Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...
Anzeige

Media Konverter

  • Preis
    • 1 - 80 €
    • 80 - 200 €
    • 200 - 400 €
    • 400 - 800 €
    • 800 - 10134 €
    • -
  • Marke
    • Cisco Systems (64)
    • LevelOne (25)
    • TRENDnet (25)
    • StarTech (19)
    • Allied Telesyn (17)
    • Digitus (17)
    • Allied Telesis (15)
    • Allied Telesys (12)
    • Longshine (11)
    • Edimax (10)
    • Planet (10)
    • IMC Networks (9)
    • TP-Link (9)
    • HP (8)
    • ROLINE (8)
  • Alle Filter

340 Produkte

  • ab 26,55 € (5 Angebote)
    Rang 1 in Media Konverter
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    26,55 € - 38,10 €
    5 Preise vergleichen
  • 33,75 €*
    4,- €
    Memo Block 6922049502526 - Note Papier 90 x 140 mm
    Geschlecht: unisex ~ ...
    Verfügbar: 1 - 2 Werktagen
    auf Amazon Marketplace
    1,18 € - 33,75 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 9,90 € (3 Angebote)
    Cisco WS-G5484= network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Max. Übertragungsentfernung: 1000 m, Gewicht: 75 g
    9,90 € - 131,99 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 12,90 € (1 Angebot)
    IMC Networks MC/Basic/10/100-ST (855-10260)
    12,90 € - 12,90 €
    1 Preis
  • ab 14,90 € (2 Angebote)
    Allied Telesis AT-G8T 1000T GBIC, 100m
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s
    14,90 € - 27,71 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 16,40 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-110S100 network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max. Übertragungsentfernung: 100000 m
    16,40 € - 619,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 19,57 € (6 Angebote)
    Cisco 1/2/4-Gbps Fibre Channel-Shortwave, SFP, LC, Spare
    Datenübertragungsrate: 4000 Mbit/s
    19,57 € - 167,32 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 19,90 € (11 Angebote)
    TP-LINK WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter
    Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    19,90 € - 40,98 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 19,99 € (3 Angebote)
    Allied Telesis AT-CV5M02 network media converter
    Stromverbrauch: 9,6 W, Gewicht: 270 g
    19,99 € - 378,00 €
    3 Preise vergleichen
  • 21,50 €*
    21.50 / St.
    3,- €
    KTI Networks KCD-3Pb 100 Mbit/s Konverter Multimedia Netzwerkkabel
    Geschlecht: unisex ~ KTI ...
    Verfügbar: Der Artikel ist bald verfügbar.
    auf Amazon.de
    21,50 € - 21,50 €
    1 Preis
  • ab 21,75 € (2 Angebote)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet + 3hub
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    21,75 € - 22,43 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 22,22 € (6 Angebote)
    Allied Telesis AT-SPEX network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    22,22 € - 113,94 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 22,70 € (4 Angebote)
    Allied Telesis AT-CV1000 network media converter
    22,70 € - 134,00 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 22,70 € (15 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (LC, Multi-/Singlemode)
    Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    22,70 € - 30,49 €
    15 Preise vergleichen
  • ab 23,14 € (1 Angebot)
    LevelOne 10/100/1000TX SFP Module
    23,14 € - 23,14 €
    1 Preis
  • ab 23,50 € (2 Angebote)
    Hama 00042905 network media converter
    Wellenlänge: 670 nm
    23,50 € - 35,99 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 25,91 € (9 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    25,91 € - 35,43 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 26,58 € (10 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    26,58 € - 61,00 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 26,92 € (4 Angebote)
    Cisco TwinGig Converter Module
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Gewicht: 300 g
    26,92 € - 126,27 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 27,09 € (1 Angebot)
    Allied Telesis AT-G8SX GBIC GigaBit Interface Converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 500 m
    27,09 € - 27,09 €
    1 Preis
  • ab 27,90 € (9 Angebote)
    Intellinet 545006 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Stromverbrauch: 1 W, Gewicht: 15 g
    27,90 € - 45,00 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 27,90 € (11 Angebote)
    LevelOne GVT-0300 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    27,90 € - 39,49 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 28,95 € (17 Angebote)
    TP-LINK Fast-Ethernet-Medienkonverter(SC, Multimode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    28,95 € - 49,90 €
    17 Preise vergleichen
  • ab 29,40 € (8 Angebote)
    Cisco C3KX-NM-1G= network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
    29,40 € - 641,23 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 29,75 € (10 Angebote)
    TP-LINK Fast-Ethernet-Medienkonverter(SC, Singlemode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    29,75 € - 36,79 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 29,95 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Unterstütze...
    29,95 € - 35,40 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 29,99 € (7 Angebote)
    Allied Telesis 1000LX (LC) SFP, 10km (AT-SPLX10)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    29,99 € - 113,90 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 29,99 € (3 Angebote)
    Allied Telesis AT-CM302 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Gewicht: 113 g
    29,99 € - 250,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 33,05 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max....
    33,05 € - 33,05 €
    1 Preis
  • ab 33,20 € (1 Angebot)
    Digitus Fast Ethernet MediaConverter (DN-82020)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    33,20 € - 33,20 €
    1 Preis
  • ab 33,70 € (5 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    33,70 € - 37,53 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 33,83 € (3 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1550 nm, Max....
    33,83 € - 37,40 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 33,99 € (6 Angebote)
    Hama 00042906 network media converter
    33,99 € - 43,50 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 34,29 € (7 Angebote)
    TP-LINK WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter (SC, Singlemode)
    Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    34,29 € - 37,50 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 34,81 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Unterstütze...
    34,81 € - 35,06 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 35,84 € (2 Angebote)
    Allied Telesis AT-MC1008/GB Gigabit Ethernet Media Converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 300 g
    35,84 € - 87,50 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 36,80 € (2 Angebote)
    Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    36,80 € - 37,04 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 37,03 € (5 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Abmessungen:...
    37,03 € - 51,20 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 37,33 € (8 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    37,33 € - 49,90 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 37,40 € (13 Angebote)
    TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module
    Datenübertragungsrate: 1280 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    37,40 € - 61,68 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 38,69 € (18 Angebote)
    TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module
    Datenübertragungsrate: 1280 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    38,69 € - 49,99 €
    18 Preise vergleichen
  • ab 39,90 € (4 Angebote)
    Trendnet TFC-1000S10D3 network media converter
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Stromverbrauch: 5,5 W, Gewicht: 354 g
    39,90 € - 371,50 €
    4 Preise vergleichen
  • IBM Short-Wave SFP Module
    Max. Übertragungsentfernung: 500 m
    ab 40,00 € gebraucht (1 Angebot)
  • ab 41,90 € (5 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m,...
    41,90 € - 46,00 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 41,95 € (4 Angebote)
    Longshine 850nm 1.25Gbps Multi Mode SFP
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    41,95 € - 55,20 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 42,21 € (1 Angebot)
    SMC TigerAccess SR-XFP 10G Transceiver
    Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    42,21 € - 42,21 €
    1 Preis
  • ab 43,38 € (8 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Abmessungen: B 70 mm x T 95 mm x H 26 mm, Gewicht: 200 g
    43,38 € - 53,04 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 43,69 € (10 Angebote)
    LevelOne SFP-3211 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    43,69 € - 62,30 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 43,90 € (6 Angebote)
    Longshine LCS-C842MT network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    43,90 € - 77,99 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 43,99 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Stromverbrauch: 42 W, Abmessungen: B 72 mm x...
    43,99 € - 45,50 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 44,52 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max....
    44,52 € - 273,64 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 44,70 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Unterstütze...
    44,70 € - 49,01 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 44,95 € (17 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (SC, Multimode)
    Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    44,95 € - 52,99 €
    17 Preise vergleichen
  • ab 45,00 € (3 Angebote)
    ZyXEL SFP-SX-D (91-010-204001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m
    45,00 € - 80,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 46,08 € (11 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    46,08 € - 58,90 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 46,40 € (1 Angebot)
    Trendnet TFC-1000S60D3 network media converter
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 60000 m, Stromverbrauch: 5,5 W, Gewicht: 354 g
    46,40 € - 46,40 €
    1 Preis
  • ab 47,20 € (1 Angebot)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet (USBETHB)
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    47,20 € - 47,20 €
    1 Preis
  • ab 47,34 € (1 Angebot)
    Hama HF Modulator
    47,34 € - 47,34 €
    1 Preis
  • ab 48,58 € (7 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    48,58 € - 52,90 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 48,60 € (2 Angebote)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet + 3 hub
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    48,60 € - 57,60 €
    2 Preise vergleichen
  • 49,22 €*
    7,88 €
    PLANET PASSIVE POE POWER CONVERTER
    PLANET PoE Power ...
    Verfügbar: 2-4 Tage
    auf electronis.de
    49,22 € - 51,70 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 49,40 € (2 Angebote)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST
    49,40 € - 55,82 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 49,70 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 12000 m, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser:...
    49,70 € - 49,70 €
    1 Preis
  • ab 49,96 € (6 Angebote)
    Allied Telesis AT-PC232/POE (AT-PC232/POE-20)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Stromverbrauch: 25 W
    49,96 € - 390,50 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 49,99 € (3 Angebote)
    Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 10km
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm
    49,99 € - 439,58 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 49,99 € (8 Angebote)
    Allied Telesis 1000T SFP, 100m
    Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    49,99 € - 145,94 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 50,00 € (1 Angebot)
    Longshine LCS-C841MC network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Stromverbrauch: 10 W
    50,00 € - 50,00 €
    1 Preis
  • ab 50,62 € (7 Angebote)
    Longshine LCS-C842MC network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    50,62 € - 67,90 €
    7 Preise vergleichen
  • 50,90 €*
    frei!
    IMC Networks iMc IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1550-SC - SFP (Mini GBIC) Transceiver Modul - LC-Monomode - bis zu 20 km - OC-3/STM-1...
    Media Converter, ...
    Verfügbar: Sofort lieferbar
    auf Jacob.de
    50,90 € - 65,84 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 51,00 € (6 Angebote)
    Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    51,00 € - 57,53 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 51,23 € (1 Angebot)
    IBM 39R6475 network media converter
    Datenübertragungsrate: 4240 Mbit/s
    51,23 € - 51,23 €
    1 Preis
  • ab 51,23 € (1 Angebot)
    MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX ST Multimode
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    51,23 € - 51,23 €
    1 Preis
  • ab 51,80 € (5 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    51,80 € - 60,49 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 52,13 € (9 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    52,13 € - 63,90 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 52,48 € (13 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter(SC, Singlemode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 15000 m
    52,48 € - 57,89 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 54,30 € (3 Angebote)
    Trendnet TFC-1000MGB network media converter
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Stromverbrauch: 5,5 W, Gewicht: 354 g
    54,30 € - 56,79 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 54,32 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    54,32 € - 54,32 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 54,90 € (8 Angebote)
    Allied Telesis 1000SX (LC) SFP, 550m
    Max. Übertragungsentfernung: 500 m
    54,90 € - 82,00 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 55,80 € (1 Angebot)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - SC
    55,80 € - 55,80 €
    1 Preis
  • ab 56,40 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m, Stromverbrauch: 2,7 W, Gewicht: 354 g
    56,40 € - 568,37 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 56,46 € (1 Angebot)
    Cisco GBIC 1000Base-LX, SC, SM, MM
    Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    56,46 € - 56,46 €
    1 Preis
  • ab 56,53 € (9 Angebote)
    LevelOne GVT-0301 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Wellenlänge: 1310 nm, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser: 9/125 µm
    56,53 € - 64,89 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 56,90 € (5 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Abmessungen: B 75 mm x T 95 mm x H 20 mm,...
    56,90 € - 58,37 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 57,04 € (1 Angebot)
    Edimax ET-912MSC+ network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Stromverbrauch: 10 W, Gewicht: 230 g
    57,04 € - 57,04 €
    1 Preis
  • ab 57,40 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    57,40 € - 57,40 €
    1 Preis
  • ab 58,56 € (9 Angebote)
    Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBT1)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    58,56 € - 118,50 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 58,71 € (9 Angebote)
    LevelOne 100TX to 100FX-SC POE Converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s
    58,71 € - 133,09 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 59,60 € (1 Angebot)
    Cisco 100BASE-BX10-U Rugged SFP Module (GLC-FE-100BX-URGD=)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 25000 m
    59,60 € - 59,60 €
    1 Preis
  • ab 59,99 € (1 Angebot)
    DeLOCK 86238 network media converter
    59,99 € - 59,99 €
    1 Preis
  • ab 60,23 € (8 Angebote)
    ZyXEL SFP-SX 1000Base-SX SFP Transceiver (91-010-064001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    60,23 € - 73,00 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 60,64 € (12 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    60,64 € - 72,98 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 61,60 € (2 Angebote)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 / SC, Loop-back
    61,60 € - 70,59 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 62,10 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    62,10 € - 75,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 62,20 € (4 Angebote)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 / ST, Loop-back
    62,20 € - 73,03 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 62,59 € (11 Angebote)
    Digitus DN-82120-1 network media converter
    62,59 € - 77,65 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 62,78 € (13 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Max. Übertragungsentfernung: 500 m, Unterstütze...
    62,78 € - 72,90 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 63,54 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Max. Übertragungsentfernung: 100...
    63,54 € - 66,70 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 66,59 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 550 m,...
    66,59 € - 87,02 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 66,90 € (11 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    66,90 € - 80,33 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 68,95 € (8 Angebote)
    Wentronic AVS 41
    68,95 € - 155,00 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 69,69 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-1000S10D5 network media converter
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Stromverbrauch: 5,5 W, Gewicht: 354 g
    69,69 € - 606,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 70,03 € (5 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1550 nm, Max....
    70,03 € - 94,10 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 73,13 € (8 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Unterstütze...
    73,13 € - 109,00 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 74,00 € (1 Angebot)
    LevelOne 10/100BaseTX to 100FX Media Converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 30000 m
    74,00 € - 74,00 €
    1 Preis
  • ab 74,40 € (2 Angebote)
    Planet GT-802 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Stromverbrauch: 5,6 W
    74,40 € - 80,18 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 74,50 € (3 Angebote)
    StarTech Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
    74,50 € - 85,98 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 74,85 € (1 Angebot)
    Cisco MFEFX1 network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    74,85 € - 74,85 €
    1 Preis
  • ab 75,75 € (5 Angebote)
    Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    75,75 € - 208,01 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 76,00 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    76,00 € - 129,62 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 76,21 € (3 Angebote)
    Lindy SC Fibre Optic Converter (25110)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    76,21 € - 143,38 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 77,30 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    77,30 € - 98,82 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 80,07 € (1 Angebot)
    Allied Telesis AT-SPLX10/I network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    80,07 € - 80,07 €
    1 Preis
  • ab 80,45 € (1 Angebot)
    StarTech Ethernet Fiber Media Converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    80,45 € - 80,45 €
    1 Preis
  • ab 80,71 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Gewicht: 450 g
    80,71 € - 86,06 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 81,10 € (11 Angebote)
    HP X132 10G SFP+ LC LRM
    Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 220 m
    ab 383,13 € gebraucht (1 Angebot)
    81,10 € - 664,90 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 83,00 € (2 Angebote)
    Lindy LC Fast Ethernet Fibre Optic Converter
    83,00 € - 88,10 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 83,85 € (12 Angebote)
    Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP
    Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    83,85 € - 103,00 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 84,01 € (5 Angebote)
    Longshine RJ-45 -> BNC Converter
    84,01 € - 96,49 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 84,25 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Stromverbrauch: 6,6 W, Abmessungen: B 97 mm x T...
    84,25 € - 97,80 €
    4 Preise vergleichen
Fehler melden!
Anzeige
Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2017 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG