Preis-Chart von StarTech Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km
Produkt mit Freunden teilen
StarTech Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km
Für große Ansicht, klicken.

StarTech Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km


ab 353,16 €
Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m, Gewicht: 620 g
Produkt mit Freunden teilen
Filter
Lieferzeit
Versandkosten
Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...
Anzeige
  • 4x Neuware ab 353,16 €
  • Marktplatz
Preis-Chart für StarTech Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km
Preis-Chart von StarTech Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km
Fehler melden!

Bewertungen & Meinungen

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Benutzern!
(Bitte klicken)
Titel:
Bewertung:
Name:
(Unter dieser Bezeichnung wird Ihre Bewertung veröffentlicht)
E-Mail:
Mit Abgabe der Bewertung, akzeptieren Sie unsere "Regeln zum Abgeben von Bewertungen"
(Punkt 11. unser Allg. Nutzungbedingungen)

Datenblatt & detaillierte Produkt-Spezifikationen

Netzwerk
Datenübertragungsrate:2000 Mbit/s
Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN):10 Mbit/s • 100 Mbit/s • 1000 Mbit/s
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45):1
Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:1
Leistung
Wellenlänge:1310 nm
Max. Übertragungsentfernung:40000 m
Gewicht & Abmessungen
Gewicht:620 g
Weitere Media Konverter
  • ab 344,63 €
    Trendnet TFC-110S40D5I network media converter
    344,63 € - 392,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 347,30 €
    Allied Telesis AT-FS232/2 (AT-FS232/2-60)
    347,30 € - 2.140,00 €
    2 Preise vergleichen
  • ab 348,00 €
    Cisco DS-SFP-FC4G-LW= network media converter
    348,00 € - 348,00 €
    1 Preis
  • ab 348,00 €
    Transition Networks SGFEB1013-120 (SGFEB1013-120-UK)
    348,00 € - 348,00 €
    1 Preis
  • ab 348,70 €
    Allied Telesis AT-FS232 (AT-FS232-10)
    348,70 € - 348,70 €
    1 Preis
  • ab 360,00 €
    Cisco TwinGig Converter Module
    360,00 € - 360,00 €
    1 Preis
  • ab 368,91 €
    Axis T8604
    368,91 € - 368,91 €
    1 Preis
  • ab 401,00 €
    Cisco GLC-SX-MM-RGD
    401,00 € - 735,94 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 402,96 €
    Trendnet TFC-110S100 network media converter
    402,96 € - 450,00 €
    3 Preise vergleichen
  • ab 405,00 €
    Edimax ET-912SSCA+ network media converter
    405,00 € - 405,00 €
    1 Preis
Zuletzt angesehen    Liste bearbeiten
Anzeige
Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2017 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG