Preis-Chart von Lindy 25026 Netzwerk Switch
Produkt mit Freunden teilen
Lindy 25026 Netzwerk Switch
Für große Ansicht, klicken.

Lindy 25026 Netzwerk Switch

von

Switch-Layer: L2, Switch-Typ: gemanaged, Web-basiertes Management: Ja, Quality of Service (QoS) Unterstützung: Ja, Anzahl RJ-45 Ethernet Anschlüsse: 24, Anzahl SFP (Mini-GBIC) / SFP+ Anschlüsse: 4, Ethernet Verkabelungstechnologie: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T, Anzahl Gigabit Ethernet Anschlüsse (Kupfer): 24, WLAN-Standards: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Vollduplex-geeignet: Ja, Portspiegelung: Ja, Broadcast-Sturm Steuerung: Ja, IP-Routing: Ja, IGMP-Überwachung: Ja, Auto MDI/MDI-X: Ja, Unterstützte Übetragungsraten: 10/100/1000 Mbps, Store-and-Forward: Ja, Anzahl VLANs: 4000, Max. Datenübertragungsrate: 1 Gbit/Sek, Jumbo-Frame-Unterstützung: Ja, Anschlusstyp (Ethernet): 1000BASE‑SX, 100BASE-LX, MAC-Adressfilterung: Ja, Form: 1U, Stacking-fähig: Ja, Datenpaket-Pufferspeicher: 0,5 MB, Stromverbrauch: 30 W, Anzahl Netzteile: 1
Produkt mit Freunden teilen
Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...
Anzeige
Hersteller Beschreibung

Dieser konfigurierbare ('manageable') SNMP Netzwerk-Switch der Königsklasse wird mit seinen 24 Gigabit-Ports selbst den harten Anforderungen an Last und Geschwindigkeit in großen Firmennetzwerken gerecht. Er unterstützt alle wesentlichen modernen Übertragungs-, Strukturierungs-, Überwachungs- und Protokolltechnologien wie QoS, Spanning Tree, VLAN, Port Trunking, Bandwidth Control, MAC-basierte Port Security, SNMP/RMON Netzwerk-Monitoring, IGMP Version2 für Multicasting u.v.m. 2 Gbic-Modulsteckplätze ermöglichen die Anbindung an LWL-Backbones, 22 10/100/1000Mb/s TP-Ports versorgen die Clients und Untersegmente mit dem jeweils erforderlichen Datendurchsatz.

- Switch Web Smart Layer 2, Konfiguration per IP oder Konsole.
- 24 Ports 10/100/1000Base-T, Gigabit Kupfer, RJ45, Cat.5e und höher.
- 2 Slots SFP / Mini-GBIC Fiber Optic.
- Advanced features: Port- und Tag based VLAN, Trunking, Port Mirroring und Statistik, Auto-MDI/-X, QoS Quality of Service, Flusskontrolle, Rate- und Broadcast Storm Control, Flooded Traffic Protection, Jumbo Frame Support, VoIP Support.

Netzwerkspezifikationen:

- 24 Gigabit Ethernet (10/10/1000Mb/s TP) Switching Ports, kompatibel mit IEEE 802.3, 802.3u, 802.3z und 802.3ab.
- 4 Gigabit Ports können alternativ als dual Media Ports SFP (Mini-GBIC) mit Autodetect-Funktionalität genutzt werden.
- Non-blocking store-and-forward Shared Memory Technologie.
- Unterstützt Auto-negotiation für die Wahl der Datenübertragungsrate.
- Unterstützt 802.3x Flusskontrolle für Full-duplex-Ports.
- Unterstützt IGMP Snooping für Video Broadcasting over IP.
- Unterstützt Broadcast Storm Filtering.
- IEEE802.1p Class of Service mit 2 level priority queuing werden unterstützt.
- Port Sniffer-Funktionalität wird unterstützt.
- Maximale Länge für Ethernet-Frames: 1518 bis 9216 bytes (Jumbo Frame Unterstützung).
- Port-based VLAN und Tag-based VLAN nach 802.1Q werden unterstützt.
- Unterstützt Priorisierung des Datenverkehrs und VoIP.
- Effiziente Selbstlern- und Adresserkennungsmechanismen ermöglichen Durchsätze im Bereich der Leitungsgeschwindigkeiten.
- Web-basiertes Management ermöglicht das Konfigurieren des kompletten Switches von jedem Browser aus.
- SMNP/Telnet Schnittstelle ermöglicht komplettes in-band-Management.
- Unterstützt werden u.a. folgende Standards: IEEE802.1d (Spanning Tree); IEEE802.1w (Rapid Spanning Tree); IEEE 802.1s (Multiple Spanning Tree); IEEE 802.1Q (Tag based VLAN); IEEE 802.1x (PNAC - Port-based Network Access Control); IEEE802.3ad (Port Trunking); IEEE802.1x (Port based network access control); IEEE 802.1v Protokollbasierte VLAN-Klassifizierung; SNMP MIB2 und RMON; IP Multicasting via IGMP V.2.
- Interfaces: Port 1 - 24: 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) NWAY; Port 1,2,3,4 optional:: 1000Base-SX Gigabit (Multimode-LWL), SFP (MiniGbic), 1000 FDX; Port 1,2,3,4 optional: 1000-Base LX Gigabit (Singlemode-LWL), SFP (MiniGbic), 1000FDX.
- Übertragungsmodi: Voll- oder Halbduplex für 10/100Mbit/s; Vollduplex für 1000Mbit/s; Übertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mb/s für die TP-Ports; 1000Mb/s für LWL-Ports.
- Durchsatz/Paketfilterrate: für 1000Mb/s: 1488000p/s; für 100Mb/s: 148800p/s; für 10Mb/s: 14880p/s.
- Tabellenspeicher für MAC-Adressen/VLAN: MAC: 8kB; VLAN: 4kB.
- Pufferspeicher: 500kB frame-Buffer on-chip.
- LED-Anzeige für: 1x Stromversorgung; 1x CPU-Aktivität; 24 x Link/Activity; 24 x 10/100/1000Mb/
2 x SFP.
- Netzspannung/Leistungsaufnahme: 100-240V, 50-60Hz, 30W.
- Betriebstemperatur: 0°C bis 50°C.
- Integrierter Lüfter zur Wärmeabfuhr / Kühlung der Chipsets.
- Luftfeuchtbereich: 5% bis 90%.
- Abmessungen(B x T x H) ca.: 44.5 x 21 x 4.4cm.
Anforderungen an die Ethernet-Verkabelung : Gigabit benötigt RJ45 STP/UTP Twisted Pair Kabel der Cat.5e oder höher!

Andere Kunden interessierten sich auch für

Datenblatt & detaillierte Produkt-Spezifikationen

Management-Funktionen
Switch-Layer:L2
Switch-Typ:gemanaged
Web-basiertes Management:Web-basiertes Management Ja Ja
Quality of Service (QoS) Unterstützung:Quality of Service (QoS) Unterstützung Ja Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl RJ-45 Ethernet Anschlüsse:24
Anzahl SFP (Mini-GBIC) / SFP+ Anschlüsse:4
Ethernet Verkabelungstechnologie:1000BASE-T • 100BASE-TX • 10BASE-T
Anzahl Gigabit Ethernet Anschlüsse (Kupfer):24
Netzwerk
WLAN-Standards:IEEE 802.1D • IEEE 802.1p • IEEE 802.1Q • IEEE 802.1s • IEEE 802.1v • IEEE 802.1w • IEEE 802.1x • IEEE 802.3 • IEEE 802.3ab • IEEE 802.3ad • IEEE 802.3u • IEEE 802.3x
Vollduplex-geeignet:Vollduplex-geeignet Ja Ja
Portspiegelung:Portspiegelung Ja Ja
Broadcast-Sturm Steuerung:Broadcast-Sturm Steuerung Ja Ja
IP-Routing:IP-Routing Ja Ja
IGMP-Überwachung:IGMP-Überwachung Ja Ja
Auto MDI/MDI-X:Auto MDI/MDI-X Ja Ja
Datenübertragung
Unterstützte Übetragungsraten:10/100/1000 Mbps
Store-and-Forward:Store-and-Forward Ja Ja
Anzahl VLANs:4000
Max. Datenübertragungsrate:1 Gbit/Sek
Jumbo-Frame-Unterstützung:Jumbo-Frame-Unterstützung Ja Ja
Optisches Kabel
Anschlusstyp (Ethernet):1000BASE‑SX • 100BASE-LX
Sicherheit
MAC-Adressfilterung:MAC-Adressfilterung Ja Ja
Design
Form:1U
Leistung
Stacking-fähig:Stacking-fähig Ja Ja
Datenpaket-Pufferspeicher:0,5 MB
Strom
Stromverbrauch:30 W
Anzahl Netzteile:1

Bewertungen & Meinungen

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Benutzern!
(Bitte klicken)
Titel:
Bewertung:
Name:
(Unter dieser Bezeichnung wird Ihre Bewertung veröffentlicht)
E-Mail:
Mit Abgabe der Bewertung, akzeptieren Sie unsere "Regeln zum Abgeben von Bewertungen"
(Punkt 11. unser Allg. Nutzungbedingungen)
Weitere Switches
Anzeige
Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2018 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG