Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...
Anzeige

Netzwerk-Transceiver-Module

  • Preis
    • 13 - 200 €
    • 200 - 400 €
    • 400 - 900 €
    • 900 - 2000 €
    • 2000 - 14816 €
    • -
  • Marke
    • HP (116)
    • Cisco Systems (64)
    • MicroOptics (55)
    • IBM (25)
    • Juniper (21)
    • HP Enterprise (17)
    • Lenovo (16)
    • LevelOne (16)
    • StarTech (12)
    • Alcatel (9)
    • Dell (9)
    • Fujitsu (9)
    • Brocade (8)
    • Digitus (8)
    • Huawei (8)
  • Schnittstelle
    • SFP (207)
    • SFP+ (104)
    • XFP (21)
    • mini-GBIC (17)
    • X2 (13)
    • QSFP+ (7)
    • GBIC (4)
    • SFP/GBIC (4)
    • QSFP (3)
    • XENPAK (3)
    • CFP (2)
    • CX4 (1)
  • Datenübertragungsrate
    • 100 - 1000 Mbit/s (168)
    • 1000 - 4000 Mbit/s (178)
    • 4000 - 10000 Mbit/s (135)
    • 10000 - 100000 Mbit/s (142)
    • - Mbit/s
  • Anschlusstyp (optisch)
    • LC (234)
    • FC (11)
    • SC (11)
    • SFP+ (9)
    • SFP (7)
    • MiniGBIC (2)
    • MPO (2)
    • ST (2)
    • SX (2)
    • PC (1)
    • XFP (1)
  • SFP Transceiver-Typ
    • SR (41)
    • LX (37)
    • SX (36)
    • LR (27)
    • SW (15)
    • FX (13)
    • TX (13)
    • BX (10)
    • LH (10)
    • ER (4)
    • ZX (4)
    • LRM (3)
    • LW (3)
    • CWDM (2)
    • ZR (2)
  • Max. Übertragungsentfernung
    • 1 - 300 m (61)
    • 300 - 2000 m (83)
    • 2000 - 10000 m (95)
    • 10000 - 15000 m (82)
    • 15000 - 120000 m (51)
    • - m
  • Alle Filter

487 Produkte

  • ab 20,00 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 2125 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp: Multi-mode, Unterstütze...
    20,00 € - 20,00 €
    1 Preis
  • ab 523,30 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 40000 Mbit/s, Verkabelung: 40GBASE-SR4, Hot-Plug geeignet: Ja, Kabeltyp: Multi-mode, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser: 50/125, 62.5/125 µm,...
    523,30 € - 523,30 €
    1 Preis
  • ab 94,10 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode, Anzahl enthaltener Artikel: 1 Stück
    94,10 € - 130,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 13,55 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 550 m,...
    13,55 € - 103,00 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 13,89 € (9 Angebote)
    Cisco GLC-SX-MMD-C
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Kabeltyp: Multi-mode
    13,89 € - 30,00 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 16,04 € (14 Angebote)
    (4)
    Schnittstelle: SFP, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Plug & Play: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp: Multi-mode,...
    16,04 € - 83,64 €
    14 Preise vergleichen
  • ab 16,39 € (11 Angebote)
    Cisco Transceiver module (GLC-SX-MM-C)
    16,39 € - 64,00 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 17,36 € (3 Angebote)
    Mikrotik S-85DLC05D
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Kompatibel zu: RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN,...
    17,36 € - 25,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 18,06 € (7 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    18,06 € - 28,60 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 19,18 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Plug & Play: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    19,18 € - 32,60 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 20,25 € (8 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, TX, Max. Übertragungsentfernung:...
    20,25 € - 50,00 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 20,95 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Plug & Play: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    20,95 € - 33,70 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 21,04 € (4 Angebote)
    Mikrotik S-31DLC20D
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kompatibel zu: RB260GS, RB2011LS,...
    21,04 € - 27,20 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 21,05 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2,...
    21,05 € - 27,40 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 21,90 € (6 Angebote)
    HP AJ715A
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Abmessungen: B 73,66 mm x T 110,9 mm x H 156,97 mm
    21,90 € - 245,00 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 23,00 € (6 Angebote)
    ASSMANN Electronic DN-81101
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): MiniGBIC, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm
    23,00 € - 29,99 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 23,89 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    23,89 € - 158,09 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 23,92 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: SFP/GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    23,92 € - 48,00 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 24,55 € (2 Angebote)
    IBM SFP 4 Gb/s SW (45W0493)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 4000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): FC
    24,55 € - 48,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 26,50 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: FX, Max. Übertragungsentfernung:...
    26,50 € - 112,95 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 27,50 € (7 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2,...
    27,50 € - 33,10 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 28,16 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: GBIC, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 550 m,...
    28,16 € - 620,00 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 29,90 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2,...
    29,90 € - 44,10 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 29,99 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP/GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Unterstütze...
    29,99 € - 38,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 29,99 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1,...
    29,99 € - 34,60 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 30,41 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SR, Plug & Play: Ja, Hot-Swap-fähig: Ja, Kabeltyp: Multi-mode
    30,41 € - 90,78 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 30,94 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode
    30,94 € - 30,94 €
    1 Preis
  • ab 30,99 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1550 nm, Unterstütze...
    30,99 € - 59,00 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 32,00 € (1 Angebot)
    MicroOptics MO-GBIC2145CS
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: SX
    32,00 € - 32,00 €
    1 Preis
  • ab 32,92 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp: Multi-mode, Anzahl enthaltener...
    32,92 € - 37,87 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 32,99 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Plug & Play: Ja, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Kabeltyp:...
    32,99 € - 59,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 33,90 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    33,90 € - 59,84 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 33,99 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP/GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    33,99 € - 59,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 34,28 € (5 Angebote)
    DeLOCK 86206
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    34,28 € - 37,95 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 34,89 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: SX, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp: Multi-mode
    34,89 € - 49,85 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 35,00 € (2 Angebote)
    HP 468507-001
    Schnittstelle: SFP+, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1
    35,00 € - 95,47 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 35,00 € (3 Angebote)
    IBM 2 x 8Gb FC SW SFP (00Y2523)
    Schnittstelle: SFP, SFP Transceiver-Typ: SW, Plug & Play: Ja, Hot-Swap-fähig: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Zertifizierungen: MSA
    35,00 € - 453,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 35,84 € (3 Angebote)
    IBM 8GB SFP+ SW (44X1962)
    Schnittstelle: SFP+
    35,84 € - 213,62 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 35,95 € (1 Angebot)
    MicroOptics MO-SFP21703C
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: SX, Kabeltyp: Multi-mode
    35,95 € - 35,95 €
    1 Preis
  • ab 36,63 € (3 Angebote)
    IBM SFP 8 Gbp/s SW (45W0500)
    Schnittstelle: SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
    36,63 € - 81,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 36,79 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: FX, Hot-Swap-fähig: Ja, Max....
    36,79 € - 43,02 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 37,10 € (1 Angebot)
    Planet MFB-FX
    37,10 € - 37,10 €
    1 Preis
  • ab 39,00 € (10 Angebote)
    HP AJ718A
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Kompatibel zu: HP 8/20q, HP SN6000, P6000/EVA, HP 6400/8400, HP MPX200, Abmessungen: B 73,9 mm x T 110,9 mm x H 156,97 mm
    39,00 € - 132,58 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 39,20 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP/GBIC, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Max. Übertragungsentfernung: 10000...
    39,20 € - 64,03 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 41,00 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp:...
    41,00 € - 47,58 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 41,90 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: FX, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge:...
    41,90 € - 51,29 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 43,00 € (4 Angebote)
    IBM 2 x 8Gb FC SW SFP (00W1242)
    Schnittstelle: SFP, SFP Transceiver-Typ: SW, Plug & Play: Ja, Hot-Swap-fähig: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Zertifizierungen: MSA
    43,00 € - 103,65 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 43,47 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: FX, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m,...
    43,47 € - 101,00 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 43,65 € (11 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP+, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 300...
    43,65 € - 308,00 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 44,00 € (5 Angebote)
    DeLOCK 86199
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    ab 21,97 € gebraucht (1 Angebot)
    44,00 € - 53,95 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 44,74 € (7 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, TX, Plug & Play: Ja, Max....
    44,74 € - 58,81 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 45,00 € (1 Angebot)
    MicroOptics 1000BASE-LX SFP (MO-SMC1GSFP-LX)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: LX
    45,00 € - 45,00 €
    1 Preis
  • ab 46,90 € (4 Angebote)
    Huawei eSFP, 850nm, 0.5km, LC (02315204)
    Max. Übertragungsentfernung: 500 m, Kabeltyp: Multi-mode
    46,90 € - 69,05 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 47,81 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Hot-Plug geeignet: Ja, Max....
    47,81 € - 47,81 €
    1 Preis
  • ab 47,86 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 100000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ae, Plug & Play: Ja, Hot-Plug geeignet: Ja, Max....
    47,86 € - 64,70 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 48,19 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: SW, Verkabelung: 10GBase-SW,...
    48,19 € - 67,40 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 49,00 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Kompatibel zu: HP 1910-48G,...
    49,00 € - 245,03 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 49,00 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    49,00 € - 218,58 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 49,62 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): ST, SFP Transceiver-Typ: FX, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode,...
    49,62 € - 49,62 €
    1 Preis
  • ab 50,55 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    50,55 € - 89,81 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 50,87 € (1 Angebot)
    MicroOptics 1000BASE-LX SFP (MO-ENTE0002)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: LX, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm
    50,87 € - 50,87 €
    1 Preis
  • ab 51,38 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Max....
    51,38 € - 68,00 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 51,50 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp:...
    51,50 € - 51,50 €
    1 Preis
  • ab 52,09 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    52,09 € - 97,86 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 52,88 € (16 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Max. Übertragungsentfernung: 10000...
    52,88 € - 498,61 €
    16 Preise vergleichen
  • ab 53,89 € (6 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): ST, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp:...
    53,89 € - 62,55 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 53,90 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 4000 Mbit/s, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 150 m, Kabeltyp: Multi-mode, Unterstütze...
    53,90 € - 118,10 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 54,00 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, SFP Transceiver-Typ: SW, Auto MDI/MDI-X: Ja, Kabeltyp: Multi-mode, Abmessungen: B 73,9 mm x T 111 mm x H 157 mm, Anzahl enthaltener Artikel: 1 Stück
    54,00 € - 98,97 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 54,44 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp: Multi-mode
    54,44 € - 102,33 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 54,99 € (10 Angebote)
    HP 8Gb Short Wave B-Series SFP+ (AJ716B)
    Schnittstelle: SFP+, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Kompatibel zu: HP SN6000B
    ab 46,90 € gebraucht (1 Angebot)
    54,99 € - 131,90 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 55,00 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 2125 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 500 m,...
    55,00 € - 55,00 €
    1 Preis
  • ab 55,42 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 300 m, Kabeltyp: Multi-mode, Anzahl enthaltener Artikel: 1 Stück
    55,42 € - 59,20 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 56,06 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    56,06 € - 62,50 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 56,60 € (7 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LR, Plug & Play: Ja, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung:...
    56,60 € - 113,49 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 57,39 € (15 Angebote)
    HP X120 (JD119B)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1,...
    57,39 € - 631,48 €
    15 Preise vergleichen
  • ab 57,94 € (2 Angebote)
    IBM 88Y6836
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    57,94 € - 133,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 58,20 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: FX, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m,...
    58,20 € - 69,89 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 61,50 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: FX, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m, Wellenlänge:...
    61,50 € - 61,50 €
    1 Preis
  • 62,50 €*
    frei!
    MicroOptics 1000BASE-SX SFP SFP 1000Mbit/s 850nm Multi-Modus (SFP-GE-SX-MM850-A)
    Divers
    Verfügbar: Sofort lieferbar
    auf Jacob.de
    62,50 € - 62,50 €
    1 Preis
  • ab 62,50 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    62,50 € - 62,50 €
    1 Preis
  • ab 64,62 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: LX, Plug & Play:...
    64,62 € - 107,55 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 64,67 € (1 Angebot)
    Mikrotik S-3553LC20D
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Kompatibel zu: RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN,...
    64,67 € - 64,67 €
    1 Preis
  • ab 64,87 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LH, Hot-Plug geeignet: Ja, Max....
    64,87 € - 125,00 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 64,93 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, SFP Transceiver-Typ: SW, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Kabeltyp: Multi-mode, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser: 50/125, 62.5/125 µm,...
    64,93 € - 81,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 65,69 € (2 Angebote)
    HP X120 100M/1G SFP LC LX (JF832A)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LX, Kompatibel zu: HP 12500, HP 9500
    65,69 € - 1.183,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 66,11 € (2 Angebote)
    Cisco ONS-SI-155-I1=
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Plug & Play: Ja, Hot-Swap-fähig: Ja, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode
    66,11 € - 1.141,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 66,60 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser: 9/125 µm
    66,60 € - 318,63 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 67,90 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LX, Verkabelung: 1000BASE-LX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    67,90 € - 67,90 €
    1 Preis
  • ab 67,90 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Verkabelung: 1000BASE-LX, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Kabeltyp: Single-mode, Unterstütze...
    67,90 € - 67,90 €
    1 Preis
  • ab 67,90 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LX, Verkabelung: 1000BASE-LX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    67,90 € - 85,53 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 68,20 € (15 Angebote)
    Intel E10GSFPSR
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10300 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SR, Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    68,20 € - 139,90 €
    15 Preise vergleichen
  • ab 69,00 € (1 Angebot)
    Brocade 8G FC SWL 1 Pack (XBR-000163)
    Schnittstelle: SFP+, Anschlusstyp (optisch): LC, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Hot-Swap-fähig: Ja, Kabeltyp: Multi-mode, Eingangsspannung: 3,3V, Abmessungen: B 11,7 mm x T...
    69,00 € - 69,00 €
    1 Preis
  • ab 69,00 € (1 Angebot)
    HP 416729-001
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 4000 Mbit/s
    69,00 € - 69,00 €
    1 Preis
  • ab 69,47 € (2 Angebote)
    MicroOptics 1000BASE-T SFP (MO-SFP2195H)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
    69,47 € - 127,12 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 69,77 € (2 Angebote)
    ALLNET ALL4757
    Datenübertragungsrate: 10300 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 300 m, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser: 50/125 µm
    69,77 € - 80,20 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 70,45 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SX, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Abmessungen: B 40 mm x T 110 mm
    70,45 € - 424,69 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 71,00 € (2 Angebote)
    HP 468506-001
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 4000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): FC
    71,00 € - 123,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 71,00 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: LX, Max. Übertragungsentfernung:...
    71,00 € - 488,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 71,74 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, Auto MDI/MDI-X: Ja, Max....
    71,74 € - 80,26 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 71,79 € (9 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2,...
    71,79 € - 558,11 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 71,98 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SC, SFP Transceiver-Typ: FX, TX, Auto MDI/MDI-X: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    71,98 € - 71,98 €
    1 Preis
  • ab 72,23 € (4 Angebote)
    Lenovo 8Gb/s SFP+ (00WC088)
    72,23 € - 77,58 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 72,43 € (6 Angebote)
    HP AJ906A
    Schnittstelle: SFP+, Anschlusstyp (optisch): FC, Kompatibel zu: Cisco MDS 8Gb Fabric Switch for HP BladeSystem c-Class , Cisco MDS 9222i Multiservice Modular Fabric Switch , Cisco...
    72,43 € - 193,00 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 73,13 € (1 Angebot)
    HP 405287-001
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 4000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    73,13 € - 73,13 €
    1 Preis
  • ab 73,39 € (2 Angebote)
    LevelOne 1000BASE-BX10-U SFP
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Hot-Swap-fähig: Ja, Kabeltyp: Single-mode, Eingangsspannung: 3,3V, Abmessungen: B 13,7 mm x T...
    73,39 € - 82,50 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 73,39 € (1 Angebot)
    LevelOne 1000BASE-BX10-U SFP (SFP-9321)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ah, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    73,39 € - 73,39 €
    1 Preis
  • ab 74,20 € (1 Angebot)
    Chelsio SM10G-SR
    74,20 € - 74,20 €
    1 Preis
  • ab 74,22 € (3 Angebote)
    MicroOptics FE-100FX SFP AFM735 (MO-SFP2202NG)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: FX
    74,22 € - 131,50 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 75,40 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge:...
    75,40 € - 104,00 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 76,14 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: FX, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    76,14 € - 86,96 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 76,43 € (1 Angebot)
    Huawei 02310MNW
    76,43 € - 76,43 €
    1 Preis
  • ab 76,80 € (1 Angebot)
    MicroOptics 100BASE-LX SFP (MO-SFP2214CS)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: LX
    76,80 € - 76,80 €
    1 Preis
  • ab 76,99 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    76,99 € - 76,99 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 77,00 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: BX,...
    77,00 € - 2.117,00 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 79,00 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Max....
    79,00 € - 825,50 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 79,00 € (5 Angebote)
    IBM 8Gb/s SFP+ SW (44X1964)
    Schnittstelle: SFP+, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
    79,00 € - 161,46 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 79,29 € (10 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 100 m, Kabeltyp: Kupfer, Abmessungen: B 13,7 mm x T 71,1 mm x H 14 mm
    79,29 € - 299,00 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 79,50 € (1 Angebot)
    MicroOptics 1000BASE-T GBIC (MO-N-GT1)
    Schnittstelle: GBIC, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: TX, Verkabelung: 1000BASE-T, Kabeltyp: Kupfer, Zertifizierungen: MSA
    79,50 € - 79,50 €
    1 Preis
  • ab 79,90 € (2 Angebote)
    MicroOptics 1000BASE-SX SFP (MO-SFP2196H)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Plug geeignet: Ja
    79,90 € - 115,30 €
    2 Preise vergleichen
Fehler melden!
Anzeige
Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2017 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG