Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...
Anzeige

Media Konverter

  • Preis
    • 6 - 60 €
    • 60 - 100 €
    • 100 - 300 €
    • 300 - 600 €
    • 600 - 5886 €
    • -
  • Marke
    • Cisco (32)
    • TRENDnet (29)
    • Allied Telesyn (23)
    • LevelOne (21)
    • StarTech (16)
    • Digitus (15)
    • Rotronic (11)
    • TP-Link (9)
    • Allied Telesis (8)
    • IBM (7)
    • ZyXEL (7)
    • Lindy (6)
    • Longshine (6)
    • Planet (6)
    • Intellinet (5)
  • Alle Filter

258 Produkte

  • ab 6,28 € (2 Angebote)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet + 3hub
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    6,28 € - 6,89 €
    2 Preise vergleichen
  • 6,99 €*
    frei!
    SMC SMC2208USB/ETH EU 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
    The SMC2208USB/ETH is a ...
    auf dodax.de
    6,99 € - 7,08 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 8,95 € (1 Angebot)
    Hama 00014122 network media converter
    Gewicht: 20 g
    8,95 € - 8,95 €
    1 Preis
  • ab 10,94 € (3 Angebote)
    Hama 00042905 network media converter
    Wellenlänge: 670 nm
    10,94 € - 35,99 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 17,56 € (2 Angebote)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet (USBETHW)
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    17,56 € - 17,56 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 19,90 € (3 Angebote)
    Trendnet TEG-MGBS80 network media converter
    Wellenlänge: 1550 nm
    19,90 € - 127,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 23,86 € (19 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (LC, Multi-/Singlemode)
    Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    23,86 € - 29,89 €
    19 Preise vergleichen
  • ab 24,92 € (24 Angebote)
    TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module
    Datenübertragungsrate: 1280 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    24,92 € - 49,99 €
    24 Preise vergleichen
  • ab 25,91 € (9 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    25,91 € - 38,58 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 26,12 € (14 Angebote)
    TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module
    Datenübertragungsrate: 1280 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    26,12 € - 54,99 €
    14 Preise vergleichen
  • ab 26,55 € (8 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    26,55 € - 35,91 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 27,21 € (10 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    27,21 € - 44,99 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 27,91 € (7 Angebote)
    Intellinet 545006 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Stromverbrauch: 1 W, Gewicht: 15 g
    27,91 € - 36,70 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 29,29 € (1 Angebot)
    Allied Telesis AT-G8T 1000T GBIC, 100m
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s
    29,29 € - 29,29 €
    1 Preis
  • ab 29,71 € (6 Angebote)
    Hama 00042906 network media converter
    29,71 € - 39,90 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 29,88 € (17 Angebote)
    TP-LINK Fast-Ethernet-Medienkonverter(SC, Multimode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    29,88 € - 36,79 €
    17 Preise vergleichen
  • ab 29,90 € (3 Angebote)
    Trendnet TFC-1000S10D3 network media converter
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Stromverbrauch: 5,5 W, Gewicht: 354 g
    29,90 € - 251,41 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 29,95 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Unterstütze...
    29,95 € - 34,30 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 29,99 € (9 Angebote)
    TP-LINK Fast-Ethernet-Medienkonverter(SC, Singlemode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    29,99 € - 36,79 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 30,94 € (3 Angebote)
    Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    30,94 € - 33,13 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 31,38 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max....
    31,38 € - 31,38 €
    1 Preis
  • ab 32,16 € (2 Angebote)
    IBM 22R4902 network media converter
    Datenübertragungsrate: 4240 Mbit/s
    32,16 € - 51,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 32,49 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    32,49 € - 40,19 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 32,99 € (12 Angebote)
    LevelOne GVT-0300 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    32,99 € - 58,99 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 33,49 € (2 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1550 nm, Max....
    33,49 € - 33,49 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 33,92 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Unterstütze...
    33,92 € - 36,88 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 34,59 € (5 Angebote)
    Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    34,59 € - 63,00 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 34,95 € (1 Angebot)
    Hama HF Modulator
    34,95 € - 34,95 €
    1 Preis
  • ab 35,85 € (9 Angebote)
    TP-LINK WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter (SC, Singlemode)
    Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    35,85 € - 41,19 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 37,01 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Abmessungen:...
    37,01 € - 37,38 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 37,91 € (10 Angebote)
    TP-LINK WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter
    Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    37,91 € - 40,49 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 39,20 € (6 Angebote)
    Allied Telesis 1000T SFP, 100m
    Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    39,20 € - 124,00 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 39,95 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Stromverbrauch: 42 W, Abmessungen: B 72 mm x...
    39,95 € - 43,44 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 40,29 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-1000MGB network media converter
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Stromverbrauch: 5,5 W, Gewicht: 354 g
    40,29 € - 47,58 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 41,73 € (8 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    41,73 € - 47,90 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 41,95 € (3 Angebote)
    Longshine 850nm 1.25Gbps Multi Mode SFP
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    41,95 € - 60,10 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 42,80 € (1 Angebot)
    Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 2km
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    42,80 € - 42,80 €
    1 Preis
  • ab 43,00 € (2 Angebote)
    Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    43,00 € - 134,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 43,33 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m,...
    43,33 € - 46,00 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 43,93 € (2 Angebote)
    Cisco WS-G5484= network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Max. Übertragungsentfernung: 1000 m, Gewicht: 75 g
    43,93 € - 43,93 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 44,27 € (4 Angebote)
    Trendnet TFC-110MST network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Gewicht: 354 g
    44,27 € - 51,49 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 44,46 € (1 Angebot)
    Cisco GBIC 1000Base-LX, SC, SM, MM
    Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    44,46 € - 44,46 €
    1 Preis
  • 45,00 €*
    12,89 €
    D-Link DGS-712 1G/RJ45/SFP, Transceiver
    Verfügbar: Im Zulauf
    Lieferzeit: 10 Tage
    auf MIX-Computer.de
    44,51 € - 45,00 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 44,67 € (7 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Abmessungen: B 70 mm x T 95 mm x H 26 mm, Gewicht: 200 g
    44,67 € - 54,99 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 44,73 € (13 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (SC, Multimode)
    Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    44,73 € - 49,12 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 44,99 € (10 Angebote)
    LevelOne SFP-3211 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    44,99 € - 58,91 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 45,04 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Abmessungen:...
    45,04 € - 199,81 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 45,93 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max....
    45,93 € - 45,93 €
    1 Preis
  • ab 46,32 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Unterstütze...
    46,32 € - 49,53 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 47,32 € (20 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter(SC, Singlemode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 15000 m
    47,32 € - 59,99 €
    20 Preise vergleichen
  • ab 47,53 € (12 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    47,53 € - 59,99 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 47,83 € (9 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    47,83 € - 59,99 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 50,26 € (9 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    50,26 € - 65,03 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 50,62 € (6 Angebote)
    Longshine LCS-C842MC network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    50,62 € - 67,90 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 50,62 € (6 Angebote)
    Longshine LCS-C842MT network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    50,62 € - 77,99 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 52,50 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    52,50 € - 68,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 52,67 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    52,67 € - 52,67 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 53,18 € (9 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    53,18 € - 62,83 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 53,45 € (12 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    53,45 € - 78,54 €
    12 Preise vergleichen
  • 54,06 €*
    54.06 / St.
    frei!
    MCL Samar ets-tfsm/SC Transmitter 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX RJ-45/SC Single Mode Externe bis 20 km
    MCL ets-tfsm/SC. ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    54,06 € - 54,06 €
    1 Preis
  • ab 55,46 € (6 Angebote)
    Allied Telesis 1000SX (LC) SFP, 550m
    Max. Übertragungsentfernung: 500 m
    55,46 € - 59,07 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 57,90 € (11 Angebote)
    LevelOne GVT-0301 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Wellenlänge: 1310 nm, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser: 9/125 µm
    57,90 € - 72,90 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 58,59 € (2 Angebote)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - SC
    58,59 € - 58,59 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 58,81 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 550 m,...
    58,81 € - 70,78 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 59,01 € (1 Angebot)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST
    59,01 € - 59,01 €
    1 Preis
  • ab 59,13 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    59,13 € - 59,13 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 59,26 € (2 Angebote)
    LevelOne 10/100TX to 100 FX Media Converter w/ TS-1000 Supported (FVT-6301)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 30000 m
    59,26 € - 107,95 €
    2 Preise vergleichen
  • 59,89 €*
    59.89 / St.
    13,89 €
    Belkin TuneStage (geeignet für iPod) weiß
    Belkin iPod TuneStage ...
    Verfügbar: 1 - 2 Werktagen
    auf Amazon Marketplace (Megga Distribution)
    59,89 € - 59,89 €
    1 Preis
  • ab 60,03 € (1 Angebot)
    Lindy SC Fibre Optic Converter (25110)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    60,03 € - 60,03 €
    1 Preis
  • ab 60,71 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Abmessungen: B 75 mm x T 95 mm x H 20 mm,...
    60,71 € - 65,52 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 61,71 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Max. Übertragungsentfernung: 100...
    61,71 € - 61,71 €
    1 Preis
  • ab 61,86 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    61,86 € - 61,86 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 62,78 € (13 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Max. Übertragungsentfernung: 500 m, Unterstütze...
    62,78 € - 80,06 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 62,86 € (9 Angebote)
    ZyXEL SFP-SX 1000Base-SX SFP Transceiver (91-010-064001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    62,86 € - 129,28 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 62,90 € (7 Angebote)
    Wentronic AVS 41
    62,90 € - 92,69 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 63,98 € (12 Angebote)
    Digitus DN-82120-1 network media converter
    63,98 € - 81,01 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 66,07 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    66,07 € - 76,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 66,34 € (4 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1550 nm, Max....
    66,34 € - 71,78 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 66,90 € (11 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    66,90 € - 80,66 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 67,37 € (2 Angebote)
    ZyXEL SFP-SX-D (91-010-204001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m
    67,37 € - 67,37 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 68,17 € (4 Angebote)
    Planet GT-802 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Stromverbrauch: 5,6 W
    68,17 € - 91,05 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 69,00 € (2 Angebote)
    Allied Telesis AT-MC116XL Fast Ethernet Media Converters
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 300 g
    69,00 € - 69,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 69,33 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max....
    69,33 € - 148,12 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 69,46 € (1 Angebot)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 / SC, Loop-back
    69,46 € - 69,46 €
    1 Preis
  • ab 70,86 € (4 Angebote)
    Trendnet TFC-110S30i
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 30000 m, Stromverbrauch: 7,2 W, Gewicht: 354 g
    70,86 € - 85,35 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 71,26 € (2 Angebote)
    IMC Networks Giga-MiniMc, TX/SX-MM850-SC + Adapter
    Max. Übertragungsentfernung: 300 m
    71,26 € - 71,63 €
    2 Preise vergleichen
  • 74,25 €*
    71.12 / St.
    frei!
    IMC NETWORKS McBasic 10 100 sm1310 plus sc convertisseur Netzwerk (0 – 40 Grad c-20 – 70 °C 5 – 95%, IEEE, 802,3 IEEE 802,3u...
    McBasic, ...
    Verfügbar: 2 - 3 Werktagen
    auf Amazon Marketplace (JACOB Elektronik GmbH)
    74,25 € - 74,25 €
    1 Preis
  • ab 74,42 € (3 Angebote)
    Allied Telesis AT-MC1008/GB Gigabit Ethernet Media Converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 300 g
    74,42 € - 267,15 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 74,90 € (7 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Unterstütze...
    74,90 € - 87,90 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 75,35 € (1 Angebot)
    StarTech Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
    75,35 € - 75,35 €
    1 Preis
  • ab 75,58 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    75,58 € - 93,03 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 75,71 € (2 Angebote)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 / ST, Loop-back
    75,71 € - 76,26 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 77,65 € (11 Angebote)
    Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP
    Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    77,65 € - 103,00 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 78,88 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    78,88 € - 78,88 €
    1 Preis
  • 79,79 €*
    79.79 / St.
    frei!
    Tripp Lite N784 – 001-SC-100 Mbit/s 1310 nm Single-Mode schwarz Konverter Multimedia Netzwerkkabel
    Tripp Lite 10/100 UTP to ...
    Verfügbar: 24 Stunden
    auf Amazon.de
    79,79 € - 79,79 €
    1 Preis
  • ab 80,86 € (3 Angebote)
    Trendnet TFC-110S20D5 network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Stromverbrauch: 7,2 W, Gewicht: 354 g
    80,86 € - 91,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 80,90 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    80,90 € - 80,90 €
    1 Preis
  • ab 81,23 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Max. Übertragungsentfernung: 100 m, Gewicht:...
    81,23 € - 295,99 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 82,16 € (5 Angebote)
    Allied Telesis AT-MC103XL
    82,16 € - 99,18 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 82,16 € (5 Angebote)
    Allied Telesis AT-MC103XL (AT-MC103XL-60)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 15000 m, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 294 g
    82,16 € - 108,07 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 84,25 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Stromverbrauch: 6,6 W, Abmessungen: B 97 mm x T...
    84,25 € - 84,25 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 84,28 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Abmessungen: B 97 mm x T 69 mm x H 26 mm,...
    84,28 € - 84,28 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 85,29 € (1 Angebot)
    Lindy LC Fast Ethernet Fibre Optic Converter
    85,29 € - 85,29 €
    1 Preis
  • ab 85,35 € (1 Angebot)
    Trendnet TFC-1600MM network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s
    85,35 € - 85,35 €
    1 Preis
  • ab 86,12 € (1 Angebot)
    StarTech Ethernet Fiber Media Converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    86,12 € - 86,12 €
    1 Preis
  • ab 86,27 € (8 Angebote)
    Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBT1)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    86,27 € - 107,46 €
    8 Preise vergleichen
  • ab 86,73 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Gewicht: 450 g
    86,73 € - 91,32 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 86,94 € (15 Angebote)
    ZyXEL SFP-LX-10-D (91-010-203001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    86,94 € - 176,76 €
    15 Preise vergleichen
  • ab 87,64 € (12 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Max. Übertragungsentfernung: 550...
    87,64 € - 124,36 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 89,00 € (2 Angebote)
    Allied Telesis 1000T to 1000SX (SC) converter
    Datenübertragungsrate: 1 Mbit/s, Gewicht: 294 g
    89,00 € - 89,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 89,42 € (1 Angebot)
    Cisco 1000BASE-SX SFP transceiver module for MMF with DOM
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 1000 m, Gewicht: 75 g
    89,42 € - 89,42 €
    1 Preis
  • ab 89,67 € (4 Angebote)
    Allied Telesis AT-FS232/1 (AT-FS232/1-60)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 15000 m, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 317 g
    89,67 € - 311,46 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 89,95 € (1 Angebot)
    IBM 45W0496 network media converter
    Datenübertragungsrate: 4096 Mbit/s
    89,95 € - 89,95 €
    1 Preis
  • ab 89,99 € (2 Angebote)
    Allied Telesis AT-PC232/POE (AT-PC232/POE-20)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Stromverbrauch: 25 W
    89,99 € - 348,32 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 91,24 € (2 Angebote)
    Allied Telesis 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (SC) multimode converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 320 g
    91,24 € - 91,24 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 91,81 € (5 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max....
    91,81 € - 102,75 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 93,28 € (4 Angebote)
    Longshine RJ-45 -> BNC Converter
    93,28 € - 120,39 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 93,60 € (5 Angebote)
    Allied Telesis 1000LX (LC) SFP, 10km (AT-SPLX10)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    93,60 € - 106,90 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 96,12 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    96,12 € - 110,88 €
    3 Preise vergleichen
Fehler melden!
Anzeige
Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2017 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG