Preis-Chart von StarTech Cisco kompatibles 100 MBit/s LWL LC SFP Transceiver Modul mit DDM SM - Mini-GBIC bis 20km (SFPF1320C)
Produkt mit Freunden teilen
StarTech Cisco kompatibles 100 MBit/s LWL LC SFP Transceiver Modul mit DDM SM - Mini-GBIC bis 20km (SFPF1320C)
Für große Ansicht, klicken.

StarTech Cisco kompatibles 100 MBit/s LWL LC SFP Transceiver Modul mit DDM SM - Mini-GBIC bis 20km (SFPF1320C)

von

Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3u, SFP Transceiver-Typ: FX, Max. Übertragungsentfernung: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Single-mode, Abmessungen: B 9 mm x T 65 mm x H 14 mm
Produkt mit Freunden teilen
Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...
Anzeige
Hersteller Beschreibung

SFP-Module von 100 Mbps Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

Das Cisco-kompatible Fast Ethernet Faseroptik-SFP-Transceivermodul SM LC – 20 km SFPF1320C wurde gemäß MSA-Standards (Multi-Sourcing Agreement) entwickelt und ist eine kostengünstige Möglichkeit, einen Einzelmodus-LC-Port zu bzw. in Ihrem 100-Mbit/s-Faseroptik-Netzwerkgerät oder Faseroptik-Medienkonverter hinzuzufügen, auszutauschen oder zu aktualisieren.

Dieses LC SFP-Modul mit Datenübertragungsraten von bis zu 155 Mbit/s und Unterstützung für Digital Diagnostics Monitoring (DDM) kann in jedes Netzwerkgerät mit MSA-konformem oder Cisco-konformem SFP-Port installiert werden. Dieser Faseroptik-Transceiver ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet Komfort und Skalierbarkeit. So können Sie das Modul ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs oder einen Geräteneustart installieren.

Dieses 1310-nm-Einzelmodus-SFP-Modul ist mit dem Cisco GLC-FE-100LX-Transceiver kompatibel.

Ausgestattet mit einer 3-jährigen StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung über die gesamte Lebensdauer des Geräts.

The StarTech.com Advantage

- Dank voller Konformität mit MSA-Standards kann dieses Hot-Plug-fähige Modul in jedes Netzwerkgerät mit MSA-konformem oder Cisco-konformem mini-GBIC-Port installiert werden.
- Dieses Modul ist mit einer standardmäßigen Einzelmodus-LC-Schnittstelle ausgestattet und kann die Netzwerkreichweite auf bis zu 20 km erweitern.

Datenblatt & detaillierte Produkt-Spezifikationen

Netzwerk
Schnittstelle:SFP
Datenübertragungsrate:100 Mbit/s
Anschlusstyp (optisch):LC
WLAN-Standards:IEEE 802.3u
SFP Transceiver-Typ:FX
Leistung
Max. Übertragungsentfernung:20000 m
Wellenlänge:1310 nm
Kabeltyp:Single-mode
Sonstiges
Abmessungen:B 9 mm x T 65 mm x H 14 mm

Bewertungen & Meinungen

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Benutzern!
(Bitte klicken)
Titel:
Bewertung:
Name:
(Unter dieser Bezeichnung wird Ihre Bewertung veröffentlicht)
E-Mail:
Mit Abgabe der Bewertung, akzeptieren Sie unsere "Regeln zum Abgeben von Bewertungen"
(Punkt 11. unser Allg. Nutzungbedingungen)
Weitere Netzwerk-Transceiver-Module
  • Transition Networks 100BASE-FX SFP (TN-SFP-OC3SB41)
    ab 0,99 € gebraucht
  • ab 7,57 €
    MicroOptics MO-C-B53011-3CL10
    7,57 € - 7,57 €
    1 Preis
  • ab 8,65 €
    8,65 € - 8,65 €
    1 Preis
  • ab 13,16 €
    MicroOptics 1000BASE-T GBIC (MO-N-GT1)
    13,16 € - 13,16 €
    1 Preis
  • ab 14,29 €
    Cisco GLC-SX-MMD-C
    14,29 € - 21,60 €
    7 Preise vergleichen
  • ab 14,39 €
    HP AJ715A
    14,39 € - 245,00 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 14,93 €
    MicroOptics MO-SFP2192H
    14,93 € - 14,93 €
    1 Preis
  • ab 15,14 €
    Mikrotik S-85DLC05D
    15,14 € - 30,64 €
    6 Preise vergleichen
  • ab 15,99 €
    Cisco Transceiver module (GLC-SX-MM-C)
    15,99 € - 24,94 €
    6 Preise vergleichen
Anzeige
Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2018 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG