Netzwerk-Transceiver-Module

  • Preis
    • 5 - 200 €
    • 200 - 400 €
    • 400 - 900 €
    • 900 - 2000 €
    • 2000 - 14318 €
    • -
  • Marke
    • HP (32)
    • HP Enterprise (16)
    • Cisco (13)
    • Cisco Systems (10)
    • Digitus (10)
    • Lenovo (9)
    • LevelOne (8)
    • StarTech (7)
    • DeLOCK (6)
    • Fujitsu (6)
    • IBM (5)
    • Mikrotik (5)
    • Addon-Networking (4)
    • PeakOptical (4)
    • ASSMANN (3)
  • Schnittstelle
    • SFP (73)
    • SFP+ (49)
    • mini-GBIC (13)
    • XFP (4)
    • QSFP+ (3)
    • SFP/GBIC (3)
    • CFP (1)
  • Datenübertragungsrate
    • 100 - 1000 Mbit/s (58)
    • 1000 - 4000 Mbit/s (68)
    • 4000 - 10000 Mbit/s (44)
    • 10000 - 100000 Mbit/s (51)
    • - Mbit/s
  • Anschlusstyp (optisch)
    • LC (103)
    • SFP (5)
    • SFP+ (4)
    • FC (3)
    • MiniGBIC (2)
    • SX (2)
    • MPO (1)
    • ST (1)
  • SFP Transceiver-Typ
    • SR (18)
    • LX (11)
    • SX (10)
    • LR (8)
    • LH (7)
    • SW (5)
    • FX (4)
    • BX (3)
    • TX (3)
    • LW (2)
    • ER (1)
    • LRM (1)
    • ZX (1)
  • Max. Übertragungsentfernung
    • 20 - 300 m (27)
    • 300 - 550 m (29)
    • 550 - 10000 m (43)
    • 10000 - 20000 m (40)
    • 20000 - 120000 m (24)
    • - m
  • Alle Filter

183 Produkte

  • ab 4.327,32 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: QSFP+, Datenübertragungsrate: 40000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LR, Verkabelung: 40GBASE-LR4, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X:...
    4.327,32 € - 4.327,32 €
    1 Preis
  • ab 5,71 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m, Kabeltyp: Single-mode, Abmessungen: B 13 mm x T 55 mm,...
    5,71 € - 5,71 €
    1 Preis
  • ab 10,65 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: XFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode
    10,65 € - 10,65 €
    1 Preis
  • ab 11,95 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LH, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kompatibel zu: HP 6600, HP 8800
    11,95 € - 1.622,64 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 12,95 € (1 Angebot)
    HP X120 622M SFP LC LH 80km 1550 (JF831A)
    Schnittstelle: SFP, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LH, Wellenlänge: 1550 nm, Kompatibel zu: HP 6600, HP 8800
    12,95 € - 12,95 €
    1 Preis
  • ab 13,56 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge:...
    13,56 € - 77,09 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 14,01 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ah, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20 m,...
    14,01 € - 14,01 €
    1 Preis
  • ab 14,25 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SR, Plug & Play: Ja, Hot-Swap-fähig: Ja, Kabeltyp: Multi-mode
    14,25 € - 39,63 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 14,56 € (4 Angebote)
    Cisco GLC-SX-MMD-C
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Kabeltyp: Multi-mode
    14,56 € - 19,99 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 16,30 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    16,30 € - 26,24 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 16,92 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Plug & Play: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp: Multi-mode,...
    16,92 € - 29,69 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 17,29 € (2 Angebote)
    Mikrotik S-85DLC05D
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Kompatibel zu: RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN,...
    17,29 € - 20,19 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 17,52 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Hot-Plug geeignet: Ja, Max....
    17,52 € - 17,52 €
    1 Preis
  • ab 18,00 € (1 Angebot)
    HP AJ718A
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Kompatibel zu: HP 8/20q, HP SN6000, P6000/EVA, HP 6400/8400, HP MPX200, Abmessungen: B 73,9 mm x T 110,9 mm x H 156,97 mm
    18,00 € - 18,00 €
    1 Preis
  • ab 18,77 € (3 Angebote)
    Cisco Transceiver module (GLC-SX-MM-C)
    18,77 € - 37,25 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 19,56 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, TX, Max. Übertragungsentfernung:...
    19,56 € - 30,01 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 19,89 € (4 Angebote)
    ASSMANN Electronic DN-81101
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): MiniGBIC, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm
    19,89 € - 22,99 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 20,87 € (3 Angebote)
    Mikrotik S-31DLC20D
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kompatibel zu: RB260GS, RB2011LS,...
    20,87 € - 34,49 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 21,26 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Plug & Play: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    21,26 € - 23,99 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 22,69 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: SFP/GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Unterstütze...
    22,69 € - 35,69 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 23,06 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: LX, Plug & Play:...
    23,06 € - 23,06 €
    1 Preis
  • ab 23,39 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP/GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    23,39 € - 24,99 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 23,86 € (3 Angebote)
    DeLOCK 86206
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    23,86 € - 33,95 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 24,95 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2,...
    24,95 € - 27,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 24,99 € (4 Angebote)
    DeLOCK 86199
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    24,99 € - 53,95 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 26,67 € (2 Angebote)
    Planet MFB-FX
    26,67 € - 34,04 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 26,99 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Plug & Play: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    26,99 € - 26,99 €
    1 Preis
  • ab 26,99 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1,...
    26,99 € - 31,12 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 27,50 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2,...
    27,50 € - 27,50 €
    1 Preis
  • ab 27,66 € (2 Angebote)
    HP AJ716AR
    Schnittstelle: SFP+, Kompatibel zu: HP 1606 Extension SAN, HP 8/24 SAN, HP 8/40 SAN, HP 8/8 SAN
    27,66 € - 27,76 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 28,49 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp:...
    28,49 € - 35,62 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 28,69 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, TX, Plug & Play: Ja, Max....
    28,69 € - 28,69 €
    1 Preis
  • ab 28,79 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SR, Verkabelung: 10GBASE-SR, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    28,79 € - 28,79 €
    1 Preis
  • ab 29,42 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp: Multi-mode, Anzahl enthaltener...
    29,42 € - 36,80 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 29,90 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2,...
    29,90 € - 36,56 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 30,64 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    30,64 € - 33,44 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 31,76 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Max....
    31,76 € - 32,79 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 32,10 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 100000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ae, Plug & Play: Ja, Hot-Plug geeignet: Ja, Max....
    32,10 € - 63,44 €
    3 Preise vergleichen
  • 37,89 €*
    6,90 €
    Assmann/Digitus MULTI-MODE 100MBPS SFP
    :: SFP Modul 1 x ...
    Verfügbar: 2-4 Tage
    auf electronis.de
    35,39 € - 37,89 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 35,59 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP/GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    35,59 € - 35,59 €
    1 Preis
  • ab 35,69 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Plug & Play: Ja, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Kabeltyp:...
    35,69 € - 35,69 €
    1 Preis
  • ab 35,91 € (1 Angebot)
    IBM 88Y6836
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    35,91 € - 35,91 €
    1 Preis
  • 38,55 €*
    2.87 / oz
    5,93 €
    addon-networking Twinaxialkabel (sfpp-cbl-05-ao)
    Länge: 16.4 ft ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    38,55 € - 38,55 €
    1 Preis
  • ab 38,99 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: FX, Hot-Swap-fähig: Ja, Max....
    38,99 € - 44,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 39,14 € (1 Angebot)
    Lenovo 4XC0F28735
    Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Kompatibel zu: Lenovo ThinkServer
    39,14 € - 39,14 €
    1 Preis
  • ab 39,99 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP+, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 300...
    39,99 € - 355,68 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 42,23 € (7 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ae, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 300 m,...
    42,23 € - 273,70 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 43,19 € (1 Angebot)
    IBM 8Gb/s SFP+ SW (44X1964)
    Schnittstelle: SFP+, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
    43,19 € - 43,19 €
    1 Preis
  • ab 43,39 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm,...
    43,39 € - 43,39 €
    1 Preis
  • ab 43,49 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: LR, Plug & Play: Ja, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung:...
    43,49 € - 69,37 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 44,28 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: SR,...
    44,28 € - 354,00 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 44,67 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Kabeltyp:...
    44,67 € - 57,70 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 47,22 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Verkabelung: 1000BASE-SX, Max....
    47,22 € - 62,06 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 47,91 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: FX, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge:...
    47,91 € - 69,54 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 49,82 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ae, Max. Übertragungsentfernung: 300 m, Kabeltyp: Multi-mode,...
    49,82 € - 291,95 €
    2 Preise vergleichen
  • 49,95 €*
    5,95 €
    FINISAR FTLF8519P3BNL - Mini GBIC, 1000BaseSX, Multimode
    Multirate SFP (mini ...
    Verfügbar: ab Lager
    auf reichelt.de
    49,95 € - 49,95 €
    1 Preis
  • ab 50,13 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 300 m, Kabeltyp: Multi-mode, Anzahl enthaltener Artikel: 1 Stück
    50,13 € - 69,59 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 52,00 € (1 Angebot)
    Planet MFB-FA20
    52,00 € - 52,00 €
    1 Preis
  • ab 52,29 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 100000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ae, Plug & Play: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m,...
    52,29 € - 52,29 €
    1 Preis
  • ab 52,59 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: SR, Max....
    52,59 € - 380,67 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 54,99 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LH, Hot-Plug geeignet: Ja, Max....
    54,99 € - 66,95 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 55,27 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, Auto MDI/MDI-X: Ja, Max....
    55,27 € - 64,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 55,39 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Max. Übertragungsentfernung: 550 m,...
    55,39 € - 55,39 €
    1 Preis
  • ab 56,19 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode, Anzahl enthaltener Artikel: 1 Stück
    56,19 € - 99,95 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 56,55 € (2 Angebote)
    IBM SFP 8 Gbp/s SW (45W0500)
    Schnittstelle: SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
    56,55 € - 235,42 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 57,19 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): ST, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp:...
    57,19 € - 62,13 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 60,12 € (3 Angebote)
    Mikrotik S-3553LC20D
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Kompatibel zu: RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN,...
    60,12 € - 132,49 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 60,39 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: FX, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m,...
    60,39 € - 60,39 €
    1 Preis
  • ab 62,90 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 100 m, Kabeltyp: Kupfer,...
    62,90 € - 85,69 €
    2 Preise vergleichen
  • 63,19 €*
    frei!
    Black Box SFP Mini GBIC Transceiver Modul LC Multi-Mode bis zu 550 m 850 nm (LFP411)
    Verfügbar: Auf Lager
    auf Future-X.de
    63,19 € - 63,19 €
    1 Preis
  • 64,00 €*
    64.00 / St.
    4,95 €
    PeakOptical 10051 Compliable, 850nm, 0.5km, 7.5dB, 1.25Gb/s, PSFP-24-3831M-12FE (0.5km, 7.5dB, 1.25Gb/s)
    (0.5km, 7.5dB, 1.25Gb/s)
    Verfügbar: 2 - 3 Wochen
    auf Amazon Marketplace (ZAR Systems)
    64,00 € - 64,00 €
    1 Preis
  • 64,00 €*
    64.00 / St.
    4,97 €
    PeakOptical GLC-BX-U Compliable, 1310nmTx/ 20 km, LC, 12.5db, PWTR-24-335177133F (20 km, LC, 12.5db)
    (20 km, LC, 12.5db)
    Verfügbar: 2 - 3 Wochen
    auf Amazon Marketplace (ZAR Systems)
    64,00 € - 64,00 €
    1 Preis
  • ab 69,00 € (4 Angebote)
    Cisco SFP-10G-LR-S=
    69,00 € - 1.049,00 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 75,00 € (1 Angebot)
    IBM 2 x 8Gb FC SW SFP (00W1242)
    Schnittstelle: SFP, SFP Transceiver-Typ: SW, Plug & Play: Ja, Hot-Swap-fähig: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Zertifizierungen: MSA
    75,00 € - 75,00 €
    1 Preis
  • ab 77,99 € (5 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: SR,...
    77,99 € - 189,90 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 78,23 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode,...
    78,23 € - 83,20 €
    4 Preise vergleichen
  • 81,17 €*
    81.17 / St.
    frei!
    Huawei 10GBase-USR Optical Transceiver SFP+ 10G Multi-Mode Module 850nm 0.1km LC
    HUAWEI SFP+ 10G High ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    81,17 € - 111,62 €
    2 Preise vergleichen
  • 81,95 €*
    5,95 €
    FINISAR FTLF1217P2BTL - Mini GBIC, 100BaseFX, Multimode
    Multimode Transceiver ...
    Verfügbar: ab Lager
    auf reichelt.de
    81,95 € - 81,95 €
    1 Preis
  • ab 82,71 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ab, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Verkabelung: 100BASE-FX, Max....
    82,71 € - 223,85 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 90,29 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LH, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m,...
    90,29 € - 90,29 €
    1 Preis
  • ab 91,00 € (1 Angebot)
    Lenovo 8Gb/s SFP+ (00WC088)
    91,00 € - 91,00 €
    1 Preis
  • ab 93,59 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: SW, Verkabelung: 10GBase-SW,...
    93,59 € - 93,59 €
    1 Preis
  • ab 95,85 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: mini-GBIC, Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): MiniGBIC, SFP, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Plug geeignet: Ja, Wellenlänge: 1550 nm,...
    95,85 € - 95,85 €
    1 Preis
  • ab 97,48 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Abmessungen: B 55,12 mm x T 15,24...
    97,48 € - 157,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 97,65 € (4 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, Kabeltyp: Kupfer, Zertifizierungen: REACH
    97,65 € - 314,00 €
    4 Preise vergleichen
  • 98,00 €*
    98.00 / St.
    4,95 €
    PeakOptical SFP-OC3-LR1 Compliable, 1310nm 31dB, 155Mb/s SFP with DDMI, PSFP-03-1311S-22F (31dB, 155Mb/s SFP with DDMI)
    (31dB, 155Mb/s SFP with ...
    Verfügbar: 2 - 3 Wochen
    auf Amazon Marketplace (ZAR Systems)
    98,00 € - 98,00 €
    1 Preis
  • ab 99,89 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ae, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m,...
    99,89 € - 105,15 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 102,79 € (1 Angebot)
    IBM 8Gb SFP+ (88Y6416)
    Schnittstelle: SFP+, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Abmessungen: B 13,4 mm x T 56,5 mm, Zertifizierungen: MSA
    102,79 € - 102,79 €
    1 Preis
  • ab 106,99 € (5 Angebote)
    Intel E10GSFPSR
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10300 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SR, Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    106,99 € - 132,90 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 111,39 € (1 Angebot)
    Sonnet 10GBASE-LR, SFP+ (G10E-SFP-LR)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, SFP Transceiver-Typ: LR, Plug & Play: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Zertifizierungen: MSA
    111,39 € - 111,39 €
    1 Preis
  • 111,57 €*
    10.41 / oz
    5,63 €
    addon-networking Twinaxialkabel (45 W2408-ao)
    Hersteller: Addon Teil: ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    111,57 € - 111,57 €
    1 Preis
  • ab 112,18 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: SR, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Max....
    112,18 € - 112,19 €
    2 Preise vergleichen
  • 112,48 €*
    17.58 / oz
    5,88 €
    addon-networking Twinaxialkabel (81y8296-ao)
    Hersteller: Addon Teil: ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    112,48 € - 112,48 €
    1 Preis
  • ab 115,90 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 4000 Mbit/s, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 150 m, Kabeltyp: Multi-mode, Unterstütze...
    115,90 € - 115,90 €
    1 Preis
  • 117,90 €*
    309.64 / St.
    5,28 €
    C2G/Cables to Go 39568 HP JD092B kompatibel 10 GBASE-SR MMF SFP + Transceiver-Modul
    Funktional identisch zu ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    117,90 € - 117,90 €
    1 Preis
  • ab 124,49 € (3 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: SX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2,...
    124,49 € - 375,77 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 126,19 € (1 Angebot)
    HP QK724A
    Schnittstelle: SFP+, Zertifizierungen: REACH
    126,19 € - 126,19 €
    1 Preis
  • ab 127,39 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode, Anzahl...
    127,39 € - 184,27 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 128,39 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: TX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja,...
    128,39 € - 128,39 €
    1 Preis
  • ab 129,09 € (2 Angebote)
    HP 8Gb Short Wave B-Series SFP+ (AJ716B)
    Schnittstelle: SFP+, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Kompatibel zu: HP SN6000B
    129,09 € - 130,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 132,90 € (4 Angebote)
    HP X120 (JD119B)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, SFP Transceiver-Typ: LX, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1,...
    132,90 € - 646,15 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 139,89 € (1 Angebot)
    HP AJ906A
    Schnittstelle: SFP+, Anschlusstyp (optisch): FC, Kompatibel zu: Cisco MDS 8Gb Fabric Switch for HP BladeSystem c-Class , Cisco MDS 9222i Multiservice Modular Fabric Switch , Cisco...
    139,89 € - 139,89 €
    1 Preis
  • ab 147,90 € (1 Angebot)
    HP X111 100M SFP LC FX (J9054B)
    Schnittstelle: SFP, Anschlusstyp (optisch): LC, SFP Transceiver-Typ: FX, Kompatibel zu: HP 1410 , HP 2510 , HP 2520 , HP 2610 , HP 2615 , HP 2810 , HP 2910 al , HP 2915 , HP 3500...
    147,90 € - 147,90 €
    1 Preis
  • ab 152,70 € (2 Angebote)
    HP 10GBE SFP+ SR
    152,70 € - 633,39 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 152,70 € (2 Angebote)
    HP 10GbE SFP+ SR (C3N53AA)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ae, SFP Transceiver-Typ: SR, Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    152,70 € - 1.114,09 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 164,00 € (6 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): SFP+, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Hot-Plug geeignet: Ja, Max. Übertragungsentfernung:...
    164,00 € - 175,99 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 165,99 € (1 Angebot)
    Allied Telesis AT-SP10SR
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10300 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, Max. Übertragungsentfernung: 300 m, Kabeltyp: Multi-mode
    165,99 € - 165,99 €
    1 Preis
  • ab 186,99 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 11300 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ae, SFP Transceiver-Typ: SR, Hot-Plug geeignet: Ja, Max....
    186,99 € - 186,99 €
    1 Preis
  • ab 191,09 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3aq, SFP Transceiver-Typ: LRM, Max. Übertragungsentfernung: 220 m,...
    191,09 € - 191,09 €
    1 Preis
  • ab 192,99 € (1 Angebot)
    DELL 407-BBOK
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Verkabelung: 10GBase-SR, Max. Übertragungsentfernung: 500 m, Kompatibel zu: PowerEdge R630, PowerEdge R730,...
    192,99 € - 192,99 €
    1 Preis
  • ab 193,51 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 120000 m, Wellenlänge: 1550 nm,...
    193,51 € - 355,09 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 194,90 € (2 Angebote)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 100 m, Kabeltyp: Kupfer, Abmessungen: B 13,7 mm x T 71,1 mm x H 14 mm
    194,90 € - 334,00 €
    2 Preise vergleichen
  • 206,97 €*
    23.00 / St.
    frei!
    Cisco MERAKI HW Cisco Meraki - SFP+Transceiver-Modul -
    Cisco meraki 10g base sr ...
    Verfügbar: 1 - 2 Werktagen
    auf Amazon Marketplace (BITS + BOBS)
    206,97 € - 206,97 €
    1 Preis
  • ab 211,49 € (3 Angebote)
    Cisco GLC-LH-SMD (GLC-LH-SMD=)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: LH, LX,...
    211,49 € - 489,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 230,00 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Verkabelung: 100BASE-FX, Hot-Plug geeignet: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Max....
    230,00 € - 230,00 €
    1 Preis
  • 230,00 €*
    230.00 / St.
    4,95 €
    Planet Single Mode 120KM, 100Mbps SFP Fiber transceiver, MFB-F120 (SFP Fiber transceiver)
    (SFP fiber transceiver)
    Verfügbar: 3 - 5 Wochen
    auf Amazon Marketplace (ZAR Systems)
    230,00 € - 230,00 €
    1 Preis
  • ab 236,76 € (1 Angebot)
    Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: BX, Plug & Play:...
    236,76 € - 236,76 €
    1 Preis
  • ab 242,90 € (7 Angebote)
    Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3ae, Max. Übertragungsentfernung: 300 m, Kabeltyp: Multi-mode,...
    242,90 € - 314,51 €
    7 Preise vergleichen
  • 264,95 €*
    5,95 €
    FINISAR FTLX1471D3BCL - Mini GBIC, 10000BaseLC, Singlemode
    untertützt ...
    Verfügbar: versandfertig in 2 bis 3 Werktagen
    auf reichelt.de
    264,95 € - 264,95 €
    1 Preis
Fehler melden!
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2019 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG