)
    Sony WG-C10
    Typ: tragbarer Server, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n
    79,00 € - 96,82 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 79,99 € (32 Angebote)
    AVM Fritz!Powerline 1000E - PowerLan
    (3)
    PowerLan, bis zu 1200 MBit/s, 2 x 2 MIMO-Technologie, AES-128-Bit-Verschlüsselung, Gigabit-LAN-Anschluss
    79,99 € - 107,09 €
    32 Preise vergleichen
  • ab 82,99 € (21 Angebote)
    Gigabit Ethernet Converter - 1000 Mbit TP (RJ-45, SC-Duplex) - FDX - inkl. AC-Adapter, Konvertiert von 1000BaseT (RJ-45) nach 1000BaseSX (SC-Duplex) Multimode (und umgekehrt),...
    82,99 € - 173,70 €
    21 Preise vergleichen
  • ab 85,00 € (29 Angebote)
    WLAN Repeater, Typ: Repeater, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, Verschlüsselung: WEP 128-Bit, WPA, WPA2 Mit dem Fritz WLAN Repeater DVB-C kann nun auch das kabellose Fernsehen ins Haus...
    85,00 € - 107,09 €
    29 Preise vergleichen
  • ab 89,95 € (1 Angebot)
    (12)
    Repeater, Verschlüsselung: 64Bit WEP, 128Bit WEP, WPA, WPA2, Leistungsmerkmale: Betrieb an jeder 230V-Steckdose möglich, kompatibel mit allen FRITZ!WLAN-Boxen und anderen...
    89,95 € - 89,95 €
    1 Preis
  • ab 91,88 € (9 Angebote)
    Lancom AirLancer Cable NJ-NP 9m (4044144612329)
    Antennenkabel, Länge: 9 m, Anschlüsse: 1 x Anschlußstück Serie N - weiblich, 1 x Anschlußstück Serie N - männlich
    91,88 € - 111,19 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 92,61 € (5 Angebote)
    Allied Telesyn AT-MC301
    TX zu FX Media Converter mit VF-45, MDI/MDIX auf allen Ports
    92,61 € - 100,39 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 101,48 € (15 Angebote)
    (4)
    1000Base-SX SFP GBIC-Modul, 1000BASE-SX, LC Connector, Unterstützt 50um und 62,5 um Multimode Fiber Kabel, SFP Gigabit Interface Converter (SFP GBIC) Modul
    101,48 € - 142,95 €
    15 Preise vergleichen
  • ab 106,00 € (1 Angebot)
    HP ProCurve 100/1000-T Transceiver J4834A
    Transceiver, 1x 100/1000-Port mit automatischer Erkennung
    106,00 € - 106,00 €
    1 Preis
  • ab 122,08 € (4 Angebote)
    Transceiver-Modul, Formfaktor:Plug-in-Modul, Schnittstellentyp (Bustyp):SFP (mini-GBIC), Verdrahtungstyp:Ethernet 100Base-FX,Data Link Protocol:Fast Ethernet Maximaler...
    122,08 € - 143,60 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 123,99 € (14 Angebote)
    Fast Ethernet Converter - 10/100 Mbit TP (RJ-45, SC-Duplex) - FDX, Konvertiert von 10BaseT/100BaseT (RJ-45) nach 100BaseFX (SC_Duplex) Singlemode (und umgekehrt). Distanz bis zu...
    123,99 € - 156,30 €
    14 Preise vergleichen
  • ab 126,82 € (1 Angebot)
    Konverter, verkabelt, Datenübertragungsrate: 11 Mb/s, maximaler Übertragungsbereich: 1.2 km, Leistungsmerkmale: Vollduplex-fähig, MDI/MDI-X-Schalter, Auto-Negotiation,...
    126,82 € - 126,82 €
    1 Preis
  • ab 134,87 € (12 Angebote)
    Devolo MicroLink ISDN i
    (3)
    ISDN-Modem
    134,87 € - 178,90 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 144,90 € (2 Angebote)
    2port Single Fibre Media Converter, 1x 10/100 RJ-45 to 100FX (SC) Fibre Channel, max. 40km Reichweite, Internal 8K MAC address table, Auto MDI/MDIX, Multi-mode fibre (SC)
    144,90 € - 149,49 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 146,82 € (8 Angebote)
    Allied Telesis AT MC104XL - Transceiver, Vollduplex-fähig, Abmessungen: 10.5cm x 9.5cm x 2.5cm, Gewicht: 0.3 kg, Datenübertragungsrate: 100 Mbps, IEEE 802.3u, Verdrahtungstyp:...
    146,82 € - 199,20 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 149,95 € (1 Angebot)
    AVM B1 4.0 PCI
    ISDN-Einsteckkarte für PCI-Bus (SMT), Multitasking-RISC-Transputer (50 MIPS)
    149,95 € - 149,95 €
    1 Preis
  • ab 153,00 € (1 Angebot)
    Hewlett Packard ProCurve Switch Transceiver J4131B
    ProCurve Gigabit- SX-Transceiver, 1x 1000BASE-SX Port
    153,00 € - 153,00 €
    1 Preis
  • 168,00 €*
    168.00 / St.
    4,- €
    ELSA Elsa LANCOM 800 Office ISDN Router Eth. 1xRJ45 + 1xS0
    Geschlecht: unisex ~ ...
    Verfügbar: 1 - 2 Werktagen
    auf Amazon Marketplace
    168,00 € - 168,00 €
    1 Preis
  • ab 170,01 € (1 Angebot)
    D-Link DPS-900 Chassis
    8-Slot Chassis für externe redundante Netzteile
    170,01 € - 170,01 €
    1 Preis
  • 176,00 €*
    176.00 / St.
    4,- €
    D-Link DES-102F, 2x 100 Mbit FX-Modul f. DES-1016R+/1024R+
    Geschlecht: unisex ~ ...
    Verfügbar: 1 - 2 Werktagen
    auf Amazon Marketplace
    176,00 € - 176,00 €
    1 Preis
  • ab 179,44 € (8 Angebote)
    Modem Allnet ALL126AM2 VDSL2 Master
    (5)
    Modem, extern, Standleitungen über 2-Draht-Verbindungen, Bandbreite: 12,5 Mb/s, max. Länge: 5000m
    179,44 € - 195,00 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 181,14 € (1 Angebot)
    Fast Ethernet Converter - 10/100 Mbit TP (RJ-45, SC-Duplex) - FDX - inkl. AC-Ada, Konvertiert von 10BaseT/100BaseT (RJ-45) nach 100BaseFX (SC-Duplex) Singlemode (und umgekehrt)....
    181,14 € - 181,14 €
    1 Preis
  • ab 185,49 € (7 Angebote)
    Devolo Microlink 56k i
    Modem extern, 56.000bit/s, RS-232 Interface
    185,49 € - 218,90 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 218,78 € (1 Angebot)
    Firewall, Virtuelles Privates Netzwerk (VPN), 10 simultane IPSec VPN-Verbindungen, Max. 25 Mbit/s 3DES/AES VPN-Leistung, Manuelle Schlüsseleingabe, IPSec NAT Traversal,...
    218,78 € - 218,78 €
    1 Preis
  • ab 221,00 € (1 Angebot)
    Firewall, 100Mbit/s Firewall-Durchsatz, ICSA-zertifiziert, Anti-Virus (ICSA-zertifiziertes ZyXEL Anti-Virus, Kaspersky), IDP/ADP, VPN (ICSA-zertifiziertes IPSec, SSL, L2TP),...
    221,00 € - 221,00 €
    1 Preis
  • ab 223,86 € (4 Angebote)
    US Robotics V.Everything 56K Analog Corporate Modem
    externes Modem, serielle Schnittstelle, 56kbit/s max. Datenübertragungsrate, V.90 Standard, 33,6kbit/s von Modem zu Modem
    223,86 € - 263,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 275,39 € (12 Angebote)
    Netgear AGM732F
    Fiber 1000Base-LX SFP GBIC-Modul, Verbindet SFP GBIC standard mit SFP, LC Anschluss, 1000BASE-LX connectivity über 10 km
    275,39 € - 309,00 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 305,03 € (15 Angebote)
    Gigabit Ethernet Converter - 1000 Mbit TP (RJ-45, SC-Duplex) - FDX - inkl. AC-Ad, Konvertiert von 1000BaseT (RJ-45) nach 1000BaseLX (SC-Duplex) Singlemode (und umgekehrt). Distanz...
    305,03 € - 345,81 €
    15 Preise vergleichen
  • ab 306,53 € (1 Angebot)
    Sony LLS-201
    Typ: tragbarer Server, Kommunikation: WLAN 802.11a/b/g/n
    306,53 € - 306,53 €
    1 Preis
  • ab 363,89 € (8 Angebote)
    16-Steckplatz Konverter-Chassis - Einschub, Einfache Mediakonverterverwaltung, Bietet Raum f bis zu 16 Konverter, Optionales Managementmodul f SNMP, Optionales redundantes...
    363,89 € - 441,29 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 377,71 € (2 Angebote)
    Hewlett Packard ProCurve Gigabit LX-TransceiverProcurve J4132A
    Gigabit LX-Transceiver, 1x 1000Base-LX-Port
    377,71 € - 799,99 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 465,00 € (3 Angebote)
    Netgear ProSafe Quad WAN SSL Gigabit VPN Firewall SRX5308
    465,00 € - 469,17 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 498,00 € (1 Angebot)
    Eicon Diva Pro PCI
    PCI ISDN Adapter, max 128kbps Datenübertragungsrate, CAPI 2.0
    498,00 € - 498,00 €
    1 Preis
  • ab 498,00 € (1 Angebot)
    Netzwerkadapter für Dokumentenscanner, ermöglicht bis zu 32 Nutzern den gemeinsamen Gebrauch der Fujitsu Dokumentenscannermodelle fi-4120C, fi-4220C, fi-4120C2, fi-4220C2,...
    498,00 € - 498,00 €
    1 Preis
Fehler melden!
Anzeige
  • Top Marken in Sonstige Netzwerk-Komponenten

Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2017 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG