Netzwerk-Transceiver-Module

  • Preis
    • 7 - 100 €
    • 100 - 300 €
    • 300 - 700 €
    • 700 - 1000 €
    • 1000 - 10328 €
    • -
  • Marke
    • HP (84)
    • Axiom (57)
    • MicroOptics (36)
    • PeakOptical (31)
    • HP Enterprise (28)
    • Cisco (25)
    • Cisco Systems (17)
    • LevelOne (16)
    • C2G (15)
    • Lenovo (14)
    • Add-On Computer Peripherals (ACP) (13)
    • IBM (13)
    • Fujitsu (12)
    • StarTech (10)
    • Add-On Computer Products (8)
  • Schnittstelle
    • SFP (149)
    • SFP+ (80)
    • mini-GBIC (16)
    • X2 (9)
    • QSFP+ (8)
    • XFP (5)
    • GBIC (4)
    • SFP/GBIC (4)
    • XENPAK (3)
    • QSFP (2)
    • CFP (1)
  • Datenübertragungsrate
    • 100 - 1000 Mbit/s (120)
    • 1000 - 4000 Mbit/s (136)
    • 4000 - 10000 Mbit/s (86)
    • 10000 - 100000 Mbit/s (96)
    • - Mbit/s
  • Anschlusstyp (optisch)
    • LC (172)
    • SC (9)
    • FC (8)
    • SFP (7)
    • SFP+ (6)
    • MiniGBIC (2)
    • MPO (2)
    • SX (2)
    • PC (1)
    • ST (1)
  • SFP Transceiver-Typ
    • SR (30)
    • LX (25)
    • SX (24)
    • LR (21)
    • SW (14)
    • BX (9)
    • LH (9)
    • TX (9)
    • FX (7)
    • CWDM (2)
    • ER (2)
    • LRM (2)
    • LW (2)
    • ZX (1)
  • Max. Übertragungsentfernung
    • 15 - 300 m (43)
    • 300 - 550 m (56)
    • 550 - 10000 m (90)
    • 10000 - 20000 m (78)
    • 20000 - 120000 m (36)
    • - m
  • Alle Filter

492 Produkte

  • ab 7,00 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: TX, Verkabelung: 1000BASE-T, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Kabeltyp: Kupfer, Abmessungen:...
    7,00 € - 7,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 7,78 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 2125 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 500 m,...
    7,78 € - 7,78 €
    1 Preis
  • ab 9,20 € (1 Angebot)
    MicroOptics 1000BASE-T GBIC (MO-N-GT1)
    Schnittstelle: GBIC, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: TX, Verkabelung: 1000BASE-T, Kabeltyp: Kupfer, Zertifizierungen: MSA
    9,20 € - 9,20 €
    1 Preis
  • ab 9,92 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Hot-Plug geeignet: Ja, Max....
    9,92 € - 9,92 €
    1 Preis
  • ab 10,03 € (8 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp:...
    10,03 € - 54,16 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 10,68 € (1 Angebot)
    MicroOptics MO-SFP2192H
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    10,68 € - 10,68 €
    1 Preis
  • ab 10,69 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    10,69 € - 26,29 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 12,39 € (11 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp:...
    12,39 € - 45,01 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 12,79 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: GBIC, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 550 m,...
    12,79 € - 740,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 12,85 € (6 Angebote)
    HP AJ715A
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Abmessungen: B 73,66 mm x T 110,9 mm x H 156,97 mm
    12,85 € - 245,28 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 13,33 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP/GBIC, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Max. Übertragungsentfernung: 10000...
    13,33 € - 13,33 €
    1 Preis
  • ab 14,80 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ah, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20 m,...
    14,80 € - 14,80 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 15,26 € (6 Angebote)
    Mikrotik S-85DLC05D
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Kompatibel zu: RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN,...
    15,26 € - 30,96 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 15,49 € (6 Angebote)
    Cisco Transceiver module (GLC-SX-MM-C)
    15,49 € - 23,14 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 16,63 € (5 Angebote)
    IBM SFP 8 Gbp/s SW (45W0500)
    Schnittstelle: SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
    16,63 € - 129,00 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 16,95 € (13 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Plug & Play: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp: Multi-mode,...
    16,95 € - 25,08 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 16,97 € (2 Angebote)
    MicroOptics 1000BASE-T SFP (MO-SFP2195H)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
    16,97 € - 16,97 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 17,78 € (9 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: FX, Hot-Swap-fähig: Ja, Max....
    17,78 € - 45,90 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 17,95 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LH, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kompatibel zu: HP 6600, HP 8800
    17,95 € - 1.634,95 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 18,20 € (8 Angebote)
    Cisco GLC-SX-MMD-C
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Kabeltyp: Multi-mode
    18,20 € - 35,79 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 18,54 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Plug & Play: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    18,54 € - 41,78 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 18,95 € (1 Angebot)
    HP X120 622M SFP LC LH 80km 1550 (JF831A)
    Schnittstelle: SFP, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LH, Wellenlänge: 1550 nm, Kompatibel zu: HP 6600, HP 8800
    18,95 € - 18,95 €
    1 Preis
  • ab 19,04 € (7 Angebote)
    ASSMANN Electronic DN-81101
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): MiniGBIC, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm
    19,04 € - 42,79 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 19,71 € (11 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    19,71 € - 29,19 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 19,76 € (8 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, TX, Max. Übertragungsentfernung:...
    19,76 € - 32,48 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 19,99 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: SFP/GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    19,99 € - 43,03 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 20,23 € (3 Angebote)
    HP A7446B
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 4000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Auto MDI/MDI-X: Ja
    20,23 € - 175,87 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 20,42 € (7 Angebote)
    Mikrotik S-31DLC20D
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kompatibel zu: RB260GS, RB2011LS,...
    20,42 € - 24,80 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 20,49 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Plug & Play: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    20,49 € - 39,12 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 21,05 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2,...
    21,05 € - 26,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 21,40 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2,...
    21,40 € - 38,46 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 23,74 € (7 Angebote)
    Schnittstelle: SFP/GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Unterstütze...
    23,74 € - 31,42 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 26,04 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): ST, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp:...
    26,04 € - 62,43 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 26,36 € (1 Angebot)
    HP AJ716AR
    Schnittstelle: SFP+, Kompatibel zu: HP 1606 Extension SAN, HP 8/24 SAN, HP 8/40 SAN, HP 8/8 SAN
    26,36 € - 26,36 €
    1 Preis
  • ab 26,38 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1550 nm, Unterstütze...
    26,38 € - 45,89 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 27,50 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2,...
    27,50 € - 34,73 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 27,99 € (7 Angebote)
    HP AJ718A
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Kompatibel zu: HP 8/20q, HP SN6000, P6000/EVA, HP 6400/8400, HP MPX200, Abmessungen: B 73,9 mm x T 110,9 mm x H 156,97 mm
    27,99 € - 93,99 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 28,63 € (1 Angebot)
    Supermicro SFP+ SR (AOC-TSR-FS)
    28,63 € - 28,63 €
    1 Preis
  • ab 28,81 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    28,81 € - 141,19 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 29,00 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: FX, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge:...
    29,00 € - 47,29 €
    6 Preise vergleichen
  • 29,20 €*
    29.20 / St.
    frei!
    micro-optics Netzwerk-Transceiver 1000Base-SX SFP – SFP, 1000 Mbit/s, LC, 13.4 mm, 56,5 mm, 8.5 mm)
    MicroOptics 1000BASE-SX ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    29,20 € - 29,20 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 29,20 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SR, Verkabelung: 10GBASE-SR, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    29,20 € - 29,20 €
    2 Preise vergleichen
  • 29,34 €*
    29.34 / St.
    5,45 €
    C2G/Cables to Go 39520 Cisco ws-g5484 kompatibel 1000Base-SX MMF SC GBIC Transceiver-Modul
    Diese GBIC ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    29,34 € - 29,34 €
    1 Preis
  • ab 29,69 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP/GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    29,69 € - 29,69 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 29,69 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Plug & Play: Ja, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Kabeltyp:...
    29,69 € - 29,69 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 29,89 € (1 Angebot)
    HP X120 100M/1G SFP LC LX (JF832A)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LX, Kompatibel zu: HP 12500, HP 9500
    29,89 € - 29,89 €
    1 Preis
  • ab 29,95 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1,...
    29,95 € - 68,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 30,01 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    30,01 € - 30,01 €
    1 Preis
  • ab 30,07 € (1 Angebot)
    Cisco ONS-SI-155-I1=
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Plug & Play: Ja, Hot-Swap-fähig: Ja, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode
    30,07 € - 30,07 €
    1 Preis
  • 30,34 €*
    30.34 / St.
    frei!
    microoptics 10 gbase-sr SFP + LWL 850 nm 10000 Mbit/s SFP + Modul Transceiver Netzwerk- – Module Netzwerk-Funkgeräte...
    MicroOpticsup to ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    30,34 € - 30,34 €
    1 Preis
  • ab 30,38 € (2 Angebote)
    HP 405287-001
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 4000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    30,38 € - 99,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 31,11 € (7 Angebote)
    DeLOCK 86206
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    31,11 € - 37,73 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 31,79 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SR, Plug & Play: Ja, Hot-Swap-fähig: Ja, Kabeltyp: Multi-mode
    31,79 € - 54,90 €
    5 Preise vergleichen
  • 32,43 €*
    5,43 €
    C2G/Cables to Go 39579 1000Base-SX MMF SFP (Mini-GBIC) Transceiver-Modul, MSA Standard konform
    C2G 89099 - MSA Standard ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    32,25 € - 32,43 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 32,89 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: TX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    32,89 € - 92,69 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 32,96 € (3 Angebote)
    HP AJ906A
    Schnittstelle: SFP+, Anschlusstyp (optisch): FC, Kompatibel zu: Cisco MDS 8Gb Fabric Switch for HP BladeSystem c-Class , Cisco MDS 9222i Multiservice Modular Fabric Switch , Cisco...
    32,96 € - 246,31 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 32,99 € (9 Angebote)
    HP 8Gb Short Wave B-Series SFP+ (AJ716B)
    Schnittstelle: SFP+, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Kompatibel zu: HP SN6000B
    32,99 € - 182,48 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 34,17 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp: Multi-mode, Anzahl enthaltener...
    34,17 € - 36,85 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 35,00 € (15 Angebote)
    Intel E10GSFPSR
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10300 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SR, Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    35,00 € - 186,00 €
    15 Preise vergleichen
  • 35,34 €*
    39.49 / St.
    frei!
    Planet Multi-mode 100Mbps SFP fiber transceiver (2KM) - (-40 to 75 C)
    MULTI-MODE 100MBPS SFP
    Verfügbar: Versandfertig in 3 - 4 Werktagen
    auf Amazon.de
    35,34 € - 37,89 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 35,41 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: XFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode
    35,41 € - 37,27 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 35,90 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    35,90 € - 35,90 €
    1 Preis
  • ab 35,99 € (9 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, TX, Plug & Play: Ja, Max....
    35,99 € - 60,04 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 36,07 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode, Anzahl enthaltener Artikel: 1 Stück
    36,07 € - 99,95 €
    4 Preise vergleichen
  • 36,08 €*
    36.08 / St.
    5,45 €
    ADD-ON COMPUTER Peripherals (ACP) ws-g5484-aa Netzwerk Transceiver Modul – Netzwerk Transceiver GBIC, 1000 Mbit/s, SC,...
    ADD-ON COMPUTER ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    36,08 € - 36,08 €
    1 Preis
  • ab 36,75 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: SX, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp: Multi-mode
    36,75 € - 49,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 37,92 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LX, Verkabelung: 1000BASE-LX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    37,92 € - 37,92 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 38,00 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 100 m, Kabeltyp: Kupfer, Abmessungen: B 13,7 mm x T 71,1 mm x H 14 mm
    38,00 € - 309,00 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 38,10 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 100000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ae, Plug & Play: Ja, Hot-Plug geeignet: Ja, Max....
    38,10 € - 50,61 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 38,19 € (4 Angebote)
    IBM 8Gb/s SFP+ SW (44X1964)
    Schnittstelle: SFP+, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
    38,19 € - 136,00 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 38,20 € (7 Angebote)
    DeLOCK 86199
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    38,20 € - 53,95 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 39,15 € (2 Angebote)
    Planet MFB-FX
    39,15 € - 43,94 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 39,31 € (2 Angebote)
    DELL SFP LC MM (407-10933)
    39,31 € - 39,31 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 39,67 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LX, Verkabelung: 1000BASE-LX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    39,67 € - 39,67 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 40,58 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    40,58 € - 40,58 €
    1 Preis
  • ab 40,61 € (2 Angebote)
    Planet MFB-FB20
    40,61 € - 40,61 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 40,76 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp: Multi-mode
    40,76 € - 40,76 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 40,96 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Verkabelung: 100BASE-BX10-D, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1550 nm, Kabeltyp: Single-mode,...
    40,96 € - 40,96 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 41,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PWTR-03-335177133F
    41,00 € - 41,00 €
    1 Preis
  • ab 42,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PSFP-24-3831M-12F
    42,00 € - 42,00 €
    1 Preis
  • ab 42,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PSFP-24-3831M-12FE
    42,00 € - 42,00 €
    1 Preis
  • ab 42,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PSFP-24-3831M-12FH
    42,00 € - 42,00 €
    1 Preis
  • ab 42,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PSFP-24-3831M-12FJ
    42,00 € - 42,00 €
    1 Preis
  • ab 42,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PSFP-24-3831M-12FM
    42,00 € - 42,00 €
    1 Preis
  • ab 42,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PSFP-24-3831M-12FT
    42,00 € - 42,00 €
    1 Preis
  • 42,14 €*
    42.14 / St.
    5,37 €
    ADD-ON Computer Cisco kompatibel TAA konform 1000Base-SX SFP Transceiver (glc-sx-mmd-ao)
    1000BSX SFP LC MMF ...
    Verfügbar: 2 - 3 Werktagen
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    42,14 € - 42,14 €
    1 Preis
  • ab 42,14 € (4 Angebote)
    LevelOne 1000BASE-BX10-U SFP
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Hot-Swap-fähig: Ja, Kabeltyp: Single-mode, Eingangsspannung: 3,3V, Abmessungen: B 13,7 mm x T...
    42,14 € - 81,75 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 42,14 € (2 Angebote)
    LevelOne 1000BASE-BX10-U SFP (551090)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Kabeltyp: Single-mode,...
    42,14 € - 75,82 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 42,83 € (1 Angebot)
    MicroOptics MO-C-B53011-3CL10
    Schnittstelle: SFP, SFP Transceiver-Typ: BX, Verkabelung: 100BASE-BX10-D
    42,83 € - 42,83 €
    1 Preis
  • ab 43,19 € (4 Angebote)
    Huawei eSFP, 850nm, 0.5km, LC (02315204)
    Max. Übertragungsentfernung: 500 m, Kabeltyp: Multi-mode
    43,19 € - 48,83 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 43,31 € (1 Angebot)
    MicroOptics 1.25Gb/s, SFP, LC MMF (MO-SFP-SX-D)
    43,31 € - 43,31 €
    1 Preis
  • 47,58 €*
    5,39 €
    addon-networking LC SFP Mini-GBIC Transceiver Modul (320–2879-ao)
    Formfaktor: ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    43,35 € - 47,58 €
    2 Preise vergleichen
  • 43,55 €*
    43.55 / St.
    5,38 €
    ADD-ON COMPUTER Peripherals (ACP) glc-sx-mm-rgd-ao SFP 1000 Mbit/s 850 nm Multi-Mode Netzwerk Transceiver Modul – Netzwerk...
    Dieses SFP Transceiver ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    43,55 € - 43,55 €
    1 Preis
  • 43,62 €*
    43.62 / St.
    5,41 €
    ACP glc-t-ao 1000Base-T SFP Transceiver-Modul
    Wellenlänge: ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    43,62 € - 43,62 €
    1 Preis
  • ab 44,39 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge:...
    44,39 € - 80,64 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 45,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PWTR-03-353177133F
    45,00 € - 45,00 €
    1 Preis
  • ab 46,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PSFP-03-3311M-12F
    46,00 € - 46,00 €
    1 Preis
  • 46,12 €*
    46.12 / St.
    5,41 €
    ADD-ON COMPUTER Peripherals (ACP) glc-lh-smd-ao Netzwerk Transceiver Modul – Netzwerk Transceiver (SFP, 1000 Mbit/s, LC,...
    ADD-ON COMPUTER ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    46,12 € - 46,12 €
    1 Preis
  • ab 46,44 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    46,44 € - 46,44 €
    1 Preis
  • 46,53 €*
    46.53 / St.
    5,37 €
    ADD-ON COMPUTER Peripherals (ACP) gp-sfp2 – 1s-ao Netzwerk Transceiver Modul – Netzwerk Transceiver (SFP, 1000 Mbit/s, LC,...
    ADD-ON COMPUTER ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    46,53 € - 46,53 €
    1 Preis
  • 46,58 €*
    29.11 / oz
    5,39 €
    Tripp Lite kompatibel mit HP J4859 C SFP Transceiver 1000Base-LX LC, SMF Singlemodefasern 1310 nm 10 km (N286–01 glx-slx)...
    Tripp Lite kompatibel ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    46,58 € - 46,58 €
    1 Preis
  • ab 46,90 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Max....
    46,90 € - 74,75 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 48,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PSFP-24-3311S-12F
    48,00 € - 48,00 €
    1 Preis
  • ab 48,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PSFP-24-3831M-22F
    48,00 € - 48,00 €
    1 Preis
  • ab 48,00 € (1 Angebot)
    PeakOptical PSFP-24-3831M-22FH3
    48,00 € - 48,00 €
    1 Preis
  • ab 48,05 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, PC, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kompatibel zu: Cisco CATALYST
    48,05 € - 48,05 €
    1 Preis
  • 48,25 €*
    48.25 / St.
    5,39 €
    Speicher-Upgrade gigabit-sx-lc Mini-GBIC f/HP (j4858b-ao)
    HP SFP 550 m SX LC ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    48,25 € - 48,25 €
    1 Preis
  • ab 48,27 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Multi-mode
    48,27 € - 54,85 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 48,29 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: BX, Verkabelung: 100BASE-BX10-D, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Max....
    48,29 € - 48,29 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 48,74 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: TX, Verkabelung: 1000BASE-T, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Kabeltyp: Kupfer, Abmessungen:...
    48,74 € - 138,79 €
    2 Preise vergleichen
  • 48,97 €*
    48.97 / St.
    5,74 €
    Axiom 1000base-LX SFP Transceiver – Netzwerkkab (SFP, 1000 Mbit/s, LC, 10000 m, 1310 nm, Single-Mode)
    Axiom 1000base-LX SFP ...
    Verfügbar: Der Artikel ist bald verfügbar.
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    48,97 € - 48,97 €
    1 Preis
  • 48,99 €*
    48.99 / St.
    5,41 €
    ADD-ON COMPUTER Peripherals (ACP) jd119b-ao Netzwerk Transceiver Modul – Netzwerk Transceiver (SFP, 1000 Mbit/s, LC,...
    ADD-ON COMPUTER ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    48,99 € - 48,99 €
    1 Preis
  • 49,31 €*
    49.31 / St.
    frei!
    HUAWEI 10GBase-USR Optical Transceiver SFP+ 10G Multi-mode Module 850nm 0.1km LC
    HUAWEI SFP+ 10G High ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    49,31 € - 51,91 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 49,36 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 550 m,...
    49,36 € - 53,99 €
    2 Preise vergleichen
  • 49,95 €*
    5,60 €
    FINISAR FTLF8519P3BNL - Mini GBIC, 1000BaseSX, Multimode
    Multirate SFP (mini ...
    Verfügbar: ab Lager
    auf reichelt.de
    49,95 € - 49,95 €
    1 Preis
  • 49,96 €*
    49.96 / St.
    5,43 €
    C2G/Cables to Go 39575 Netgear AGM731 F kompatibel 1000Base-SX MMF SFP (Mini-GBIC) Transceiver-Modul
    SFP (Mini-GBIC) ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    49,96 € - 49,96 €
    1 Preis
  • ab 50,00 € (7 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: SR,...
    50,00 € - 479,00 €
    7 Preise vergleichen
  • 50,25 €*
    50.25 / St.
    5,88 €
    C2G/Cables to Go 39553 Wacholder ex-sfp-1ge-sx-c2g/CABLES TO GO MMF Transceiver
    Funktionell identisch zu ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    50,25 € - 50,25 €
    1 Preis
  • 50,50 €*
    50.50 / St.
    5,36 €
    ADD-ON COMPUTER Peripherals (ACP) ex-sfp-1ge-t-ao Netzwerk Transceiver Modul – Netzwerk Transceiver (SFP, 1000 Mbit/s)
    ADD-ON COMPUTER ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    50,50 € - 50,50 €
    1 Preis
Fehler melden!
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2018 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG