Preis-Chart von StarTech LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m
Produkt mit Freunden teilen
StarTech LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m
Für große Ansicht, klicken.

StarTech LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m


ab 167,91 €
Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Max. Übertragungsentfernung: 550 m, Stromverbrauch: 4 W, Gewicht: 620 g
Produkt mit Freunden teilen
Filter
Lieferzeit
Versandkosten
Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...
Anzeige
  • 4x Neuware ab 167,91 €
  • Marktplatz
Preis-Chart für StarTech LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m
Preis-Chart von StarTech LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m
Fehler melden!

Bewertungen & Meinungen

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Benutzern!
(Bitte klicken)
Titel:
Bewertung:
Name:
(Unter dieser Bezeichnung wird Ihre Bewertung veröffentlicht)
E-Mail:
Mit Abgabe der Bewertung, akzeptieren Sie unsere "Regeln zum Abgeben von Bewertungen"
(Punkt 11. unser Allg. Nutzungbedingungen)

Datenblatt & detaillierte Produkt-Spezifikationen

Netzwerk
Datenübertragungsrate:2000 Mbit/s
Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN):1000 Mbit/s
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45):1
Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:1
Leistung
Max. Übertragungsentfernung:550 m
Energie
Stromverbrauch:4 W
Gewicht & Abmessungen
Gewicht:620 g
Weitere Media Konverter
  • ab 157,00 €
    IBM 4 Gbps 4 km long wave SFP Transceiver (23R1703)
    157,00 € - 720,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 165,10 €
    LevelOne FVS-3120 network media converter
    165,10 € - 181,05 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 165,60 €
    LevelOne VDS-0201 (Annex B)
    165,60 € - 276,64 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 169,00 €
    Edimax ET-912SSC4+ network media converter
    169,00 € - 169,00 €
    1 Preis
  • ab 169,03 €
    Allied Telesis Ethernet Bridging Converter
    ab 101,70 € gebraucht
    169,03 € - 193,90 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 169,90 €
    Gigaset WLAN Repeater 108Mb
    169,90 € - 169,90 €
    1 Preis
  • ab 173,00 €
    Cisco XFP-10GLR-OC192SR= network media converter
    173,00 € - 173,00 €
    1 Preis
  • ab 173,00 €
    Nortel AA1419015 network media converter
    173,00 € - 173,00 €
    1 Preis
Zuletzt angesehen    Liste bearbeiten
Anzeige
Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2016 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG