Preis-Chart von LevelOne 1000BASE-BX10-D SFP (SFP-9231)
Produkt mit Freunden teilen
LevelOne 1000BASE-BX10-D SFP (SFP-9231)
Für große Ansicht, klicken.

LevelOne 1000BASE-BX10-D SFP (SFP-9231)

von

Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Anschlusstyp (optisch): LC, WLAN-Standards: IEEE 802.3z, Hot-Swap-fähig: Ja, Max. Übertragungsentfernung: 100000 m, Wellenlänge: 1550 nm, Kabeltyp: Single-mode, Eingangsspannung: 3,3V, Abmessungen: B 13,7 mm x T 56,5 mm, Zertifizierungen: CE, FCC
Produkt mit Freunden teilen
Kennen Sie Rabattwelt?
Deals & Gutscheine
shopwelt.de Newsletter?
Weitere Vergleiche

› KFZ-Versicherungen...
› Strom-Tarife...
› Gas-Tarife...
› DSL-Tarife...
› Mobilfunk-Tarife...
Anzeige
Hersteller Beschreibung

Der LevelOne SFP-9231 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger SFP-Transceiver. Er bietet bis zu 1.25Gbps bidirektionale Datenübertragung bis zu 10km über einen Single Glasfaserkern. Die
bidirektionalen SFP-Transceiver können Daten in beide Richtungen durch eine einzige optische Faser übertragen, indem unterschiedliche Wellenlängen für beide Richtungen verwendet werden.

Der SFP-9231 Transceiver überträgt mit einer Wellenlänge von 1550nm und empfängt mit einer Wellenlänge von 1310nm. Wenn ein LevelOne SFP-9231 Transceiver verwendet wird, erhalten Sie bidirektionale Datenkommunikation (1550nm TX und 1310nm RX) über einen Single Glasfaserkern.


- 1550nm DFB LD
- Multiple Datenraten: 125Mbps bis 1.25Gbps, NRZ
- Single +3.3V Power Supply
- RoHS kompatibel und Lead-free
- AC/AC Differential Electrical Interface
- Kompatibel mit Multi-Source Agreement (MSA) Small Form Factor Pluggable (SFP)
- Single LC Connector
- Kompatibel mit IEEE-802.3z Spezifikation für Gigabit Ethernet mit 1.25Gbps
- Kompatibel mit ANSI Spezfikation für Glasfaser-Applikationen bei 1.06bps
- Eye Safety Designed to meet LASER Class 1 comply with EN60825-1

Datenblatt & detaillierte Produkt-Spezifikationen

Netzwerk
Schnittstelle:SFP
Datenübertragungsrate:1000 Mbit/s
Anschlusstyp (optisch):LC
WLAN-Standards:IEEE 802.3z
Leistung
Hot-Swap-fähig:Hot-Swap-fähig Ja Ja
Max. Übertragungsentfernung:100000 m
Wellenlänge:1550 nm
Kabeltyp:Single-mode
Eingangsspannung:3,3V
Sonstiges
Abmessungen:B 13,7 mm x T 56,5 mm
Zertifikate
Zertifizierungen:CE, FCC

Bewertungen & Meinungen

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Benutzern!
(Bitte klicken)
Titel:
Bewertung:
Name:
(Unter dieser Bezeichnung wird Ihre Bewertung veröffentlicht)
E-Mail:
Mit Abgabe der Bewertung, akzeptieren Sie unsere "Regeln zum Abgeben von Bewertungen"
(Punkt 11. unser Allg. Nutzungbedingungen)
Weitere Netzwerk-Transceiver-Module
Anzeige
Newsletter:
* Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben! Alle Preise inkl. MwSt.
© 2017 Copyright by eVendi GmbH & Co. KG