Preis-Chart von StarTech 1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km
Produkt mit Freunden teilen
StarTech 1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km
Für große Ansicht, klicken.

StarTech 1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km


ab 424,06 €
Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN): 1000 Mbit/s, Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45): 1, Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse: 1, Wellenlänge: 1310 nm, Max. Übertragungsentfernung: 40000 m, Stromverbrauch: 4 W, Gewicht: 600 g
Produkt mit Freunden teilen
Filter
Lieferzeit
Versandkosten
Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...
Anzeige
  • 3x Neuware ab 424,06 €
  • Marktplatz
Preis-Chart für StarTech 1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km
Preis-Chart von StarTech 1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km
Fehler melden!

Bewertungen & Meinungen

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Benutzern!
(Bitte klicken)
Titel:
Bewertung:
Name:
(Unter dieser Bezeichnung wird Ihre Bewertung veröffentlicht)
E-Mail:
Mit Abgabe der Bewertung, akzeptieren Sie unsere "Regeln zum Abgeben von Bewertungen"
(Punkt 11. unser Allg. Nutzungbedingungen)

Datenblatt & detaillierte Produkt-Spezifikationen

Netzwerk
Datenübertragungsrate:2000 Mbit/s
Ethernet-Geschwindigkeiten (LAN):1000 Mbit/s
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-Anschlüsse (RJ-45):1
Anzahl Fibre Channel-Anschlüsse:1
Leistung
Wellenlänge:1310 nm
Max. Übertragungsentfernung:40000 m
Energie
Stromverbrauch:4 W
Gewicht & Abmessungen
Gewicht:600 g
Weitere Media Konverter
  • ab 377,21 €
    Trendnet TFC-1000S50 network media converter
    377,21 € - 700,00 €
    5 Preise vergleichen
  • ab 378,00 €
    Edimax ET-913SSC2+ network media converter
    378,00 € - 378,00 €
    1 Preis
  • ab 405,00 €
    Edimax ET-912SSCA+ network media converter
    405,00 € - 405,00 €
    1 Preis
  • ab 408,81 €
    Cisco GLC-SX-MM-RGD
    408,81 € - 439,48 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 423,00 €
    Allied Telesis 1000LX (LC) SFP, 40km
    423,00 € - 423,00 €
    1 Preis
  • ab 442,00 €
    Edimax ET-913SSC3+ network media converter
    442,00 € - 442,00 €
    1 Preis
  • ab 456,17 €
    HP ProCurve 10-GbE XENPAK LR Optic
    456,17 € - 456,17 €
    1 Preis
  • ab 475,06 €
    Promise Technology SANlink2 (F29SANL220M0000)
    475,06 € - 522,00 €
    4 Preise vergleichen
  • ab 475,06 €
    Promise Technology SANlink2
    475,06 € - 734,27 €
    13 Preise vergleichen
  • ab 476,43 €
    Cisco SFP-10G-LRM= network media converter
    476,43 € - 562,24 €
    9 Preise vergleichen
Zuletzt angesehen    Liste bearbeiten
Anzeige
Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2017 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG