TRENDnet Media Konverter

  • Preis
    • 1 - 80 €
    • 80 - 200 €
    • 200 - 400 €
    • 400 - 800 €
    • 800 - 10000 €
    • -
  • Marke
    • TRENDnet (20)
    • Cisco Systems (+27)
    • LevelOne (+21)
    • Allied Telesyn (+15)
    • Planet (+15)
    • Cisco (+13)
    • Digitus (+12)
    • Allied Telesys (+10)
    • TP-Link (+9)
    • Longshine (+6)
    • ROLINE (+6)
    • StarTech.com (+6)
    • Allied Telesis (+5)
    • DIGITUS Professional (+5)
    • IBM (+5)
  • Alle Filter
  • Marke:
  • Alle Filter entfernen

249 Produkte

  • ab 14,53 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-110S20D5 network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Stromverbrauch: 7,2 W, Gewicht: 354 g
    14,53 € - 14,53 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 16,45 € (3 Angebote)
    Trendnet TFC-110S60 network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Wellenlänge: 1300 nm
    16,45 € - 19,30 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 20,08 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    20,08 € - 22,45 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 26,93 € (3 Angebote)
    Trendnet TEG-MGBS80 network media converter
    Wellenlänge: 1550 nm
    26,93 € - 26,99 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 33,04 € (3 Angebote)
    Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    33,04 € - 33,04 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 34,45 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    34,45 € - 34,45 €
    1 Preis
  • ab 42,42 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Unterstütze...
    42,42 € - 48,73 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 52,14 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-110MST network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Gewicht: 354 g
    52,14 € - 52,43 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 64,47 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 550 m,...
    64,47 € - 65,35 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 68,87 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-1000S70 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1300 nm, Stromverbrauch: 7,2 W
    68,87 € - 68,96 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 71,79 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000...
    71,79 € - 71,79 €
    1 Preis
  • ab 72,94 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    72,94 € - 77,86 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 79,95 € (6 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max....
    79,95 € - 96,34 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 81,68 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    81,68 € - 81,68 €
    1 Preis
  • ab 104,43 € (3 Angebote)
    Trendnet TFC-110S100 network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max. Übertragungsentfernung: 100000 m
    104,43 € - 299,95 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 125,00 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    125,00 € - 125,00 €
    1 Preis
  • 159,56 €*
    6,01 €
    TRENDnet 100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus Glasfaserkonverter SC mit doppelter Wellenlänge TX:310nm (40km / 24.9 Meilen),...
    Trendnet 10/100BASE-TX ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    159,56 € - 159,79 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 184,03 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-1000S50 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1300 nm, Max. Übertragungsentfernung: 50000 m
    184,03 € - 425,60 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 587,57 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m, Stromverbrauch: 2,7 W, Gewicht: 354 g
    587,57 € - 587,57 €
    1 Preis
  • ab 1.436,00 € (1 Angebot)
    Trendnet TFC-1000S60D5 network media converter
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 60000 m, Stromverbrauch: 5,5 W, Gewicht: 354 g
    1.436,00 € - 1.436,00 €
    1 Preis
Fehler melden!
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2018 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG