Media Konverter

  • Preis
    • 1 - 50 €
    • 50 - 100 €
    • 100 - 200 €
    • 200 - 500 €
    • 500 - 7445 €
    • -
  • Marke
    • TRENDnet (24)
    • LevelOne (22)
    • Cisco Systems (20)
    • Allied Telesyn (19)
    • Cisco (19)
    • Digitus (15)
    • Allied Telesis (10)
    • Planet (10)
    • Allied Telesys (9)
    • Longshine (9)
    • TP-Link (9)
    • StarTech (8)
    • ROLINE (7)
    • ZyXEL (6)
    • DIGITUS Professional (5)
  • Alle Filter

271 Produkte

  • 1,99 €*
    frei!
    SMC SMC2208USB/ETH EU 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
    The SMC2208USB/ETH is a ...
    auf dodax.de
    1,99 € - 2,03 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 6,07 € (3 Angebote)
    Allied Telesis AT-G8T 1000T GBIC, 100m
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s
    6,07 € - 160,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 8,95 € (1 Angebot)
    Hama 00014122 network media converter
    Gewicht: 20 g
    8,95 € - 8,95 €
    1 Preis
  • ab 10,58 € (2 Angebote)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - SC
    10,58 € - 10,58 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 17,32 € (2 Angebote)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet (USBETHW)
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    17,32 € - 17,32 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 18,17 € (2 Angebote)
    Cisco TwinGig Converter Module
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Gewicht: 300 g
    18,17 € - 401,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 18,28 € (6 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    18,28 € - 62,83 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 18,37 € (4 Angebote)
    Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 15km (AT-SPFX/15)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 15000 m
    18,37 € - 115,93 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 19,09 € (4 Angebote)
    Hama 00042905 network media converter
    Wellenlänge: 670 nm
    19,09 € - 38,63 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 19,92 € (12 Angebote)
    TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module
    Datenübertragungsrate: 1280 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    19,92 € - 35,56 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 20,09 € (2 Angebote)
    Lindy SC Fibre Optic Converter (25110)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    20,09 € - 162,20 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 20,51 € (2 Angebote)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet + 3hub
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    20,51 € - 20,51 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 21,33 € (1 Angebot)
    Lindy ST Fast Ethernet Fibre Optic Converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    21,33 € - 21,33 €
    1 Preis
  • ab 21,67 € (9 Angebote)
    LevelOne GVT-0301 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Wellenlänge: 1310 nm, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser: 9/125 µm
    21,67 € - 73,90 €
    9 Preise vergleichen
  • 22,18 €*
    13,89 €
    Belkin TuneStage (geeignet für iPod) weiß
    Belkin iPod TuneStage ...
    Verfügbar: Versandfertig in 1 - 2 Werktagen
    auf Amazon.de
    22,18 € - 22,18 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 22,24 € (3 Angebote)
    LevelOne FVS-3800 network media converter
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Stromverbrauch: 1,5 W
    22,24 € - 129,59 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 22,60 € (2 Angebote)
    IBM 39R6475 network media converter
    Datenübertragungsrate: 4240 Mbit/s
    22,60 € - 22,60 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 22,60 € (1 Angebot)
    MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX ST Multimode
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    22,60 € - 22,60 €
    1 Preis
  • ab 23,14 € (12 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (LC, Multi-/Singlemode)
    Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    23,14 € - 29,99 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 24,46 € (8 Angebote)
    Intellinet 545006 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Stromverbrauch: 1 W, Gewicht: 15 g
    24,46 € - 30,61 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 24,90 € (1 Angebot)
    Cisco GBIC 1000Base-LX, SC, SM, MM
    Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    24,90 € - 24,90 €
    1 Preis
  • ab 25,30 € (6 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Abmessungen:...
    25,30 € - 50,14 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 26,20 € (9 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    26,20 € - 37,96 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 26,31 € (1 Angebot)
    Cisco 100BASE-BX10-U Rugged SFP Module (GLC-FE-100BX-URGD=)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 25000 m
    26,31 € - 26,31 €
    1 Preis
  • ab 26,60 € (17 Angebote)
    TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module
    Datenübertragungsrate: 1280 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    26,60 € - 49,99 €
    17 Preise vergleichen
  • ab 26,66 € (11 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    26,66 € - 36,27 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 26,98 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Max. Übertragungsentfernung: 100 m, Gewicht:...
    26,98 € - 10.683,81 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 27,38 € (2 Angebote)
    Allied Telesis AT-MC1008/GB Gigabit Ethernet Media Converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 300 g
    27,38 € - 267,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 27,42 € (14 Angebote)
    TP-LINK Fast-Ethernet-Medienkonverter(SC, Multimode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    27,42 € - 36,99 €
    14 Preise vergleichen
  • ab 27,43 € (12 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    27,43 € - 38,58 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 29,20 € (4 Angebote)
    Allied Telesis 1000T SFP, 100m
    Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    29,20 € - 180,66 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 29,29 € (9 Angebote)
    TP-LINK Fast-Ethernet-Medienkonverter(SC, Singlemode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    29,29 € - 32,90 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 29,34 € (7 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    29,34 € - 56,60 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 29,95 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Unterstütze...
    29,95 € - 57,02 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 29,95 € (8 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    29,95 € - 43,95 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 30,49 € (3 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1550 nm, Max....
    30,49 € - 43,61 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 30,88 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-110S60 network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Wellenlänge: 1300 nm
    30,88 € - 30,89 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 30,98 € (12 Angebote)
    LevelOne GVT-0300 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    30,98 € - 98,00 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 31,25 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Abmessungen: B 75 mm x T 95 mm x H 20 mm,...
    31,25 € - 66,42 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 31,40 € (11 Angebote)
    TP-LINK WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter
    Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    31,40 € - 41,90 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 32,30 € (11 Angebote)
    TP-LINK WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter (SC, Singlemode)
    Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    32,30 € - 46,73 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 32,97 € (7 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Stromverbrauch: 42 W, Abmessungen: B 72 mm x...
    32,97 € - 64,00 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 33,26 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Unterstütze...
    33,26 € - 36,67 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 33,30 € (6 Angebote)
    Hama 00042906 network media converter
    33,30 € - 39,90 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 33,49 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m,...
    33,49 € - 43,95 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 33,60 € (4 Angebote)
    Longshine LCS-C842MT network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    33,60 € - 56,78 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 33,77 € (3 Angebote)
    Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    33,77 € - 33,77 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 34,32 € (1 Angebot)
    Digitus Fast Ethernet MediaConverter (DN-82020)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    34,32 € - 34,32 €
    1 Preis
  • ab 34,83 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1,...
    34,83 € - 34,83 €
    1 Preis
  • ab 35,34 € (3 Angebote)
    Allied Telesis AT-SPLX10/I network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    35,34 € - 182,27 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 36,53 € (3 Angebote)
    Trendnet TEG-MGBS80 network media converter
    Wellenlänge: 1550 nm
    36,53 € - 120,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 36,73 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    36,73 € - 204,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 39,00 € (2 Angebote)
    Cisco 1000BASE-BX-20U SFP Transceiver
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Stromverbrauch: 1 W
    39,00 € - 387,94 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 39,66 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max....
    39,66 € - 44,62 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 39,85 € (1 Angebot)
    Lindy Ethernet Media Converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Stromverbrauch: 4,5 W, Gewicht: 300 g
    39,85 € - 39,85 €
    1 Preis
  • ab 40,69 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    40,69 € - 67,90 €
    3 Preise vergleichen
  • 40,70 €*
    2,90 €
    Planet Technology Corp. PLANET IEEE 802.3af/at to Passive PoE Converter
    Verfügbar: sofort lieferbar
    auf fortknox.de
    40,70 € - 53,03 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 40,90 € (4 Angebote)
    Allied Telesis AT-CM302 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Gewicht: 113 g
    40,90 € - 285,13 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 41,95 € (2 Angebote)
    Longshine 850nm 1.25Gbps Multi Mode SFP
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    41,95 € - 58,14 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 43,00 € (2 Angebote)
    Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    43,00 € - 119,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 43,50 € (19 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter(SC, Singlemode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 15000 m
    43,50 € - 59,99 €
    19 Preise vergleichen
  • ab 43,58 € (18 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (SC, Multimode)
    Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    43,58 € - 55,20 €
    18 Preise vergleichen
  • 50,87 €*
    6,90 €
    D-Link 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER
    Verfügbar: 2-4 Tage
    auf electronis.de
    44,49 € - 83,97 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 44,60 € (8 Angebote)
    LevelOne SFP-3211 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    44,60 € - 58,91 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 45,21 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Max. Übertragungsentfernung: 100...
    45,21 € - 60,40 €
    4 Preise vergleichen
  • 45,87 €*
    45.87 / St.
    frei!
    MCL Samar ets-tfsm/SC Transmitter 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX RJ-45/SC Single Mode Externe bis 20 km
    MCL ets-tfsm/SC. ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon Marketplace (Amazon)
    45,87 € - 45,87 €
    1 Preis
  • ab 45,92 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-110MST network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Gewicht: 354 g
    45,92 € - 45,92 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 46,38 € (7 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Abmessungen: B 70 mm x T 95 mm x H 26 mm, Gewicht: 200 g
    46,38 € - 79,33 €
    7 Preise vergleichen
  • 46,43 €*
    46.43 / St.
    frei!
    IMC Networks Poe Giga-MiniMc, 2TX/SFP (Requires One IE-SFP/1250 Module)
    PoE Giga-MiniMc, 2TX/SFP ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    46,43 € - 46,43 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 46,88 € (8 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    46,88 € - 58,91 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 47,23 € (13 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    47,23 € - 64,90 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 47,68 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Unterstütze...
    47,68 € - 50,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 48,04 € (1 Angebot)
    IMC Networks Small Form-Factor Pluggable Transceiver IE-SFP/155, SM1310-LC
    48,04 € - 48,04 €
    1 Preis
  • ab 48,12 € (1 Angebot)
    LevelOne GVS-3110 network media converter
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    48,12 € - 48,12 €
    1 Preis
  • ab 48,46 € (1 Angebot)
    Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 2km
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    48,46 € - 48,46 €
    1 Preis
  • ab 49,56 € (1 Angebot)
    Cisco DS-SFP-GE-T= network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    49,56 € - 49,56 €
    1 Preis
  • ab 49,60 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max....
    49,60 € - 252,05 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 49,99 € (4 Angebote)
    Allied Telesis AT-PC232/POE (AT-PC232/POE-20)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Stromverbrauch: 25 W
    49,99 € - 397,02 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 49,99 € (14 Angebote)
    ZyXEL SFP-LX-10-D (91-010-203001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    49,99 € - 259,59 €
    14 Preise vergleichen
  • ab 50,12 € (1 Angebot)
    Cisco 1000BASE-SX SFP transceiver module for MMF with DOM
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 1000 m, Gewicht: 75 g
    50,12 € - 50,12 €
    1 Preis
  • ab 50,45 € (10 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    50,45 € - 78,54 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 50,47 € (15 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    50,47 € - 66,21 €
    15 Preise vergleichen
  • ab 50,62 € (7 Angebote)
    Longshine LCS-C842MC network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    50,62 € - 67,90 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 51,93 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    51,93 € - 51,93 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 54,80 € (2 Angebote)
    Longshine LCS-C819 network media converter
    54,80 € - 54,80 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 54,80 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 12000 m, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser:...
    54,80 € - 54,80 €
    1 Preis
  • ab 54,98 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    54,98 € - 57,61 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 54,99 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    54,99 € - 54,99 €
    1 Preis
  • ab 55,50 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 30000 m, Unterstütze...
    55,50 € - 55,50 €
    1 Preis
  • ab 56,89 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    56,89 € - 64,97 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 57,90 € (6 Angebote)
    Allied Telesis 1000SX (LC) SFP, 550m
    Max. Übertragungsentfernung: 500 m
    57,90 € - 102,01 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 60,98 € (13 Angebote)
    Digitus DN-82120-1 network media converter
    60,98 € - 79,31 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 61,69 € (2 Angebote)
    Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    61,69 € - 63,92 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 61,78 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-110S30i
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 30000 m, Stromverbrauch: 7,2 W, Gewicht: 354 g
    61,78 € - 83,76 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 62,90 € (13 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Max. Übertragungsentfernung: 500 m, Unterstütze...
    62,90 € - 82,69 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 63,57 € (2 Angebote)
    Allied Telesis AT-FS232/1 (AT-FS232/1-60)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 15000 m, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 317 g
    63,57 € - 344,93 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 65,57 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 550 m,...
    65,57 € - 65,57 €
    1 Preis
  • ab 66,49 € (12 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    66,49 € - 83,91 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 69,76 € (7 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Unterstütze...
    69,76 € - 91,41 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 69,90 € (11 Angebote)
    ZyXEL SFP-SX 1000Base-SX SFP Transceiver (91-010-064001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    69,90 € - 190,10 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 70,12 € (1 Angebot)
    IMC Networks Giga-MiniMc, TX/SX-MM850-SC + Adapter
    Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    70,12 € - 70,12 €
    1 Preis
  • 70,71 €*
    70.71 / St.
    49,13 €
    Axiom Memory solutionlc Axiom 1000Base-LX SFP SMF Modul für AVA
    Axiom 1000Base-LX SFP ...
    Verfügbar: 6 - 10 Werktagen
    auf Amazon Marketplace (ILife Store Germany)
    70,71 € - 70,71 €
    1 Preis
  • 70,71 €*
    70.71 / St.
    49,13 €
    Axiom Memory solutionlc Axiom 1000Base-SX SFP Transceiver für HP j4858clife Zeit Garantie
    Axiom 1000Base-SX SFP ...
    Verfügbar: 6 - 10 Werktagen
    auf Amazon Marketplace (ILife Store Germany)
    70,71 € - 70,71 €
    1 Preis
  • ab 71,44 € (3 Angebote)
    Trendnet TFC-110S20D5 network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Stromverbrauch: 7,2 W, Gewicht: 354 g
    71,44 € - 89,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 71,57 € (8 Angebote)
    Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP
    Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    71,57 € - 99,95 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 71,83 € (1 Angebot)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 / SC, Loop-back
    71,83 € - 71,83 €
    1 Preis
  • ab 72,53 € (5 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1550 nm, Max....
    72,53 € - 110,39 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 73,45 € (1 Angebot)
    IBM 22R4902 network media converter
    Datenübertragungsrate: 4240 Mbit/s
    73,45 € - 73,45 €
    1 Preis
  • ab 73,66 € (5 Angebote)
    Planet GT-802 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Stromverbrauch: 5,6 W
    73,66 € - 91,05 €
    5 Preise vergleichen
  • 74,47 €*
    74.47 / St.
    frei!
    IMC NETWORKS McBasic 10 100 sm1310 plus sc convertisseur Netzwerk (0 – 40 Grad c-20 – 70 °C 5 – 95%, IEEE, 802,3 IEEE 802,3u...
    McBasic, ...
    Verfügbar: 1 - 2 Werktagen
    auf Amazon Marketplace (vollfarbdrucker-de Ihre Office Experten)
    74,47 € - 74,47 €
    1 Preis
  • 76,09 €*
    76.09 / St.
    6,18 €
    Übergang Just convert-it EIGENSTÄNDIGES Media Konverter – Media Konverter (J/e-cx-tbt-02)
    Plattform: Windows
    auf Amazon Marketplace (Amazon Global Store US)
    76,09 € - 76,09 €
    1 Preis
  • ab 76,32 € (10 Angebote)
    Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBT1)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    76,32 € - 109,21 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 76,66 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    76,66 € - 76,66 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 76,93 € (2 Angebote)
    ZyXEL SFP-SX-D (91-010-204001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m
    76,93 € - 76,93 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 77,09 € (1 Angebot)
    IMC Networks IE-MiniMc, TP-TX/FX-MM1300-SC (855-19723)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    77,09 € - 77,09 €
    1 Preis
  • ab 77,11 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    77,11 € - 77,11 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 77,38 € (3 Angebote)
    Axis T8605
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2
    77,38 € - 566,73 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 77,58 € (5 Angebote)
    Allied Telesis 1000LX (LC) SFP, 10km (AT-SPLX10)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    77,58 € - 103,50 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 79,04 € (3 Angebote)
    Allied Telesis 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (SC) multimode converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 320 g
    79,04 € - 99,00 €
    3 Preise vergleichen
Fehler melden!
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2018 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG