Media Konverter

  • Preis
    • 3 - 80 €
    • 80 - 200 €
    • 200 - 400 €
    • 400 - 800 €
    • 800 - 24835 €
    • -
  • Marke
    • TRENDnet (25)
    • LevelOne (20)
    • Cisco (15)
    • Cisco Systems (12)
    • Allied Telesyn (11)
    • Digitus (11)
    • Allied Telesis (9)
    • Allied Telesys (9)
    • ROLINE (9)
    • TP-Link (9)
    • StarTech.com (8)
    • HP (5)
    • IBM (5)
    • Intellinet (5)
    • Netgear (5)
  • Alle Filter

210 Produkte

  • 29,58 €*
    10,62 €
    SMC Network SMC2208USB/ETH USB-Ethernet-Adapter (10/100 Mbps)
    USB 1.0 10/100 Mbps Fast ...
    Verfügbar: Auf Lager.
    auf Amazon.de
    3,84 € - 29,58 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 5,00 € (3 Angebote)
    Allied Telesis AT-CV5M02 network media converter
    Stromverbrauch: 9,6 W, Gewicht: 270 g
    5,00 € - 372,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 9,11 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Max. Übertragungsentfernung: 100 m, Gewicht:...
    9,11 € - 9,11 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 11,61 € (1 Angebot)
    Trendnet TEG-GBSX network media converter
    11,61 € - 11,61 €
    1 Preis
  • ab 13,61 € (2 Angebote)
    Allied Telesis AT-G8T 1000T GBIC, 100m
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s
    13,61 € - 169,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 13,90 € (14 Angebote)
    TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module
    Datenübertragungsrate: 1280 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    13,90 € - 44,91 €
    14 Preise vergleichen
  • ab 15,07 € (10 Angebote)
    TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module
    Datenübertragungsrate: 1280 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    15,07 € - 28,40 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 16,28 € (8 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (LC, Multi-/Singlemode)
    Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    16,28 € - 22,99 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 18,84 € (1 Angebot)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet + 3 hub
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    18,84 € - 18,84 €
    1 Preis
  • ab 19,14 € (1 Angebot)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet + 3hub
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    19,14 € - 19,14 €
    1 Preis
  • ab 20,00 € (2 Angebote)
    Allied Telesis AT-CM302 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Gewicht: 113 g
    20,00 € - 248,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 20,88 € (1 Angebot)
    Trendnet TFC-110S20D5 network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Stromverbrauch: 7,2 W, Gewicht: 354 g
    20,88 € - 20,88 €
    1 Preis
  • ab 23,90 € (11 Angebote)
    TP-LINK WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter
    Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    23,90 € - 39,95 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 23,99 € (5 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    23,99 € - 49,40 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 23,99 € (8 Angebote)
    Intellinet 545006 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Stromverbrauch: 1 W, Gewicht: 15 g
    23,99 € - 34,26 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 24,48 € (13 Angebote)
    TP-LINK Fast-Ethernet-Medienkonverter(SC, Multimode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    24,48 € - 31,75 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 24,73 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Unterstütze...
    24,73 € - 71,36 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 24,88 € (9 Angebote)
    TP-LINK WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter (SC, Singlemode)
    Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    24,88 € - 41,55 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 24,98 € (11 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    24,98 € - 35,78 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 25,29 € (9 Angebote)
    TP-LINK Fast-Ethernet-Medienkonverter(SC, Singlemode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    25,29 € - 43,21 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 25,77 € (7 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    25,77 € - 36,75 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 26,67 € (6 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    26,67 € - 38,44 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 26,98 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Abmessungen:...
    26,98 € - 41,62 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 27,40 € (3 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1550 nm, Max....
    27,40 € - 30,88 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 27,79 € (9 Angebote)
    LevelOne GVT-0300 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    27,79 € - 43,90 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 28,29 € (5 Angebote)
    LevelOne SFP-3211 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    28,29 € - 39,29 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 29,45 € (6 Angebote)
    Hama 00042906 network media converter
    29,45 € - 39,90 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 29,60 € (14 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (SC, Multimode)
    Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    29,60 € - 52,25 €
    14 Preise vergleichen
  • ab 29,81 € (13 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter(SC, Singlemode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 15000 m
    29,81 € - 59,99 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 29,89 € (5 Angebote)
    Allied Telesis 100FX (LC) single mode BiDi SFP (1550 TX, 1310 Rx), 10km
    Datenübertragungsrate: 155,52 Mbit/s, Wellenlänge: 1550 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    29,89 € - 147,60 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 29,95 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Unterstütze...
    29,95 € - 44,21 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 31,19 € (1 Angebot)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet (USBETHW)
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    31,19 € - 31,19 €
    1 Preis
  • ab 31,68 € (4 Angebote)
    Hama 00042905 network media converter
    Wellenlänge: 670 nm
    31,68 € - 38,99 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 31,99 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m,...
    31,99 € - 43,95 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 32,98 € (8 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    32,98 € - 44,09 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 33,48 € (11 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    33,48 € - 51,41 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 33,68 € (5 Angebote)
    Allied Telesis 1000T SFP, 100m
    Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    33,68 € - 117,62 €
    5 Preise vergleichen
  • 34,50 €*
    frei!
    Converter kc300dc
    Converter kc300dc
    Verfügbar: Auf Lager.
    auf Amazon Marketplace (JACOB Elektronik GmbH)
    34,50 € - 34,50 €
    1 Preis
  • ab 34,90 € (1 Angebot)
    Hama 00014122 network media converter
    Gewicht: 20 g
    34,90 € - 34,90 €
    1 Preis
  • ab 35,99 € (5 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Stromverbrauch: 42 W, Abmessungen: B 72 mm x...
    35,99 € - 40,87 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 36,47 € (1 Angebot)
    Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    36,47 € - 36,47 €
    1 Preis
  • ab 37,29 € (6 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    37,29 € - 68,90 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 38,79 € (6 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    38,79 € - 55,90 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 39,43 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Unterstütze...
    39,43 € - 52,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 40,14 € (1 Angebot)
    HP X110 100M SFP LC FX (JD102B)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s
    40,14 € - 40,14 €
    1 Preis
  • ab 40,34 € (6 Angebote)
    LevelOne FVS-3800 network media converter
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Stromverbrauch: 1,5 W
    40,34 € - 129,59 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 40,90 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max....
    40,90 € - 59,29 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 40,96 € (7 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    40,96 € - 55,99 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 40,99 € (8 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    40,99 € - 54,90 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 41,95 € (1 Angebot)
    Longshine 850nm 1.25Gbps Multi Mode SFP
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    41,95 € - 41,95 €
    1 Preis
  • 47,49 €*
    frei!
    D-Link DGS-712 1-Port SFP-Transceiver Modul (für 1000BaseT, RJ-45)
    DGS-712
    Verfügbar: Auf Lager.
    auf Amazon.de
    44,48 € - 61,65 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 46,58 € (1 Angebot)
    C2G 10/100Base-TX -> MM 100Base-FX ST Media Converter
    46,58 € - 46,58 €
    1 Preis
  • ab 47,49 € (8 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Max. Übertragungsentfernung: 550...
    47,49 € - 101,26 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 47,76 € (5 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1550 nm, Max....
    47,76 € - 65,24 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 47,93 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    47,93 € - 47,93 €
    1 Preis
  • ab 48,01 € (3 Angebote)
    Trendnet TFC-110MST network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Gewicht: 354 g
    48,01 € - 66,07 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 49,72 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Max. Übertragungsentfernung: 100...
    49,72 € - 54,61 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 49,90 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    49,90 € - 49,90 €
    1 Preis
  • ab 50,24 € (9 Angebote)
    LevelOne 100TX to 100FX-SC POE Converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s
    50,24 € - 135,30 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 55,01 € (6 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Unterstütze...
    55,01 € - 79,95 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 55,86 € (5 Angebote)
    Allied Telesis 1000SX (LC) SFP, 550m
    Max. Übertragungsentfernung: 500 m
    55,86 € - 70,08 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 56,53 € (6 Angebote)
    Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP
    Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    56,53 € - 109,90 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 60,09 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 550 m,...
    60,09 € - 80,39 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 60,84 € (5 Angebote)
    LevelOne GVT-0301 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Wellenlänge: 1310 nm, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser: 9/125 µm
    60,84 € - 67,68 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 62,85 € (9 Angebote)
    Digitus DN-82120-1 network media converter
    62,85 € - 86,26 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 63,05 € (1 Angebot)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1550 nm, Max....
    63,05 € - 63,05 €
    1 Preis
  • ab 63,23 € (9 Angebote)
    Cisco SFP-10G-SR= network media converter
    Max. Übertragungsentfernung: 300 m, Gewicht: 75 g
    63,23 € - 709,00 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 63,93 € (4 Angebote)
    Cisco 100BASE-FX SFP
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    63,93 € - 113,05 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 63,93 € (4 Angebote)
    Cisco 100BASE-FX SFP (GLC-FE-100FX-RGD=)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    63,93 € - 225,18 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 64,00 € (9 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    64,00 € - 85,66 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 64,04 € (9 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Max. Übertragungsentfernung: 500 m, Unterstütze...
    64,04 € - 86,30 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 65,00 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    65,00 € - 65,00 €
    2 Preise vergleichen
  • 65,47 €*
    frei!
    Planet IEEE 802.3af/at to Passive PoE Converter
    Packungage die ...
    Verfügbar: Auf Lager.
    auf Amazon.de
    65,47 € - 65,47 €
    1 Preis
  • 66,22 €*
    frei!
    Planet FST -
    Entspricht den ...
    Verfügbar: Derzeit nicht auf Lager. Wir geben
    auf Amazon.de
    66,22 € - 66,22 €
    1 Preis
  • ab 66,88 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Abmessungen: B 75 mm x T 95 mm x H 20 mm,...
    66,88 € - 88,98 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 67,17 € (2 Angebote)
    Longshine LCS-C842MC network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    67,17 € - 67,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 71,54 € (2 Angebote)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 / ST, Loop-back
    71,54 € - 72,99 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 73,90 € (8 Angebote)
    Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBT1)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    73,90 € - 101,90 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 75,60 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-1600MM network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s
    75,60 € - 87,50 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 75,77 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    75,77 € - 85,96 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 76,20 € (1 Angebot)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 / SC, Loop-back
    76,20 € - 76,20 €
    1 Preis
  • ab 76,75 € (2 Angebote)
    Planet GT-802 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Stromverbrauch: 5,6 W
    76,75 € - 97,08 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 79,50 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    79,50 € - 79,50 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 80,90 € (4 Angebote)
    LevelOne GVT-0302 network media converter
    Wellenlänge: 1550 nm, Max. Übertragungsentfernung: 70000 m
    80,90 € - 234,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 80,97 € (2 Angebote)
    Allied Telesis AT-SPEX network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    80,97 € - 84,48 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 81,90 € (7 Angebote)
    ZyXEL SFP-SX 1000Base-SX SFP Transceiver (91-010-064001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    81,90 € - 92,92 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 82,65 € (1 Angebot)
    IBM 39R6475 network media converter
    Datenübertragungsrate: 4240 Mbit/s
    82,65 € - 82,65 €
    1 Preis
  • ab 83,04 € (1 Angebot)
    Cisco 1000BASE-SX SFP transceiver module for MMF with DOM
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 1000 m, Gewicht: 75 g
    83,04 € - 83,04 €
    1 Preis
  • ab 84,90 € (1 Angebot)
    Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    84,90 € - 84,90 €
    1 Preis
  • ab 84,95 € (9 Angebote)
    ZyXEL SFP-LX-10-D (91-010-203001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    84,95 € - 133,90 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 86,52 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    86,52 € - 86,52 €
    1 Preis
  • ab 87,09 € (9 Angebote)
    LevelOne 100TX to 100FX-SC POE Converter (20km)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    87,09 € - 148,84 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 88,02 € (2 Angebote)
    ZyXEL SFP-SX-D (91-010-204001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m
    88,02 € - 88,02 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 89,43 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Stromverbrauch: 6,6 W, Abmessungen: B 97 mm x T...
    89,43 € - 91,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 90,90 € (1 Angebot)
    Trendnet TFC-110S30i
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 30000 m, Stromverbrauch: 7,2 W, Gewicht: 354 g
    90,90 € - 90,90 €
    1 Preis
  • ab 91,40 € (6 Angebote)
    Lancom Systems Lancom SFP-SX-LC1
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
    91,40 € - 174,27 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 92,59 € (6 Angebote)
    Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 15km (AT-SPFX/15)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 15000 m
    92,59 € - 119,03 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 93,40 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-110S60 network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Wellenlänge: 1300 nm
    93,40 € - 93,40 €
    2 Preise vergleichen
  • 93,76 €*
    frei!
    D-Link DEM-330R SFP Transceiver
    Passend für alle ...
    Verfügbar: Derzeit nicht auf Lager. Wir geben
    auf Amazon.de
    93,76 € - 93,76 €
    1 Preis
  • ab 95,90 € (4 Angebote)
    Allied Telesis 1000LX (LC) SFP, 10km (AT-SPLX10)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    95,90 € - 119,09 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 96,01 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    96,01 € - 99,89 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 98,92 € (3 Angebote)
    Cisco CVR-QSFP-SFP10G= network media converter
    Datenübertragungsrate: 40000 Mbit/s, Abmessungen: B 18,4 mm x H 13,5 mm, Gewicht: 100 g
    98,92 € - 113,24 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 98,99 € (3 Angebote)
    Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    98,99 € - 195,96 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 101,56 € (1 Angebot)
    Allied Telesis AT-MC116XL Fast Ethernet Media Converters
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 300 g
    101,56 € - 101,56 €
    1 Preis
  • ab 102,71 € (7 Angebote)
    Netgear AGM734
    Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s
    102,71 € - 163,92 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 104,18 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    104,18 € - 122,39 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 105,78 € (1 Angebot)
    Trendnet TEG-MGBS80 network media converter
    Wellenlänge: 1550 nm
    105,78 € - 105,78 €
    1 Preis
  • ab 106,34 € (2 Angebote)
    Longshine RJ-45 -> BNC Converter
    106,34 € - 126,20 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 109,79 € (1 Angebot)
    Lindy LC Fast Ethernet Fibre Optic Converter
    109,79 € - 109,79 €
    1 Preis
  • ab 109,95 € (1 Angebot)
    StarTech Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m
    109,95 € - 109,95 €
    1 Preis
  • ab 111,96 € (1 Angebot)
    IBM Short Wave 4Gb SFP pair
    Datenübertragungsrate: 4,24 Mbit/s
    111,96 € - 111,96 €
    1 Preis
  • ab 114,74 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    114,74 € - 114,74 €
    1 Preis
  • ab 118,73 € (1 Angebot)
    IBM 22R4902 network media converter
    Datenübertragungsrate: 4240 Mbit/s
    118,73 € - 118,73 €
    1 Preis
  • ab 122,11 € (4 Angebote)
    Cisco GLC-SX-MM-RGD
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    122,11 € - 507,47 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 123,90 € (9 Angebote)
    LevelOne 100TX to 100FX-SC Converter w/POE Injector
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Stromverbrauch: 24 W
    123,90 € - 216,45 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 124,26 € (1 Angebot)
    3com 100BASE-FX-SFP Transceiver
    124,26 € - 124,26 €
    1 Preis
  • ab 124,60 € (6 Angebote)
    Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP
    Wellenlänge: 1300 nm
    124,60 € - 216,12 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 124,95 € (1 Angebot)
    Longshine LCS-C862 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 110000 m
    124,95 € - 124,95 €
    1 Preis
  • ab 125,24 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    125,24 € - 125,24 €
    1 Preis
Fehler melden!
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2021 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG