Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...
Anzeige

Media Konverter

  • Preis
    • 1 - 80 €
    • 80 - 200 €
    • 200 - 400 €
    • 400 - 800 €
    • 800 - 10207 €
    • -
  • Marke
    • Cisco Systems (42)
    • TRENDnet (32)
    • LevelOne (21)
    • Allied Telesyn (20)
    • Allied Telesis (19)
    • StarTech (18)
    • Digitus (16)
    • Rotronic (10)
    • HP (9)
    • IBM (9)
    • TP-Link (9)
    • Edimax (8)
    • Longshine (7)
    • ZyXEL (7)
    • Lindy (6)
  • Alle Filter

295 Produkte

  • 2,34 €*
    3,- €
    Memo Block 6922049502526 - Note Papier 90 x 140 mm
    Geschlecht: unisex ~ ...
    Verfügbar: 1 - 2 Werktagen
    auf Amazon Marketplace
    1,18 € - 2,34 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 9,99 € (3 Angebote)
    Allied Telesis AT-CM302 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Gewicht: 113 g
    9,99 € - 250,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 9,99 € (2 Angebote)
    Allied Telesis AT-CV5M02 network media converter
    Stromverbrauch: 9,6 W, Gewicht: 270 g
    9,99 € - 59,24 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 15,67 € (2 Angebote)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet + 3hub
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    15,67 € - 21,75 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 19,81 € (3 Angebote)
    Cisco 1/2/4-Gbps Fibre Channel-Shortwave, SFP, LC, Spare
    Datenübertragungsrate: 4000 Mbit/s
    19,81 € - 113,37 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 19,99 € (2 Angebote)
    Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 10km
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm
    19,99 € - 231,48 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 22,49 € (1 Angebot)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet (USBETHB)
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    22,49 € - 22,49 €
    1 Preis
  • ab 22,82 € (5 Angebote)
    Longshine LCS-C842MT network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    22,82 € - 77,99 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 23,16 € (1 Angebot)
    Allied Telesis AT-G8SX GBIC GigaBit Interface Converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 500 m
    23,16 € - 23,16 €
    1 Preis
  • ab 23,74 € (15 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (LC, Multi-/Singlemode)
    Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    23,74 € - 30,95 €
    15 Preise vergleichen
  • ab 24,24 € (2 Angebote)
    Hama 00042905 network media converter
    Wellenlänge: 670 nm
    24,24 € - 35,99 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 24,63 € (1 Angebot)
    Microconnect USB2.0 to Ethernet + 3 hub
    Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1
    24,63 € - 24,63 €
    1 Preis
  • ab 24,92 € (15 Angebote)
    TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module
    Datenübertragungsrate: 1280 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    24,92 € - 49,99 €
    15 Preise vergleichen
  • ab 25,84 € (10 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    25,84 € - 38,55 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 25,90 € (1 Angebot)
    Allied Telesis AT-G8T 1000T GBIC, 100m
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s
    25,90 € - 25,90 €
    1 Preis
  • ab 26,18 € (6 Angebote)
    Hama 00042906 network media converter
    26,18 € - 38,99 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 26,34 € (6 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    26,34 € - 34,71 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 26,48 € (9 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    26,48 € - 34,99 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 26,95 € (16 Angebote)
    TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module
    Datenübertragungsrate: 1280 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    26,95 € - 56,99 €
    16 Preise vergleichen
  • ab 27,69 € (6 Angebote)
    Intellinet 545006 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Stromverbrauch: 1 W, Gewicht: 15 g
    27,69 € - 36,70 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 28,90 € (9 Angebote)
    TP-LINK Fast-Ethernet-Medienkonverter(SC, Singlemode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    28,90 € - 36,79 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 29,53 € (18 Angebote)
    TP-LINK Fast-Ethernet-Medienkonverter(SC, Multimode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    29,53 € - 49,90 €
    18 Preise vergleichen
  • ab 29,94 € (12 Angebote)
    LevelOne GVT-0300 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    29,94 € - 103,00 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 29,95 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Unterstütze...
    29,95 € - 33,26 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 30,37 € (6 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    30,37 € - 62,83 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 31,27 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    31,27 € - 34,15 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 32,14 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max....
    32,14 € - 32,14 €
    1 Preis
  • ab 33,26 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Unterstütze...
    33,26 € - 34,95 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 33,46 € (2 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1550 nm, Max....
    33,46 € - 33,46 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 33,99 € (13 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter(SC, Singlemode)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 15000 m
    33,99 € - 54,90 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 35,11 € (3 Angebote)
    Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    35,11 € - 36,75 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 35,99 € (7 Angebote)
    TP-LINK WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter (SC, Singlemode)
    Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    35,99 € - 40,77 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 36,90 € (9 Angebote)
    TP-LINK WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter
    Max. Übertragungsentfernung: 20000 m
    36,90 € - 42,89 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 37,78 € (4 Angebote)
    Trendnet TFC-1000MGB network media converter
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Stromverbrauch: 5,5 W, Gewicht: 354 g
    37,78 € - 46,09 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 37,98 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Abmessungen:...
    37,98 € - 40,99 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 39,51 € (3 Angebote)
    Allied Telesis 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (SC) multimode converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 320 g
    39,51 € - 112,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 39,57 € (5 Angebote)
    Allied Telesis AT-MC116XL Fast Ethernet Media Converters
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 300 g
    ab 65,41 € gebraucht (1 Angebot)
    39,57 € - 162,91 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 39,77 € (1 Angebot)
    Hama HF Modulator
    39,77 € - 39,77 €
    1 Preis
  • ab 39,90 € (7 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    39,90 € - 50,90 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 39,90 € (4 Angebote)
    Trendnet TFC-1000S10D3 network media converter
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m, Stromverbrauch: 5,5 W, Gewicht: 354 g
    39,90 € - 271,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 39,95 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Stromverbrauch: 42 W, Abmessungen: B 72 mm x...
    39,95 € - 39,95 €
    1 Preis
  • IBM Short-Wave SFP Module
    Max. Übertragungsentfernung: 500 m
    ab 40,00 € gebraucht (1 Angebot)
  • ab 40,25 € (1 Angebot)
    Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 2km
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    40,25 € - 40,25 €
    1 Preis
  • ab 41,90 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m,...
    41,90 € - 46,00 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 41,95 € (2 Angebote)
    Longshine 850nm 1.25Gbps Multi Mode SFP
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    41,95 € - 60,10 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 42,90 € (18 Angebote)
    TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (SC, Multimode)
    (21)
    Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    42,90 € - 57,63 €
    18 Preise vergleichen
  • ab 43,79 € (1 Angebot)
    IBM 39R6475 network media converter
    Datenübertragungsrate: 4240 Mbit/s
    43,79 € - 43,79 €
    1 Preis
  • ab 43,79 € (1 Angebot)
    MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX ST Multimode
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    43,79 € - 43,79 €
    1 Preis
  • ab 43,93 € (2 Angebote)
    Cisco WS-G5484= network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Max. Übertragungsentfernung: 1000 m, Gewicht: 75 g
    43,93 € - 279,94 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 44,09 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Unterstütze...
    44,09 € - 46,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 44,36 € (5 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Abmessungen: B 70 mm x T 95 mm x H 26 mm, Gewicht: 200 g
    44,36 € - 54,99 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 44,57 € (9 Angebote)
    LevelOne SFP-3211 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    44,57 € - 58,91 €
    9 Preise vergleichen
  • 54,00 €*
    2,99 €
    D-Link 1000Base-T SFP Transceiver (DGS-712)
    Verfügbar: Jetzt vorbestellen
    auf notebooksbilliger.de
    44,98 € - 54,00 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 44,99 € (9 Angebote)
    ZyXEL SFP-SX 1000Base-SX SFP Transceiver (91-010-064001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    44,99 € - 116,18 €
    9 Preise vergleichen
  • ab 45,66 € (11 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    45,66 € - 59,99 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 46,22 € (11 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    46,22 € - 59,99 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 46,94 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    46,94 € - 67,01 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 48,22 € (5 Angebote)
    Longshine LCS-C842MC network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    48,22 € - 67,90 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 48,26 € (2 Angebote)
    Cisco GBIC 1000Base-LX, SC, SM, MM
    Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    48,26 € - 1.858,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 48,90 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max....
    48,90 € - 48,90 €
    1 Preis
  • ab 50,11 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    50,11 € - 53,46 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 50,40 € (3 Angebote)
    Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    50,40 € - 53,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 50,67 € (5 Angebote)
    Allied Telesis AT-PC232/POE (AT-PC232/POE-20)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Stromverbrauch: 25 W
    50,67 € - 341,43 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 50,95 € (1 Angebot)
    Cisco 100BASE-BX10-U Rugged SFP Module (GLC-FE-100BX-URGD=)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 25000 m
    50,95 € - 50,95 €
    1 Preis
  • ab 51,90 € (1 Angebot)
    Trendnet TFC-110MST network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Gewicht: 354 g
    51,90 € - 51,90 €
    1 Preis
  • ab 52,61 € (7 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    52,61 € - 65,03 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 52,70 € (11 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    52,70 € - 78,54 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 53,08 € (12 Angebote)
    LevelOne GVT-0301 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Wellenlänge: 1310 nm, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser: 9/125 µm
    53,08 € - 72,00 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 54,02 € (1 Angebot)
    ZyXEL SFP-SX-D (91-010-204001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m
    54,02 € - 54,02 €
    1 Preis
  • ab 54,45 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    54,45 € - 67,41 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 54,80 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 12000 m, Unterstütze Glasfaserkabel-Durchmesser:...
    54,80 € - 54,80 €
    1 Preis
  • ab 55,90 € (1 Angebot)
    Allied Telesis AT-CV1000 network media converter
    55,90 € - 55,90 €
    1 Preis
  • ab 56,53 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max....
    56,53 € - 56,53 €
    1 Preis
  • ab 57,88 € (1 Angebot)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST
    57,88 € - 57,88 €
    1 Preis
  • ab 58,00 € (1 Angebot)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - SC
    58,00 € - 58,00 €
    1 Preis
  • ab 58,30 € (5 Angebote)
    Allied Telesis 1000SX (LC) SFP, 550m
    Max. Übertragungsentfernung: 500 m
    58,30 € - 61,90 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 58,40 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m, Abmessungen: B 75 mm x T 95 mm x H 20 mm,...
    58,40 € - 62,92 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 59,99 € (5 Angebote)
    Allied Telesis 1000T SFP, 100m
    Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    59,99 € - 130,50 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 61,73 € (3 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 550 m,...
    61,73 € - 72,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 62,78 € (12 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 2, Max. Übertragungsentfernung: 500 m, Unterstütze...
    62,78 € - 80,06 €
    12 Preise vergleichen
  • ab 63,23 € (10 Angebote)
    Digitus DN-82120-1 network media converter
    63,23 € - 81,01 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 63,90 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    63,90 € - 63,96 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 64,76 € (4 Angebote)
    Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    64,76 € - 152,89 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 65,15 € (2 Angebote)
    Lindy SC Fibre Optic Converter (25110)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    65,15 € - 94,74 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 65,59 € (4 Angebote)
    Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1550 nm, Max....
    65,59 € - 73,52 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 66,75 € (2 Angebote)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 / SC, Loop-back
    66,75 € - 74,55 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 66,90 € (10 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:...
    66,90 € - 80,66 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 68,00 € (3 Angebote)
    Cisco TwinGig Converter Module
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Gewicht: 300 g
    68,00 € - 379,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 70,54 € (3 Angebote)
    ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 / ST, Loop-back
    70,54 € - 74,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 71,28 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    71,28 € - 71,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 73,64 € (4 Angebote)
    Trendnet TFC-110S30i
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 30000 m, Stromverbrauch: 7,2 W, Gewicht: 354 g
    73,64 € - 89,58 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 73,94 € (7 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 220 m, Unterstütze...
    73,94 € - 124,00 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 74,14 € (5 Angebote)
    Wentronic AVS 41
    74,14 € - 92,69 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 74,99 € (2 Angebote)
    Cisco MFEFX1 network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    74,99 € - 74,99 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 75,35 € (3 Angebote)
    StarTech Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
    75,35 € - 78,22 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 75,45 € (1 Angebot)
    StarTech Ethernet Fiber Media Converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    75,45 € - 75,45 €
    1 Preis
  • ab 75,58 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    75,58 € - 94,56 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 77,67 € (2 Angebote)
    Planet GT-802 network media converter
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 2, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Stromverbrauch: 5,6 W
    77,67 € - 91,05 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 77,90 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max....
    77,90 € - 126,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 78,86 € (3 Angebote)
    Trendnet TEG-MGBS80 network media converter
    Wellenlänge: 1550 nm
    78,86 € - 139,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 78,88 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    78,88 € - 84,97 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 81,24 € (4 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Gewicht: 450 g
    81,24 € - 88,97 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 82,40 € (1 Angebot)
    IBM 45W0496 network media converter
    Datenübertragungsrate: 4096 Mbit/s
    82,40 € - 82,40 €
    1 Preis
  • ab 82,63 € (3 Angebote)
    Allied Telesis AT-SPEX network media converter
    Datenübertragungsrate: 1250 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    82,63 € - 89,43 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 84,00 € (3 Angebote)
    Trendnet TFC-110S20D5 network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Stromverbrauch: 7,2 W, Gewicht: 354 g
    84,00 € - 87,90 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 84,25 € (2 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Stromverbrauch: 6,6 W, Abmessungen: B 97 mm x T...
    84,25 € - 93,94 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 84,28 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Abmessungen: B 97 mm x T 69 mm x H 26 mm,...
    84,28 € - 84,28 €
    1 Preis
  • ab 84,29 € (6 Angebote)
    Allied Telesis AT-MC103XL
    84,29 € - 207,41 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 84,29 € (5 Angebote)
    Allied Telesis AT-MC103XL (AT-MC103XL-60)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 15000 m, Stromverbrauch: 6 W, Gewicht: 294 g
    84,29 € - 106,90 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 84,30 € (10 Angebote)
    Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP
    Max. Übertragungsentfernung: 550 m
    84,30 € - 103,00 €
    10 Preise vergleichen
  • ab 85,36 € (1 Angebot)
    Lindy LC Fast Ethernet Fibre Optic Converter
    85,36 € - 85,36 €
    1 Preis
  • ab 85,50 € (11 Angebote)
    ZyXEL SFP-LX-10-D (91-010-203001B)
    Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 10000 m
    85,50 € - 158,85 €
    11 Preise vergleichen
  • ab 87,06 € (1 Angebot)
    StarTech Ethernet Fiber Converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Max. Übertragungsentfernung: 2000 m
    87,06 € - 87,06 €
    1 Preis
  • 88,00 €*
    88.00 / St.
    frei!
    X2-10GB-CX4 - Cisco X2-10GB-CX4 CISCO 10GBASE-CX4 X2 Module
    Geschlecht: unisex ~ ...
    Verfügbar: 4 - 5 Werktagen
    auf Amazon Marketplace
    88,00 € - 88,00 €
    1 Preis
  • ab 88,77 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-1600MM network media converter
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s
    88,77 € - 92,90 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 88,90 € (1 Angebot)
    Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge:...
    88,90 € - 88,90 €
    1 Preis
  • ab 89,01 € (7 Angebote)
    Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBT1)
    Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 100 m
    89,01 € - 99,15 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 89,46 € (5 Angebote)
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Wellenlänge: 1300 nm, Max....
    89,46 € - 114,95 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 91,90 € (2 Angebote)
    Trendnet TFC-110S60 network media converter
    Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Wellenlänge: 1300 nm
    91,90 € - 93,66 €
    2 Preise vergleichen
Fehler melden!
Anzeige
Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2017 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG